NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На берегу Азовского моря нашли тело сотрудника МИДа На берегу Азовского моря нашли тело сотрудника МИДа
61-летний руководитель спецпроектов Европейского института при МГИМО Николай Решетняк ушел купаться и пропал. По предварительным данным, причина его смерти естественная: закупорка кровеносного сосуда тромбом.
18 августа 2011 г., 23:19
Медведев в детском саду умилился булочкам, а на педсовете рассказал, как надо учить Медведев в детском саду умилился булочкам, а на педсовете рассказал, как надо учить
Президент побывал в Майкопе, где провел педагогическое совещание и посетил детский сад, построенный по новым технологиям. Там ему спели песенку о теремке, взрослым же он рассказывал о ЕГЭ и приоритетных предметах в школе: математика, физика и механика.
18 августа 2011 г., 23:03
В Москве вода из-под крана лучше, чем в странах Европы, заявил Онищенко В Москве вода из-под крана лучше, чем в странах Европы, заявил Онищенко
При этом главный государственный санитарный врач страны, выступивший с таким громким утверждением, признал, что сам водопроводную воду не пьет, а "пьет только чай, заваренный на воде из кулера". Он также призвал россиян не пользоваться фильтрами, чтобы не выпали зубы.
18 августа 2011 г., 22:18
Третий день МАКС: подписаны твердые контракты на поставку 28 самолетов МС-21, а также 22 SSJ-100 Третий день МАКС: подписаны твердые контракты на поставку 28 самолетов МС-21, а также 22 SSJ-100
Кроме того, достигнуты соглашения об опционах на поставку 22 МС-21, несмотря на то, что этот среднемагистральный самолет находится еще в разработке. Первый полет планируется на 2014 год, сертификацию базовой версии завершат в 2016-м. Этими сделками ознаменовался третий день Международного авиакосмического салона МАКС-2011.
18 августа 2011 г., 22:08
Грузин-силовик в Североморске вызвал полицию из-за "жареных грузинчиков" в магазине Грузин-силовик в Североморске вызвал полицию из-за "жареных грузинчиков" в магазине
Житель города обратился в полицию с требованием причислить продажу мясной продукции с названием "Грузинчики жареные" к экстремистским проявлениям. В СКР проверку проведут, но уже отметили, что такое блюдо действительно существует и относится к национальной грузинской кухне.
18 августа 2011 г., 21:48
Журналист Минкин, написавший статью "Путина обокрали", проиграл иск ее герою Киселеву Журналист Минкин, написавший статью "Путина обокрали", проиграл иск ее герою Киселеву
Иск о защите чести и достоинства подал один из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев. Фонд провел в декабре благотворительный концерт, в котором участвовал премьер-министр. Но средства, собранные там, подозрительно долго не доходили до детских больниц.
18 августа 2011 г., 20:58
Life News ожидает в аэропорту "Шереметьево" террориста на инвалидной коляске и с повязкой на глазу Life News ожидает в аэропорту "Шереметьево" террориста на инвалидной коляске и с повязкой на глазу
Ссылаясь на данные из полицейских источников, новостной портал утверждает, что террористов могут быть двое, один – из Башкирии. Взрывчатку должны будут передать ему на третьем этаже терминала F у табачного киоска. Упустить такого приметного преступника будет высшей степенью непрофессионализма, признают в полиции.
18 августа 2011 г., 19:56
В Татарстане удивлены сообщениями СМИ о путанице с телами жертв "Булгарии" В Татарстане удивлены сообщениями СМИ о путанице с телами жертв "Булгарии"
Портал Life News сообщил, что тело Галины Батановой из Перми передали семье погибшей сестры капитана "Булгарии" Ларисы Петуховой из Белоруссии, а тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана. В правоохранительных органах Казани это не подтверждают, но не исключают повторной ДНК-экспертизы.
18 августа 2011 г., 19:04
Казачий округ вышел из ОНФ из-за "профанации и бездарных праймериз". А губернаторы-"паровозы" все побеждают Казачий округ вышел из ОНФ из-за "профанации и бездарных праймериз". А губернаторы-"паровозы" все побеждают
Брянские казаки решили выйти из Народного фронта, заявив, что их представителей не допускали на площадки праймериз, чтобы высказать свое мнение. В местном отделении ОНФ все отрицают. Между тем губернаторы и депутаты, похоже, окончательно задвинули общественников, и их невероятная "народная популярность" кажется странной. Возможно, есть объяснение.
