NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЦИК РФ принял документы Лимонова, а в бумагах Черепкова нашли недостатки ЦИК РФ принял документы Лимонова, а в бумагах Черепкова нашли недостатки
Писатель Эдуард Лимонов и экс-мэр Владивостока Виктор Черепков собираются идти в президенты. Нынешний этап - свидетельство о собрании инициативной группы. Впереди обоих ожидает сбор подписей.
14 декабря 2011 г., 23:01
Президент Медведев может взять думский мандат, заподозрили наблюдатели и СМИ. Кремль немедленно опроверг Президент Медведев может взять думский мандат, заподозрили наблюдатели и СМИ. Кремль немедленно опроверг
Ожидания подогрел тот факт, что до последнего не было информации об отказе Дмитрия Медведева от мандата, а его пресс-секретарь не знала, когда это произошло. По мнению политолога Белковского, Медведев мог стать и спикером новой Думы. Это означало бы, что премьером в следующем году при президенте Путине станет Прохоров.
14 декабря 2011 г., 22:16
На летном поле в Казани Як-42 столкнулся с тягачом На летном поле в Казани Як-42 столкнулся с тягачом
Это произошло в тот момент, когда самолет с 80-ю пассажирами на борту транспортировался к взлетной полосе для запуска двигателя. Рейс Казань-Санкт-Петербург был задержан на несколько часов.
14 декабря 2011 г., 21:40
Усманов встретился с журналистами "Коммерсанта": ему не по пути с уволенными, он их не восстановит Усманов встретился с журналистами "Коммерсанта": ему не по пути с уволенными, он их не восстановит
Владелец ИД продемонстрировал, что "от прав собственника отказываться не собирается", рассказали участники встречи. При этом Усманов не применит никаких санкций к тем, кто выразил публичное недовольство увольнениями.
14 декабря 2011 г., 20:30
Крупная автокатастрофа под Костромой: погибли 6 человек Крупная автокатастрофа под Костромой: погибли 6 человек
Трагический инцидент произошел в среду в районе деревни Соколовская Шарьинского района около 17:00. Столкнулись автобус, в салоне которого находились пассажиры, и грузовая фура.
14 декабря 2011 г., 19:54
Первый день работы петербургского Заксобрания начался со скандала: эсеры покинули зал Первый день работы петербургского Заксобрания начался со скандала: эсеры покинули зал
Мандаты из рук главы городского избиркома Александра Гнетова отказались получать 11 из 12 депутатов "Справедливой России". Они заявили, что не могут принять их из рук человека, под руководством которого фальсифицировались выборы. Представители КПРФ и "Яблоко", в том числе Григорий Явлинский, к этому демаршу не присоединились.
14 декабря 2011 г., 18:52
Уволен главный редактор радио "Сити-FM", входящего в "Газпром-медиа" Уволен главный редактор радио "Сити-FM", входящего в "Газпром-медиа"
Александр Герасимов также покидает пост гендиректора холдинга "М-Пул+", куда входит радио Relax FM. Исполняет его обязанности замгендиректора - Евгений Комбаров. По слухам, увольнение связано с политикой, хотя реакция Герасимова как главреда на последние акции протеста была более чем умеренной.
14 декабря 2011 г., 18:05
Ройзман заявил, что в ФСБ завели на него дело. Но в органах ничего не знают Ройзман заявил, что в ФСБ завели на него дело. Но в органах ничего не знают
Уголовное дело якобы возбуждено по 282 статье УК РФ - "Экстремизм", будто бы в связи с бойней в Сагре. Сам Евгений Ройзман заявляет, что по делу уже проводились какие-то экспертизы, но утверждает, что ни к чему не призывал, а всего лишь рассказал всей стране, что произошло в печально известном поселке на самом деле.
14 декабря 2011 г., 17:46
Медведев принял отставку губернатора Вологодской области, прославившейся честными выборами и провалом ЕР Медведев принял отставку губернатора Вологодской области, прославившейся честными выборами и провалом ЕР
Временно исполняющим обязанности главы области назначен мэр города Череповца Олег Кувшинников. Экс-губернатор Вячеслав Позгалев, управлявший регионом с 1996 года, ранее объявил о своем намерении занять кресло депутата Госдумы. По его словам, решение было принято в связи с низким уровнем доверия к нему со стороны населения.
