NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Опубликованы рекордно низкие рейтинги Путина: не хватает на победу в первом туре Опубликованы рекордно низкие рейтинги Путина: не хватает на победу в первом туре
Согласно данным ВЦИОМ, в ближайшее воскресенье за премьера проголосовали бы 42% россиян. По данным ФОМ, доля доверяющих премьеру и президенту упала до исторически минимальных значений: доверяют Путину всего 44% опрошенных, а Медведеву – всего 39%.
15 декабря 2011 г., 23:13
Елена Батурина объяснила происходящее с ее мужем: Медведеву нужен был лояльный мэр для второго срока Елена Батурина объяснила происходящее с ее мужем: Медведеву нужен был лояльный мэр для второго срока
По мнению предпринимательницы, решение против Лужкова президент принимал самостоятельно, премьер к этому отношения не имел. Нынешний интерес к своей семье она объясняет тем, что Юрий Лужков - не "списанный политик". В России все меняется быстро и непредсказуемо: еще можно вернуться.
15 декабря 2011 г., 22:21
Взрыв и пожар на химзаводе "Лукойла" в Буденновске: шесть человек пострадали Взрыв и пожар на химзаводе "Лукойла" в Буденновске: шесть человек пострадали
Что именно взорвалось, пока непонятно. Есть подозрения, что пожар на ООО "Ставролен" опасен для окружающей среды. По радио местных жителей попросили плотно закрыть окна и двери в квартирах, без крайней необходимости не выходить на улицу.
15 декабря 2011 г., 21:15
Суд снял с Михаила Ходорковского взыскание, наложенное в карельской колонии Суд снял с Михаила Ходорковского взыскание, наложенное в карельской колонии
Отменено взыскание за "недобросовестное отношение к труду" и "нахождение в неположенном месте без разрешения" - речь идет о том, как экс-глава ЮКОСа не смог выполнить задание мастера из-за отсутствия сварщика. Решение Сегежского суда вынесено на фоне слов Путина о теоретической готовности помиловать Ходорковского.
15 декабря 2011 г., 20:03
Организаторы митинга на Болотной восприняли заявления Путина как оскорбление Организаторы митинга на Болотной восприняли заявления Путина как оскорбление
Путин считает, что молодым людям за появление на акции протеста "денежки небольшие платили". Модератор группы протестующих в Facebook Илья Клишин указал, что премьер просто перепутал это мероприятие с акциями "Единой России" и "нашистов". Слова Путина не просто некрасивы - они "бессовестны".
15 декабря 2011 г., 19:40
ЕР о "прямой линии" с премьером: "Путин показал, что для него нет закрытых тем", и все эти темы партия власти изучит ЕР о "прямой линии" с премьером: "Путин показал, что для него нет закрытых тем", и все эти темы партия власти изучит
Такой формат общения позволяет "очертить круг вопросов, которые волнуют жителей страны, выявить болевые точки в регионах", отметили в партии, напомнив, что граждане своими вопросами подталкивают ЕР "к решениям, которые впоследствии стали проектами на федеральном уровне".
15 декабря 2011 г., 19:02
Названа основная причина возгорания на атомном ледоколе "Вайгач" Названа основная причина возгорания на атомном ледоколе "Вайгач"
По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, пожар, скорее всего, вспыхнул из-за замыкания в каюте одного из моряков, который оставил включенными слишком много электроприборов. Инцидент унес жизни двух матросов, еще один получил ожоги.
15 декабря 2011 г., 18:48
Путину не хватило четырех с половиной часов: вне эфира он продолжил говорить о себе, Медведеве и Ходорковском Путину не хватило четырех с половиной часов: вне эфира он продолжил говорить о себе, Медведеве и Ходорковском
Как сказал премьер, полученное "Единой Россией" количество мандатов позволяет занять Медведеву кресло премьера. Ходатайство Ходорковского о помиловании Путин готов рассмотреть - но сначала для этого нужно победить в выборах.
15 декабря 2011 г., 17:32
Идею Путина о веб-камерах на избирательных участках критикуют правозащитники, но поддержали в ЦИК 
Идею Путина о веб-камерах на избирательных участках критикуют правозащитники, но поддержали в ЦИК
По словам заместителя исполнительного директора ассоциации "Голос" Григория Мельконьянца, установка оборудования не решит проблему нарушений на выборах. Он считает, что необходимо обеспечить независимый мониторинг голосования со стороны общественных наблюдателей. Веб-камеры на всех участках, по некоторым данным, обойдутся бюджету в 20 миллиардов рублей.
15 декабря 2011 г., 17:08
Владислав Сурков исполняет обязанности главы администрации Владислав Сурков исполняет обязанности главы администрации
Это связано с тем, что Сергей Нарышкин ушел работать в Госдуму. Пресс-секретарь президента пообещала, что постоянный глава администрации будет назначен в ближайшее время. Кто им будет, она не знает.
