NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве ульяновских милиционеров В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве ульяновских милиционеров
"Он находился в федеральном розыске за убийство двух сотрудников милиции в Ульяновской области. Боевик, член "Гимринского джамаата". Много грехов на нем", - сказал начальник отделения уголовного розыска ОВД по Советскому району Махачкалы.
15 марта 2008 г., 18:44
В Петербурге экологи провели акцию против ввоза ядерных отходов в Россию В Петербурге экологи провели акцию против ввоза ядерных отходов в Россию
На акцию у памятнику Гоголю пришли около десятка человек - представители организации "Беллуна" и "Зеленая волна". Они держат в руках большую растяжку со словами "Hет ввозу ядерных отходов. Stop nuclear transport"!.
15 марта 2008 г., 18:22
Мурат Зязиков смещен с поста ингушского отделения "Единой России" Мурат Зязиков смещен с поста ингушского отделения "Единой России"
Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" рекомендовал Марьям Амриеву на должность секретаря Регионального политсовета Ингушского регионального отделения "Единой России".
15 марта 2008 г., 17:35
МИД РФ назвал "контрпродуктивной" резолюцию ООН по Карабаху МИД РФ назвал "контрпродуктивной" резолюцию ООН по Карабаху
За документ, внесенный на рассмотрение ГА ООН по инициативе Азербайджана, проголосовали 39 делегаций, семь были против, 100 воздержались. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в которую входят РФ, США и Франция, проголосовали против данного проекта.
15 марта 2008 г., 16:05
Источник в спецслужбах: таджик, задержанный в центре Москвы, не планировал убийство Путина Источник в спецслужбах: таджик, задержанный в центре Москвы, не планировал убийство Путина
В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о задержании в Москве в первых числах марта этого года лиц, у которых было обнаружено автоматическое оружие, источник в российских спецслужбах сообщил, что "этот факт действительно имел место". Однако, по его словам, "речь в данном случае идет о криминальной группировке".
15 марта 2008 г., 14:56
Россия не будет направлять войска в Афганистан, заявил источник в Москве Россия не будет направлять войска в Афганистан, заявил источник в Москве
Так он прокомментировал появившиеся в зарубежных СМИ сообщения о том, что Россия может направить свои войска в Афганистан в обмен на отказ НАТО от приема в свои ряды Украины и Грузии. Он напомнил, что Россия оказывает содействие операции Североатлантического альянса в Афганистане.
15 марта 2008 г., 14:20
Ставропольские депутаты от "Справедливой России" боятся, что их лишат думских мандатов Ставропольские депутаты от "Справедливой России" боятся, что их лишат думских мандатов
"На Ставрополье может быть создан опасный прецедент передела власти, последствия которого еще менее предсказуемы, чем возможные последствия передела собственности", - говорится в распространенном в субботу обращении членов фракции "Справедливая Россия" к политическим партиям.
15 марта 2008 г., 13:58
В Петербурге с тяжелыми травмами госпитализирована годовалая таджикская девочка В Петербурге с тяжелыми травмами госпитализирована годовалая таджикская девочка
"Девочка поступила к ним в ночь на четверг из квартиры дома в поселке Лисий Нос (пригород Петербурга). У ребенка 2007 года рождения диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый вдавленный перелом теменной гости", - сказал источник в правоохранительных органах.
15 марта 2008 г., 13:22
Сильный туман осложнил работу московских аэропортов Сильный туман осложнил работу московских аэропортов
"14 самолетов ушли на запасные аэродромы из Шереметьево, еще три - из Домодедово. В основном воздушные суда были приняты аэропортом Нижнего Новгорода", - отметили в диспетчерской службе. По его словам, в аэропорту "Внуково" уходов на запасные аэродромы не было.
15 марта 2008 г., 12:33
В Чечне задержаны двое боевиков В Чечне задержаны двое боевиков
В населенном пункте Комсомольское Грозненского района сотрудниками МВД и военнослужащими Внутренних войск в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан участник незаконных вооруженных формирований, который с января по февраль 2001 года входил в бандгруппу Исраилова.
15 марта 2008 г., 11:49
На Колыме ищут пятерых оленеводов, пропавших у реки Большая Гарманда На Колыме ищут пятерых оленеводов, пропавших у реки Большая Гарманда
Как сообщила пресс-секретарь губернатора Магаданской области Инна Кудзиева, поиск исчезнувшего грузовика "Урал" с оленеводами пока не дал результатов. Ущелье, по которому протекает река Большая Гарманда, наполовину засыпано снежными лавинами.
15 марта 2008 г., 10:33
Путин готов отправить российские войска в Афганистан, но ставит два условия Путин готов отправить российские войска в Афганистан, но ставит два условия
Во-первых, не пустить в НАТО Грузию и Украину. А также, российский президент хочет участвовать в саммите НАТО, который пройдет в начале апреля в Бухаресте не на правах гостя, а как полноправный член саммита.
15 марта 2008 г., 10:25
В столичном регионе в выходные будет тепло и сыро В столичном регионе в выходные будет тепло и сыро
Власть над погодой в столичном регионе продолжает удерживать очередной атлантический циклон. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в течение дня на фоне облачности с прояснениями местами пройдет небольшой дождь".
15 марта 2008 г., 09:45
Во Владивостоке резко взлетели цены на хлеб Во Владивостоке резко взлетели цены на хлеб
В пятницу цены выросли во всех фирменных магазинах "Владхлеба", а в субботу на новые цены перешли уже все магазины, имеющие партнерские отношения с этим предприятием. Раньше булка самого ходового во Владивостоке хлеба "Подольский" стоила 19 - 20 рублей, сейчас - 25. На 7-8 рублей подорожали и другие батоны, булки, сайки.
15 марта 2008 г., 09:41
Американский спутник не выведен на орбиту из-за сбоя в работе разгонного блока Американский спутник не выведен на орбиту из-за сбоя в работе разгонного блока
При втором включении маршевого двигателя разгонного блока "Бриз-М" "двигательная установка прекратила работу раньше времени", космический аппарат АМС-14 отделился от разгонного блока преждевременно.
15 марта 2008 г., 09:15
ФСБ предотвратила покушение на Путина и Медведева 2 марта ФСБ предотвратила покушение на Путина и Медведева 2 марта
Организаторы покушения арендовали квартиру в одном из домов на Садовнической улице. Туда якобы уже завезли необходимое оружие, которое должно было использоваться второго марта. Сообщалось имя и приметы главного исполнителя замысла: им должен был стать 24 летний уроженец Таджикистана Шахвелад Османов.
15 марта 2008 г., 09:11