14 декабря 2011 г., 16:50
Инвалиды написали Голиковой, не обеспечившей на 2012 год закупку жизненно важных лекарств Инвалиды написали Голиковой, не обеспечившей на 2012 год закупку жизненно важных лекарств
Открытое письмо написала общероссийская общественная организация больных рассеянным склерозом. Минздрав утверждает, что пациенты будут обеспечены препаратами в срок. Инвалиды не верят: в 13 субъектах РФ основной препарат закончится уже до конца текущего года, в 41 регионе - до конца января.
14 декабря 2011 г., 16:19
Власти выделили место для митинга 24 декабря Власти выделили место для митинга 24 декабря
Митинг согласован на проспекте Академика Сахарова, хотя официального разрешения пока нет. На площади в центре Москвы власти решили никого не пускать, сообщают националисты. Их мэрия тоже решила отправить на проспект Сахарова - опыт мирного сосуществования с другими оппозиционерами у националистов теперь есть.
14 декабря 2011 г., 15:52
Журналисты "Коммерсанта" защитили уволенного главреда "Власти" в открытом письме: "Нас принуждают к трусости" Журналисты "Коммерсанта" защитили уволенного главреда "Власти" в открытом письме: "Нас принуждают к трусости"
"Известия" узнали от одного из них, что журналисты требуют невмешательства в редакционные дела со стороны акционера, угрожая в противном случае разорвать трудовые отношения с "Коммерсантом". Впрочем, в ТЕКСТЕ письма этого не говорится. Под ним стоят подписи 50 человек, и это число, видимо, будет расти.
14 декабря 2011 г., 14:16
Прохоров готовится к штурму Кремля, а его хотят поженить ради имиджа: "невеста" есть Прохоров готовится к штурму Кремля, а его хотят поженить ради имиджа: "невеста" есть
Как оказалось, кроме технических задач по сбору голосов избирателей олигарха волнуют и проблемы имиджа - в его окружении говорят о том, что ради президентства самый богатый холостяк России готов жениться. Иностранные СМИ пишут о загадке Прохорова, называя его "последним антипутинским мятежником".
14 декабря 2011 г., 14:14
Борис Грызлов уходит из Госдумы: больше двух сроков - это неправильно Борис Грызлов уходит из Госдумы: больше двух сроков - это неправильно
"Хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд", - объявил теперь уже бывший думский спикер.
14 декабря 2011 г., 13:48
"Волшебник" Чуров в третий раз избежал отставки, объявив: "Предложение не принимается" "Волшебник" Чуров в третий раз избежал отставки, объявив: "Предложение не принимается"
С предложением внести вопрос об увольнении главы Центризбиркома в повестку дня выступил член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков. Он же поднимал эту тему за два раза до того.
14 декабря 2011 г., 13:42
Российские губернаторы массово сдают депутатские мандаты, а один собрался в президенты Российские губернаторы массово сдают депутатские мандаты, а один собрался в президенты
Об отказе занять кресло народного избранника в Госдуме шестого созыва заявили губернаторы Свердловской, Тульской, Челябинской областей и Хабаровского края. А вот глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев согласился побороться за пост президента России, хотя, по его словам, это предложение для него стало "неожиданностью".
14 декабря 2011 г., 13:23
Митингу 24 декабря мешает "сюрприз" от националистов. В рядах организаторов "двойной раскол" Митингу 24 декабря мешает "сюрприз" от националистов. В рядах организаторов "двойной раскол"
Все три площади, на которые была подана заявка, оказались заняты другими движениями. Между тем звучат опасения, что сами организаторы рискуют отпугнуть и разочаровать людей. Акунин и Парфенов уже отказались заседать совместно с "демагогами". Журналист Бабченко против Немцова: "Убил. Наповал. Спасибо тебе, Боря".
14 декабря 2011 г., 12:27
В возрасте 99 лет умер Борис Черток - один из отцов российской космонавтики и соратник Королева В возрасте 99 лет умер Борис Черток - один из отцов российской космонавтики и соратник Королева
Борис Черток до последних дней жизни оставался сотрудником корпорации "Энергия", читал лекции студентам. Академик, с именем которого связаны главные достижения СССР в освоении космоса, охотно делился воспоминаниями. Так, в одном из последних интервью он рассказал о секретном коде Гагарина и причинах проигрыша СССР в "лунной гонке".