18 августа 2011 г., 18:34
Потеря спутника "Экспресс-АМ4" срывает второй цифровой мегапроект после ГЛОНАСС Потеря спутника "Экспресс-АМ4" срывает второй цифровой мегапроект после ГЛОНАСС
Об этом заявил представитель пресс-службы ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Однако Минкомсвязи тут же опровергло, заявив, что сроки перехода РФ на цифровое телерадиовещание, запланированного на 2015 год, из-за утраты спутника не перенесут - задействуют наземные линии.
18 августа 2011 г., 18:19
Кущевский суд приговорил Надежду Цапок к трем годам тюрьмы по делу о мошенничестве Кущевский суд приговорил Надежду Цапок к трем годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Осужденная взята под стражу в зале суда. Созданное ею сельхозпредприятие "Артекс-Агро" занималось хищением бюджетных средств, выяснило следствие. Банда убийц во главе с ее сыном Сергеем до сих пор находится под следствием по делу об убийстве 12 человек в ноябре 2010 года.
18 августа 2011 г., 17:49
"Я дам вам парабеллум": россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами "Я дам вам парабеллум": россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами
Правительство расширило перечень боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия, которым могут награждаться граждане страны. Теперь, помимо пистолетов отечественных производителей, в нем появились 9-миллиметровые Glock-17, Parabellum 08-P, Beretta-92 FS и CZ-75 BD.
18 августа 2011 г., 16:25
Полеты на МАКС-2011 приостановлены из-за аварии "Балтийской пчелы" Полеты на МАКС-2011 приостановлены из-за аварии "Балтийской пчелы"
У одного из самолетов L-39 латвийской пилотажной группы при посадке лопнуло шасси. В итоге самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы: его снесло боковым ветром. Сейчас технические службы должны отбуксировать его на стоянку.
18 августа 2011 г., 15:12
Свидетель на суде по делу об убийстве Свиридова: кавказцы прыгали по головам и резали "розочкой" Свидетель на суде по делу об убийстве Свиридова: кавказцы прыгали по головам и резали "розочкой"
Потерпевший Сергей Гаспарян рассказал о своем подозрении, что нападение было спланировано, так как кавказцы, по его словам, действовали очень четко, "набегали толпой". Как отметил свидетель, Аслан Черкесов стрелял не только в Егора Свиридова, но и в него самого, а также в еще одного их приятеля - Дмитрия Филатова.
18 августа 2011 г., 14:44
Мужчина, лишившийся рук при нападении акулы в Приморье, защищал жену Мужчина, лишившийся рук при нападении акулы в Приморье, защищал жену
Супруга 25-летнего Дениса Удовенко рассказала, что хищная рыба напала на них, когда они вдвоем плыли от острова Томящегося сердца к берегу. До суши им оставалось всего около 100 метров. Чтобы отвлечь внимание акулы, мужчина схватил ее руками за морду.
18 августа 2011 г., 14:38
До конца лета остались считанные часы, предрек Гидрометцентр. Но будет целых два "бабьих лета" До конца лета остались считанные часы, предрек Гидрометцентр. Но будет целых два "бабьих лета"
В четверг в центральном и Северо-Западном федеральных округах РФ жара сменится холодом - 30-градусной температуры больше не будет, заявил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Через пару часов мимо Москвы будет проходить холодный фронт, и температура воздуха понизится на восемь-девять градусов.
18 августа 2011 г., 14:26
Миллиардер Груздев стал губернатором Тульской области - инаугурацию, по слухам, оплатил сам Миллиардер Груздев стал губернатором Тульской области - инаугурацию, по слухам, оплатил сам
Тульская облдума в четверг экстренно утвердила кандидатуру, выбранную президентом Медведевым. На этом посту бывший разведчик Груздев сменил Вячеслава Дудку, ставшего фигурантом уголовного дела о взятке в 40 миллионов. Новый губернатор пообещал сделать область "территорией реформ" и запретил ей "отсиживаться в хвосте".
18 августа 2011 г., 14:23
Погибшую на "Булгарии" россиянку по ошибке похоронили в Белоруссии - тела перепутали в морге Погибшую на "Булгарии" россиянку по ошибке похоронили в Белоруссии - тела перепутали в морге
Труп Галины Батановой из Перми передали семье погибшей сестры капитана судна Ларисы Петуховой из Белоруссии, утверждает Life News. А тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана. "Они были не настолько изуродованы, чтобы так ошибиться!" - возмущаются родственники.
18 августа 2011 г., 13:47
Атака акул у берегов Приморья взбудоражила ученых: у берегов России может быть целая стая людоедов Атака акул у берегов Приморья взбудоражила ученых: у берегов России может быть целая стая людоедов
Тяжело ранены уже два человека, в том числе подросток. Ихтиологи считают, что вслед за одной акулой могли приплыть и другие. Акулы заходят на юг Приморья каждый год, но до этого никогда не нападали на человека. Власти уже объявили награду за поимку хищной рыбы - 100 тысяч рублей. МЧС может сделать то же самое, но за 5 миллионов.