15 декабря 2011 г., 16:34
"Сменщики Грызлова" Жуков и Нарышкин ушли из правительства и Кремля в Госдуму "Сменщики Грызлова" Жуков и Нарышкин ушли из правительства и Кремля в Госдуму
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин и вице-премьер Александр Жуков взяли мандаты и зарегистрированы в окончательном списке депутатов Госдумы VI созыва. Их обоих, а также первого вице-премьера Виктора Зубкова ранее называли наиболее вероятными кандидатами на пост спикера. Зубков отказался от мандата. Теперь больше шансов у Нарышкина.
15 декабря 2011 г., 16:04
"Друг Путина" Кудрин, которого премьер расхвалил на всю страну, ответил на его прямую линию критикой "Друг Путина" Кудрин, которого премьер расхвалил на всю страну, ответил на его прямую линию критикой
Бывший министр финансов уверен: стране нужны реформы, но на "Единую Россию" он "не рассчитывает". Путину следует опираться на "разные силы" и по-другому реагировать на митинги, ведь "так проводить выборы нельзя". А кандидата в президенты Прохорова Кудрин не готов поддержать, пока тот себя не проявит.
15 декабря 2011 г., 15:53
Борис Акунин сделал интернет-хитом запрещенный репортаж о митинге на Болотной площади (ВИДЕО) Борис Акунин сделал интернет-хитом запрещенный репортаж о митинге на Болотной площади (ВИДЕО)
В сюжете молодые журналисты ТВЦ беседуют о причинах последних событий в стране не только с известными личностями, но и с обычными людьми, которые пришли, чтобы потребовать "соблюдения достоинства и честных правил". "На площадь вышли те, кого называют креативным классом", - констатировали корреспонденты.
15 декабря 2011 г., 15:22
Медведев отдал свой думский мандат женщине с Камчатки Медведев отдал свой думский мандат женщине с Камчатки
После отказа президента от депутатских полномочий его мандат перешел к губернатору Камчатского края Виктору Илюхину, а затем к Ирине Яровой, работавшей в Думе V созыва. Она также координирует Государственно-патриотический клуб единороссов.
15 декабря 2011 г., 15:06
Батурина в интервью "Дождю" пообещала помочь следователям вызвать себя на допрос Батурина в интервью "Дождю" пообещала помочь следователям вызвать себя на допрос
Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и когда-то самая богатая женщина России напоминает: "Меня никто ни в чем до сих пор не обвинил. Это больше, действительно, элемент политической игры". "Им выгодней, чтобы я не приехала", - подозревает Елена Батурина. Но если ей пришлют официальный вызов, обещает появиться в России.
15 декабря 2011 г., 14:37
Иностранные СМИ о "первой жертве Путина":  Грызлова принесли на алтарь недовольства Иностранные СМИ о "первой жертве Путина": Грызлова принесли на алтарь недовольства
После заявления бывшего спикера об отказе от депутатского мандата пресса гадает, кто сменит его в нижней палате парламента. Наиболее вероятной кандидатурой считают главу администрации президента Сергея Нарышкина. А западные наблюдатели уверены, что Грызлов не сам принял решение об уходе.
15 декабря 2011 г., 14:04
Полпредом Медведева в Приволжье стал единоросс Бабич Полпредом Медведева в Приволжье стал единоросс Бабич
Указом президента он сменил на этом посту 67-летнего Григория Рапоту, который 25 ноября был утвержден секретарем Союзного государства России и Белоруссии. Ранее на этот пост претендовали Нургалиев и Грызлов. Бабич связан с путинским "Фронтом" и известен конфликтом с Кадыровым.
15 декабря 2011 г., 13:43
Иностранцы о борьбе российского ТВ с контролем Кремля: перетягивание каната и "информационная шизофрения" Иностранцы о борьбе российского ТВ с контролем Кремля: перетягивание каната и "информационная шизофрения"
Западные СМИ, анализируя реакцию российских госканалов на массовые протесты против фальсификаций на парламентских выборах, пишут о том, что, хотя определенная борьба журналистов с тотальным контролем Кремля идет, она в основном представляет собой бесконечное обсуждение телевизионными боссами с властями формы подачи новостей.
15 декабря 2011 г., 12:32
Прямая линия: Путин порадовался Болотной с ее "баранами" и нецензурному фото. И поразил выборами губернаторов Прямая линия: Путин порадовался Болотной с ее "баранами" и нецензурному фото. И поразил выборами губернаторов
Путин заявил, что его радует участие молодежи в уличных акциях, но потом заговорил про цветные революции и объявил, что белые ленточки недовольных похожи на "контрацептивы". Он хвалил стабильность, но пообещал некоторую либерализацию: намекнул на регистрацию партии "жулика" Касьянова. Прохорова похвалил, но сдержанно.
