NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирской области из-за массового заболевания 63 детей закрыли детский лагерь В Новосибирской области из-за массового заболевания 63 детей закрыли детский лагерь
По данным Следственного комитета по Новосибирской области, с 13 по 15 июня в "Юбилейном" произошло групповое заболевание 56 детей острым ринофарингитом, сопровождающимся функциональным расстройством пищеварения. При этом прокуратура сообщает о 63 заболевших. Жизнь детей вне опасности, утверждают в ведомстве.
16 июня 2017 г., 23:57
Минобороны объявило об успешном запуске противоракеты Минобороны объявило об успешном запуске противоракеты
В ведомстве пояснили, что система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО ВКС и прикрывает Москву и центральный промышленный район от ударов боевых блоков баллистических ракет, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.
16 июня 2017 г., 22:29
"Роснефть" передумала судиться с Financial Times "Роснефть" передумала судиться с Financial Times
"Это более неактуально. Как нетрудно заметить из нашего взаимодействия, имевшие место в прошлом недоразумения более неактуальны. У нас нормальные рабочие профессиональные взаимоотношения", - заявил в пятницу официальный представитель "Роснефти" Михаил Леонтьев.
16 июня 2017 г., 21:06
В Кремле объяснили, почему ЕС раскритиковал новые антироссийские санкции США В Кремле объяснили, почему ЕС раскритиковал новые антироссийские санкции США
"Дело в том, что многие фермеры и промышленники в Германии несут прямые убытки в связи с этими санкциями. И поэтому, конечно, проявление недовольства вполне понятно и объяснимо", - заявили в Кремле.
16 июня 2017 г., 20:25
Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки
На митинге ученые будут требовать увеличения расходов на фундаментальные исследования в следующем году до 0,22% ВВП. Профсоюз РАН намерен провести акцию протеста на Суворовской площади 28 июня. В столичной мэрии уже подтвердили получение соответствующей заявки от профсоюза академиков.
16 июня 2017 г., 19:28
Мэр Екатеринбурга пригласил членов королевской семьи Великобритании отметить 100-летие расстрела семьи Романовых Мэр Екатеринбурга пригласил членов королевской семьи Великобритании отметить 100-летие расстрела семьи Романовых
Приглашение на фестиваль "Царские дни" было передано послу Великобритании в России Лори Бристоу в музее Миши Брусиловского. Фестиваль православной культуры "Царские дни" - ежегодное событие, приуроченное к дате расстрела членов императорской семьи и их близких.
16 июня 2017 г., 18:01
Владелец "Комсомольской правды" купил РБК Владелец "Комсомольской правды" купил РБК
В то же время сам бизнесмен отказался подтвердить факт покупки холдинга. "Про сегодня или нет сказать не могу. Все-таки пятница-развратница. Но времени (до закрытия сделки) совсем немного осталось", - сказал "Дождю" Березкин. Не стала комментировать сообщения и представитель ЕСН Марианна Белоусова.
16 июня 2017 г., 17:22
Мосгорсуд скостил Навальному срок ареста Мосгорсуд скостил Навальному срок ареста
Суд принял во внимание доводы защиты о том, что Алексей Навальный нуждается в лечении из-за ожога глаза и что на его содержании находятся двое несовершеннолетних детей. В результате суд сократил оппозиционеру срок ареста на пять суток.
16 июня 2017 г., 16:40
Школьник из Нефтеюганска, задавший на прямой линии Путину вопрос о коррупции, остался недоволен ответом главы РФ Школьник из Нефтеюганска, задавший на прямой линии Путину вопрос о коррупции, остался недоволен ответом главы РФ
Данилу Прилепу из Нефтеюганска расстроило отсутствие конкретики в ответе Владимира Путина на вопрос, как он решает проблему с коррумпированными чиновниками. Глава РФ заявил, что хотя проблема коррупции чиновников в России остается острой, она уже не в числе первых в стране по важности.
16 июня 2017 г., 16:11
Автобус из Донбасса попал в ДТП в Ростовской области: двое погибших, 16 раненых Автобус из Донбасса попал в ДТП в Ростовской области: двое погибших, 16 раненых
Крупное ДТП произошло на трассе Самбек - Успенская. По данным СМИ, столкнулись два пассажирских автобуса, один из которых совершал рейс из города Донецка на востоке Украины в Ростов-на-Дону. В результате столкновения один из автобусов перевернулся.
16 июня 2017 г., 16:00
Суд отправил под домашний арест школьника, подозреваемого в нападении на бойца Росгвардии Суд отправил под домашний арест школьника, подозреваемого в нападении на бойца Росгвардии
Басманный районный суд Москвы 16 июня отправил под домашний арест школьника Михаила Галяшкина, который подозревается в нападении на сотрудника Росгвардии в ходе протестной акции 12 июня на Тверской улице.
16 июня 2017 г., 15:56
Вице-премьер Ивановской области попала под статью и лишилась поста Вице-премьер Ивановской области попала под статью и лишилась поста
Светлане Романчук, совмещавшей пост зампреда правительства с должностью директора регионального департамента здравоохранения, ФСБ инкриминирует злоупотребление должностными полномочиями в связи с ее действиями на рынке оказания услуг по обслуживанию медицинской техники.