14 декабря 2011 г., 11:52
Власти повысили зарплату бойцам спецподразделений, разгоняющих митинги Власти повысили зарплату бойцам спецподразделений, разгоняющих митинги
Некоторые категории сотрудников МВД с 2012 года будут получать получат надбавку в размере 100% от оклада. "Особые условия" предоставят и сотрудникам центрального аппарата МВД. Об обычных патрульных и офицерах дежурных частей, которые должны охранять улицы от преступников, не подумали.
14 декабря 2011 г., 11:38
Российский флот получил новый беспилотный комплекс "Груша" - дешевый, но одноразовый Российский флот получил новый беспилотный комплекс "Груша" - дешевый, но одноразовый
Изначально "Грушу" разрабатывали для обнаружения лагерей боевиков в Чечне, но теперь планируют использовать в разведке. Комплекс состоит из восьми "самолетиков", способных находиться в воздухе 75 минут. В Генштабе отмечают: для долговременного использования беспилотник не приспособлен и имеет целый ряд недостатков.
14 декабря 2011 г., 11:11
Будущий шеф российской военной полиции оказался человеком с судимостью Будущий шеф российской военной полиции оказался человеком с судимостью
Взаимоотношения военной полиции и военной прокуратуры рискуют перерасти в конфликт, как у Генпрокуратуры с СКР. Полномочия будущей военной полиции могут и не пересечься с прокурорскими, но обмен колкостями уже начался: военный прокурор пожаловался Минобороны на возможного будущего главу создаваемого ведомства.
14 декабря 2011 г., 10:54
Американские военные высчитали новую дату падения "Фобоса". Рухнет наверняка на иностранцев Американские военные высчитали новую дату падения "Фобоса". Рухнет наверняка на иностранцев
Дата сдвинулась на два дня вперед. Прежде в поведении аппарата отмечались аномалии, но теперь все успокоилось. Упасть обломки "Фобоса" могут в США, Китае, Африке, Австралии, Японии, в южной части Западной Европы или на Украине. А вот большей части России, в том числе Москве, ничего не грозит.
14 декабря 2011 г., 10:37
В Рунете придумали ввести цензуру под предлогом борьбы с детским порно В Рунете придумали ввести цензуру под предлогом борьбы с детским порно
Крупнейшие российские операторы связи совместно с профильным ведомством подготовили законопроект, оговаривающий возможность закрытия сайтов без решения суда. Инициаторы проекта успокаивают: речь идет только о порнографии. Эксперты вспоминают Конституцию и обвиненных в экстремизме блоггеров.
14 декабря 2011 г., 09:33
Россияне начали оспаривать итоги выборов в судах. Оппозиционные партии все никак не соберутся Россияне начали оспаривать итоги выборов в судах. Оппозиционные партии все никак не соберутся
Первые иски начали поступать в суды в Москве, где в настоящее время наиболее высока протестная активность. Один из истцов увидел в прокуратуре "огромную папку по выборам". Между тем опросы показали рост недоверия граждан к партиям в целом: то "политическое меню", которое есть на данный момент, уже не отвечает их требованиям.
14 декабря 2011 г., 09:10
Росстат сравнил Россию с Европой: РФ первая, но лишь по смертности и неравенству Росстат сравнил Россию с Европой: РФ первая, но лишь по смертности и неравенству
При этом нашу страну нельзя назвать самой нищей - она показывает довольно приличные показатели по объему потребления домашних хозяйств. Часть экспертов связывает высокое качество жизни в Европе с большим госдолгом. Рекордное отставание России в социальной сфере аналитики объясняют монополизацией базовых отраслей.
14 декабря 2011 г., 09:03
Кудрин дал советы по борьбе за честные выборы: уволить Чурова, пересчитать голоса и идти в суд Кудрин дал советы по борьбе за честные выборы: уволить Чурова, пересчитать голоса и идти в суд
"Воровство голосов можно приравнять к воровству бюджетных средств", - объяснил экс-министр финансов. Признав, что на выборах было множество нарушений, а голосовать оказалось практически не за кого, Кудрин очертил план действий. Путин, по его словам, прагматик - он может пойти на уступки.
14 декабря 2011 г., 08:54
В Дагестане убит высокопоставленный сотрудник следственного управления СКР по Махачкале В Дагестане убит высокопоставленный сотрудник следственного управления СКР по Махачкале
Неизвестные в Каспийске из машины "Лада Приора" обстреляли из автоматического оружия легковой автомобиль, из которого в это время выходил и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы СУ СК Арсен Гаджибеков. Следствие рассматривает служебную деятельность в качестве основной версии убийства подполковника юстиции.
14 декабря 2011 г., 07:15