NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спикер Госдумы не намерен баллотироваться в губернаторы Спикер Госдумы не намерен баллотироваться в губернаторы
Геннадий Селезнев сказал, что ему уже поступили два предложения. Одно - от представителей Санкт-Петербурга, а второе - от представителей Московской области.
13 июля 2002 г., 17:05
Губернатор Калининградской области против Кенигсберга Губернатор Калининградской области против Кенигсберга
"Я поражен и удивлен тому, с какой легкостью люди идут на предательство памяти павших за эту землю", - заявил Владимир Егоров, отвечая на вопрос о возможном переименовании Калининграда.
13 июля 2002 г., 16:46
Поиск вертолета Ми-6 на Таймыре не дал результатов Поиск вертолета Ми-6 на Таймыре не дал результатов
Пропавшую в среду машину в субботу искали в течение пяти часов. На борту Ми-6 находились 9 членов экипажа и 12 пассажиров. Поиск осложнен низкой облачностью, туманом и снегопадом.
13 июля 2002 г., 15:42
Боевики концентрируются в Грозном Боевики концентрируются в Грозном
Об этом говорится в распространенном в субботу в Грозном пресс-релизе командования объединенной группировки войск в Северо-Кавказском регионе. Бандиты проживают в домах под видом местных жителей.
13 июля 2002 г., 14:21
Геннадий Селезнев создаст левую партию Геннадий Селезнев создаст левую партию
Лидер движения "Россия" подчеркнул, что его принципиальное решение было связано с тем, что Компартия не должна была "радикализироваться и изъявлять об уходе в глухую оппозицию".
13 июля 2002 г., 14:06
Минюст отказал "Либеральной России" в регистрации Минюст отказал "Либеральной России" в регистрации
Сопредседатель партии "Либеральная Россия", депутат Госдумы Сергей Юшенков назвал причины отказа "смехотворными" и заявил, что обратится в Верховный суд.
13 июля 2002 г., 13:19
В Чечне погиб военнослужащий, еще десять ранены В Чечне погиб военнослужащий, еще десять ранены
За минувшие сутки в республике произошло четыре взрыва и девять обстрелов позиций федеральных сил. Подорваны три БТРа.
13 июля 2002 г., 12:38
Башкирия простилась с погибшими в авиакатастрофе Башкирия простилась с погибшими в авиакатастрофе
Сегодня в республике скорбный день. Жертвы авикатастрофы над Боденским озером обрели последний приют на Южном кладбище в Уфе.
13 июля 2002 г., 12:16
Дмитрий Рогозин стал представителем президента по проблемам Калининграда Дмитрий Рогозин стал представителем президента по проблемам Калининграда
Указ о назначении подписал Владимир Путин. Председатель комитета Госдумы по международным делам будет отставивать в Евросоюзе право жилетей анклава на безвизовый проезд на "большую землю" после расширения ЕС.
13 июля 2002 г., 11:36
Река Кубань может прорвать дамбы Река Кубань может прорвать дамбы
Опасность прорыва сохраняется в связи с высоким сбросом воды из Краснодарского водохранилища, заявили в пресс-службе министерства обороны России.
13 июля 2002 г., 10:54
В "Лужниках" открывается четвертый фестиваль пива В "Лужниках" открывается четвертый фестиваль пива
Посетители праздника выберут "Лучшее пиво Москвы", а также проголосуют за лучшее светлое, темное, классическое, безалкогольное и другие сорта пива.
13 июля 2002 г., 10:41
Лайнер Boeing совершил экстренную посадку в Хабаровске Лайнер Boeing совершил экстренную посадку в Хабаровске
Как сообщил оперативный дежурный регионального центра МЧС России, причиной экстренной посадки стала смерть женщины-японки от инсульта.
13 июля 2002 г., 09:54
Григорий Явлинский может сменить Игоря Иванова на посту главы МИДа Григорий Явлинский может сменить Игоря Иванова на посту главы МИДа
Источники Ленты.Ru, близкие к руководству "Яблока", подтвердили, что возможность такого назначения действительно рассматривается Явлинским.
13 июля 2002 г., 09:46
Путин назначил спецпредставителя президента по правам человека в Чечне Путин назначил спецпредставителя президента по правам человека в Чечне
Сам Султыгов заявил после встречи с президентом, что Путин знает проблемы Чечни, и раз назначил на этот пост чеченца, видимо согласен с тем, что проблему должен решать не рязанский парень, а сами чеченцы.
13 июля 2002 г., 00:01
В России зарегистрирован первый случай смерти от сибирской язвы в этом году В России зарегистрирован первый случай смерти от сибирской язвы в этом году
Врачи утверждают, что этот случай не имеет отношения к размытым от наводнения на Юге России скотомогильникам. Житель Калмыкии заразился от своей коровы, после того, как решил разделать ее, а мясо продать.
12 июля 2002 г., 21:03