16 июня 2017 г., 15:56
Участники митинга на Тверской завалили МВД заявлениями на телеведущего Соловьева, назвавшего их "двумя процентами дерьма" Участники митинга на Тверской завалили МВД заявлениями на телеведущего Соловьева, назвавшего их "двумя процентами дерьма"
Заявители считают, что телеведущий "распространил ложные и порочащие честь и достоинство" сведения об участниках протестных акций, и просят привлечь его к ответственности по статьям за клевету и хулиганство. Соловьев пригрозил им "встречным иском за ложный донос".
16 июня 2017 г., 15:16
"Облизал Максима" и "Кричала: "Спарта": в Екатеринбурге открылась выставка замечаний в школьных дневниках "Облизал Максима" и "Кричала: "Спарта": в Екатеринбурге открылась выставка замечаний в школьных дневниках
По замечаниям в школьных дневниках можно изучать историю страны. Так, 20 назад учителя могли написать родителям гневное послание про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке. В жизнь современных детей прочно вошли интернет и современные технологии - теперь учителя жалуются родителям на то, что школьники сидят в соцсетях на уроках.
16 июня 2017 г., 14:20
Пожаловавшуюся Путину онкобольную из Апатитов положили в больницу Мурманска Пожаловавшуюся Путину онкобольную из Апатитов положили в больницу Мурманска
Из реанимации Кировско-Апатитской центральной районной больницы ее отправили в областной центр. Приехавшая в Апатиты губернатор Мурманской области заставила местного министра здравоохранения принимать жалобы от пациентов в проблемной больнице.
16 июня 2017 г., 14:03
В Росгвардии рассказали об ударе бойца ножом в спину на митинге против коррупции в Петербурге 12 июня В Росгвардии рассказали об ударе бойца ножом в спину на митинге против коррупции в Петербурге 12 июня
"Провокации были налицо. Я должен сказать, что при подобных действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге боец санкт-петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину. Только средства защиты позволили ему остаться невредимым", - рассказал первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов.
16 июня 2017 г., 13:36
Две трети россиян хотят новый праздник - День отца Две трети россиян хотят новый праздник - День отца
62% участников опроса ВЦИОМ высказались за то, чтобы утвердить в России этот праздник как официальный. При этом среди женщин и молодежи доля таковых еще выше. Даты празднования варьируются от февраля до ноября.
16 июня 2017 г., 13:32
В Краснодарском крае уволили учителя истории, убеждавшего школьников не нарушать закон о митингах В Краснодарском крае уволили учителя истории, убеждавшего школьников не нарушать закон о митингах
Учитель истории и обществознания, председатель ейского городского отделения партии "Яблоко" Александр Коровайный был приговорен к 10 суткам ареста за нарушение порядка организации антикоррупционной акции 12 июня и консультирование школьников по поводу положений закона о митингах.
16 июня 2017 г., 12:41
В Екатеринбурге студентка защитила диплом по фильму Навального "Он вам не Димон" В Екатеринбурге студентка защитила диплом по фильму Навального "Он вам не Димон"
Научный руководитель студентки выступала против упоминания в работе имени оппозиционера и запрещала разбирать его фильм, опасаясь, что об этом могут узнать и "кого-то могут уволить". Она также грозила студентке написать плохой отзыв на диплом.
16 июня 2017 г., 12:38
Полиция и СК решили уточнить степень опьянения 6-летнего ребенка, насмерть сбитого женой криминального авторитета в Подмосковье Полиция и СК решили уточнить степень опьянения 6-летнего ребенка, насмерть сбитого женой криминального авторитета в Подмосковье
Трагедия произошла 23 апреля в Балашихе. Экспертиза выявила в крови погибшего мальчика 2,7 промилле алкоголя. После того как эти сведения стали достоянием широкой общественности, тело ребенка решили эксгумировать и провести дополнительные экспертизы. СКР, узнав об этой истории из СМИ, тут же захотел забрать дело себе.
16 июня 2017 г., 12:00
Власти Нягани отреагировали на жалобу жильцов вагон-городков Путину на прямой линии Власти Нягани отреагировали на жалобу жильцов вагон-городков Путину на прямой линии
Мэр города пояснил, что семья, обратившаяся к президенту, не попадает под муниципальную программу расселения, так как проживает на территории, где неблагоприятные факторы не превышают 10%. Вместе с тем он пообещал рассмотреть "возможность улучшения жилищных условий" семьи. К вопросу подключалась губернатор и прокуратура.
16 июня 2017 г., 11:56
Вице-мэру Курска Зайцеву предъявили обвинение в вымогательстве гаражных боксов Вице-мэру Курска Зайцеву предъявили обвинение в вымогательстве гаражных боксов
Вице-мэр Николай Зайцев вместе с лидером курской преступной среды Дмитрием Волобуевым решили безвозмездно получить 20 гаражных боксов, построенных предпринимателем в гаражно-строительном кооперативе. Для устрашения мужчины они пригласили еще двух сообщников. В итоге тот отдал им требуемое.
