В ярославский аэропорт "Туношна" из Ростовской области спецрейсом МЧС прибыла очередная организованная группа беженцев с Украины
 
 
 
В ярославский аэропорт "Туношна" из Ростовской области спецрейсом МЧС прибыла очередная организованная группа беженцев с Украины
Официальный сайт МЧС России

В ярославский аэропорт "Туношна" из Ростовской области спецрейсом МЧС прибыла очередная организованная группа беженцев с Украины. Почти половина вынужденных переселенцев - дети. Это уже третий спецрейс МЧС с беженцами в Ярославскую область за последние три недели.

"В Ярославскую область по списку доставлен еще 121 житель Украины", - цитирует ИТАР-ТАСС руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области Михаила Зверева. - Среди вынужденных переселенцев 51 ребенок, из них 16 детей в возрасте до двух лет, самому маленькому всего месяц. Перелет все перенесли хорошо".

По словам руководителя пресс-службы, украинцев разместят в общежитиях образовательных учреждений в городах Углич и Переславль-Залесский. Из аэропорта к месту временного пребывания вынужденных переселенцев доставят на пяти автобусах.

"В Углич отправятся 20 человек, остальных разместят в общежитиях политехнического техникума, профучилища номер 6 и кинофотохимического колледжа Переславля-Залесского. Как только люди прибудут на место, их накормят и зарегистрируют", - уточнил Зверев.

По данным правительства Ярославской области, в регионе находятся более 800 украинских граждан, треть из них дети.

Специальными авиарейсами МЧС в июне-июле текущего года доставлено 352 человека. Они размещены в двух санаториях: "Сосновый бор" (Гаврилов-Ямский район) и "Малые соли" (Некрасовский район).

Также беженцев приняли Ростов, Углич и поселок Семибратово. На их обустройство из резервного фонда областного бюджета выделено 54 млн рублей.