Арбитражный суд Москвы во вторник отказал Елене Батуриной, главе строительной компании "Интеко", супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в удовлетворении иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства Батурина оспаривала факты, которые были обнародованы в фильме "Дело в кепке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арбитражный суд Москвы во вторник отказал Елене Батуриной, главе строительной компании "Интеко", супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в удовлетворении иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства
msk.arbitr.ru
 
 
 
Батурина оспаривала факты, которые были обнародованы в фильме "Дело в кепке"
Russian Look
 
 
 
Он вышел в эфир 10 сентября 2010 года - то есть еще до отставки мужа Батуриной с поста мэра
НТВ

Арбитражный суд Москвы во вторник отказал Елене Батуриной, главе строительной компании "Интеко", супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в удовлетворении иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства. Как сообщает "Интерфакс", представитель истца заявил, что решение будет обжаловано. Батурина оспаривала факты, которые были обнародованы в фильме "Дело в кепке". Он вышел в эфир 10 сентября 2010 года - то есть еще до отставки мужа Батуриной с поста мэра. Отметим также, что до этой отставки и Лужков, и Батурина регулярно судились со СМИ и как правило добивались успеха.

Ранее суд отклонил ходатайства представителя Батуриной о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей и о назначении комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы передачи. На заседании суд приобщил к материалам дела справку телекомпании об уничтожении оспариваемого сюжета, что предусмотрено законом о СМИ (в соответствии с законодательством сюжет должен быть уничтожен через один месяц после эфира).

Ранее сообщалось, что в Арбитражный суд Москвы подан еще один иск Батуриной к ОАО "Телекомпания "НТВ" - иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Суд назначил основное заседание по нему на 23 марта.

Вначале суд оставил оба иска без движения потому, что истец подал неполный пакет документов, в частности, не приложил к заявлениям выписки из ЕГРЮЛ с указанием места нахождения ответчика. Однако позднее в связи с предоставлением недостающих документов принял иски к производству.

В октябре Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению иски Батуриной к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть сведения о бизнесе заявителя, прозвучавшие в ряде телепрограмм, переадресовав истца в арбитражный суд.