16 июня 2017 г., 11:52
В Петербурге найдена женщина в невменяемом состоянии с погибшей месячной внучкой - по версии следователей, от рук бабушки В Петербурге найдена женщина в невменяемом состоянии с погибшей месячной внучкой - по версии следователей, от рук бабушки
Накануне вечером, 15 июня, в полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже тещи с его дочерью во время прогулки в районе Юнтоловского парка. Спасатели сразу приступили к поискам. Сначала нашли коляску, потом детский конверт со следами вещества бурого цвета, а ночью - самого ребенка, буквально придавленного женщиной.
16 июня 2017 г., 11:07
Росгвардия закупает новое вооружение для борьбы с попытками дестабилизации ситуации в стране Росгвардия закупает новое вооружение для борьбы с попытками дестабилизации ситуации в стране
В ведомстве считают, что методы "расшатывания" ситуации в обществе становятся все изощренней, а протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и "цветные революции" в других странах. Противодействие этим нападкам требует соответствующей подготовки и вооружения, заявил главком Росгвардии.
16 июня 2017 г., 10:48
Путин видел едкие сообщения на экране во время прямой линии, сообщили в Кремле Путин видел едкие сообщения на экране во время прямой линии, сообщили в Кремле
Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В то же время представитель Кремля отметил, что в ходе подготовки к прямой линии никаких конструктивных обращений оппозиции к Путину обнаружено не было. Также Песков заверил, что международная повестка, как показали вопросы от россиян, особо им не интересна.
16 июня 2017 г., 10:20
Каждый пятый россиянин не будет отдыхать этим летом, выяснили социологи Каждый пятый россиянин не будет отдыхать этим летом, выяснили социологи
Столько же решили провести свой летний отпуск на даче, а 21% будет отдыхать дома, занимаясь своими делами, показал опрос "Левада-Центра". При этом 41% респондентов сообщили, что их дети тоже останутся дома нынешним летом.
16 июня 2017 г., 10:13
Минобороны РФ: в результате российского авиаудара в мае, вероятно, был уничтожен лидер ИГ* аль-Багдади Минобороны РФ: в результате российского авиаудара в мае, вероятно, был уничтожен лидер ИГ* аль-Багдади
Эта информация проверяется, заявили российские военные. Удар самолетов Су-35 и Су-34 был нанесен в ночь на 28 мая, с 00:35 по 00:45, по командному пункту, где проходило совещание лидеров ИГИЛ*. О времени и месте действий авиации была предупреждена американская сторона. В МИД РФ днем 16 июня не смогли подтвердить сведения об убийстве Багдади.
16 июня 2017 г., 10:10
Амурским школьникам, участвовавшим в митинге против коррупции 12 июня, отказали в приеме в 10-й класс, сообщили в штабе Навального Амурским школьникам, участвовавшим в митинге против коррупции 12 июня, отказали в приеме в 10-й класс, сообщили в штабе Навального
"Дети пришли за оценками, а им с порога заявили, что, всех, кто участвовал в митингах, дальше не примут, такие школе не нужны", - рассказал представитель штаба Алексея Навального Сергей Соколюк. Между тем в управлении образования администрации города заверили, что такая ситуация невозможна.
16 июня 2017 г., 09:55
Губернатор Забайкалья встретилась с матерью-одиночкой, пожаловавшейся Путину на непригодное жилье Губернатор Забайкалья встретилась с матерью-одиночкой, пожаловавшейся Путину на непригодное жилье
По итогам встречи глава региона дала поручение первому вице-премьеру краевого правительства в недельный срок подготовить возможные варианты решения вопроса. В ходе встречи она также поинтересовалась пожеланиями женщины относительно будущего жилья. "Мне нужна нормальная квартира в Чите", - заявила та.
16 июня 2017 г., 08:54
МИД РФ проверяет информацию о захвате российской яхты судном КНДР МИД РФ проверяет информацию о захвате российской яхты судном КНДР
Ранее в Морском спасательно-координационном центре Приморья заявили, что накануне поступило сообщение о том, что 14 июня в северо-западной части Японского моря яхта Katalexa была задержана северокорейским судном. Данных о членах экипажа яхты пока нет.
16 июня 2017 г., 06:33
"В гробу карманов нет": Путин рассказал Стоуну, что важнее богатства "В гробу карманов нет": Путин рассказал Стоуну, что важнее богатства
Президент считает несерьезными утверждения о том, что у него имеются банковские счета на Кипре. В богатстве счастья нет, одни хлопоты, подчеркнул он. Путин также вступился за Сталина: назвал его демонизацию одним из способов атаковать Россию.
16 июня 2017 г., 05:37
В Москве девушка умерла во время пластической операции, возбуждено дело В Москве девушка умерла во время пластической операции, возбуждено дело
17-летней девушке делали операцию в частной клинике на Мичуринском проспекте, чтобы исправить следы внутриутробных травм лица. Причина смерти уточняется. В клинике изымают документы.
16 июня 2017 г., 00:27