15 декабря 2011 г., 12:03
Россия готовится к войне в Иране, узнала пресса: Кремлю известно о "дне икс" и есть, что защищать Россия готовится к войне в Иране, узнала пресса: Кремлю известно о "дне икс" и есть, что защищать
Нападение Израиля и США на Иран грозит обернуться катастрофой для России в том смысле, что она потеряет свой ключевой форпост в Закавказье - 102-ю военную базу в Армении. Москву также заботит то, как поведут себя в этом случае Азербайджан и Грузия. Так или иначе, России придется участвовать в боевых действиях, полагают эксперты.
15 декабря 2011 г., 11:50
Прохоров "отказался" от  Пугачевой, заговорил о женитьбе и пообещал освободить Ходорковского Прохоров "отказался" от Пугачевой, заговорил о женитьбе и пообещал освободить Ходорковского
Миллиардер в четверг подает документы в ЦИК. На встрече со сторонниками он предлагает вернуть выборы губернаторов, сократить срок президентства до 5 лет. Заявляет, что рад соперничать с Путиным, может выйти на митинг 24 декабря, и признается, что потерял интерес к "Коммерсанту".
15 декабря 2011 г., 11:07
Главу Ингушетии Евкурова за "фальсификации" на выборах решили судить по законам шариата Главу Ингушетии Евкурова за "фальсификации" на выборах решили судить по законам шариата
Духовный суд остался последней надеждой ингушской оппозиции - "мирские" судьи защищают интересы власти, уверены противники "Единой России". По их сведениям, 4 декабря голосовали только 15% жителей республики, а на участках были многочисленные вбросы. Однако Евкурова еще надо заставить прийти на суд.
15 декабря 2011 г., 10:36
Пресса узнала, сколько Кадыров тратит на элитных коней - деньги, видимо, "дает Аллах" Пресса узнала, сколько Кадыров тратит на элитных коней - деньги, видимо, "дает Аллах"
"Московский комсомолец" сравнил официальные данные о зарплате главы Чечни с расходами на содержание 50 чистокровных лошадей - разница оценивается в миллионы долларов. А ведь еще есть расходы на футбол и праздники. Но лошади - особая страсть. Ко дню рождения Кадырова в Грозном в рекордные сроки открыли ипподром.
15 декабря 2011 г., 09:35
В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, убивавшие людей под видом полицейских В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, убивавшие людей под видом полицейских
Операция прошла в ночь с 13 на 14 декабря на окраине села Жанхотеко Баксанского района. Боестолкновение началось примерно в 23:45, ответным огнем один бандит был уничтожен, а троим удалось в темноте скрыться в горах. На рассвете их разыскали с помощью авиации и уничтожили.
15 декабря 2011 г., 09:16
СМИ опасаются за судьбу "лакмусового митинга": он докажет либо зрелость общества, либо массовый психоз СМИ опасаются за судьбу "лакмусового митинга": он докажет либо зрелость общества, либо массовый психоз
За десять дней до новой акции "За честные выборы" на проспекте Академика Сахарова в Москве пресса пытается определить, удастся ли собрать такое же число людей, как на Болотной площади. Есть серьезные основания в этом сомневаться. К тому же мирный митинг может вылиться в противостояние с националистами, которые хотят "прийти и захватить" место сбора.
15 декабря 2011 г., 09:10
Устыдившийся единоросс, ставший героем YouTube: "Просто нельзя лгать в таких объемах и в таких количествах" Устыдившийся единоросс, ставший героем YouTube: "Просто нельзя лгать в таких объемах и в таких количествах"
По словам Сергея Филиппова, еще перед выборами руководство партии через избирательную комиссию начало убирать неугодных людей и пофамильно называть тех, за кого следует голосовать. Как отметил единоросс, все эти манипуляции были восприняты спокойно, никто не возмутился, что и привело позже к массовым вбросам.
15 декабря 2011 г., 09:08
Путин в 10-й раз выходит в эфир с народом: для него приготовили "кирпич" и неудобные вопросы Путин в 10-й раз выходит в эфир с народом: для него приготовили "кирпич" и неудобные вопросы
Трансляция "Разговора с Владимиром Путиным" начнется в полдень: впервые он выступает в роли кандидата в президенты. В основном премьеру задают "социальные" вопросы, но есть и острополитические темы. В частности, у Путина допытываются, что он думает о массовых акциях протеста и о выдвижении Прохорова в президенты.
15 декабря 2011 г., 08:51
Пожар на атомном ледоколе "Вайгач": два человека погибли, еще один пострадал Пожар на атомном ледоколе "Вайгач": два человека погибли, еще один пострадал
Ледокол двигался из порта Дудинка в Мурманск, сопровождая судно в море. Однако до моря он не дошел и загорелся в русле Енисея. Угрозы реакторам ледокола нет, так как огонь до них не дошел. Пламя удалось остановить внутри жилой зоны судна.
15 декабря 2011 г., 07:21