18 августа 2011 г., 13:46
Потерянный российский спутник, чей запуск прославляли чиновники, оказался на нерасчетной орбите Потерянный российский спутник, чей запуск прославляли чиновники, оказался на нерасчетной орбите
Российские специалисты обратились за помощью к французским коллегам, которые обещали подключить к поиску спутника свой Космический центр в Тулузе, оснащенный современной аппаратурой. "Экспресс-АМ4" обещал стать самым мощным спутником связи в Европе. После потери связи с Землей маршевый двигатель все-таки сработал в пятый раз.
18 августа 2011 г., 13:44
ГАИ и Управделами президента вступились за машину главы Роскосмоса: водитель попал в аварию по правилам ГАИ и Управделами президента вступились за машину главы Роскосмоса: водитель попал в аварию по правилам
Инцидент произошел на пересечении Можайского шоссе и улицы Толбухина. Как утверждает 27-летний водитель Audi-80 Николай Жуганов, BMW с мигалкой пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, когда он поворачивал на зеленый, и ударил в бок его автомобиль. Этой же версии придерживаются "Синие ведерки".
18 августа 2011 г., 13:30
Дагестанца, участвовавшего в драке с перестрелкой и убийством девочки, поймали в райцентре с автоматом Дагестанца, участвовавшего в драке с перестрелкой и убийством девочки, поймали в райцентре с автоматом
Вооруженный конфликт между жителями селений Гимры и Унцукуль произошел 9 августа. В понедельник блоггер kavkaz_1980 опубликовал фото убитых, в подробностях описал инцидент и выдвинул свою версию произошедшего: все началось с телефонного разговора. Девочка погибла, когда приехала с отцом к матери в роддом.
18 августа 2011 г., 13:02
Медведев выложил в Twitter "так себе" подводное ФОТО с Волги. Блоггеры отнеслись с сарказмом Медведев выложил в Twitter "так себе" подводное ФОТО с Волги. Блоггеры отнеслись с сарказмом
На фотографии на фоне мутной зеленой воды с солнечными бликами изображена рука в черной перчатке из неопрена, которая держит две соединенные створки большой ракушки. Некоторые интернет-пользователи похвалили снимок, другие комментаторы не были настроены столь благодушно и саркастически намекнули на курьезный инцидент с амфорами.
18 августа 2011 г., 12:41
Суд отпустил главного "игорного" прокурора из СИЗО в спецгостиницу, когда он рассказал про взятки на 17 миллионов Суд отпустил главного "игорного" прокурора из СИЗО в спецгостиницу, когда он рассказал про взятки на 17 миллионов
Экс-начальник управления Мособлпрокуратуры Дмитрий Урумов, который обвиняется в коррупции по делу о нелегальном игорном бизнесе, переведен под домашний арест. Он дал признательные показания, сдав и себя, и других прокуроров. Теперь Урумова будут держать в особой квартире на охраняемой территории.
18 августа 2011 г., 12:15
На МАКСе задержаны русский экстремист, подбиравшийся с овощами к Путину, и аргентинский "шпион" с фотоаппаратом На МАКСе задержаны русский экстремист, подбиравшийся с овощами к Путину, и аргентинский "шпион" с фотоаппаратом
В среду на авиасалоне в Жуковском полицейские задержали более 20 человек - в основном, за появление в нетрезвом виде, мелкие кражи и хулиганство. Было изъято 184 колюще-режущих предметов и три газовых баллончика. А житель Подмосковья вооружился сумкой с овощами. Его принадлежность к РНЕ в националистической организации опровергли.
18 августа 2011 г., 12:04
Минобороны заказало для самолета Сердюкова дизайнерскую VIP-отделку: элитная мебель и дорогие покрытия Минобороны заказало для самолета Сердюкова дизайнерскую VIP-отделку: элитная мебель и дорогие покрытия
Стоимость работ на министерском Ту-154 неизвестна, но, как отмечают СМИ, государственные и частные структуры только в этом году потратили на подобные нужды не менее 1,5 миллиарда рублей. Впрочем, больше самолетов прессу и общественность занимают роскошные яхты и дворцы первых лиц государства.
18 августа 2011 г., 11:34
СМИ получили засекреченное видео "классической аварии стритрейсеров" на Садовом, где разбился актер Емшанов СМИ получили засекреченное видео "классической аварии стритрейсеров" на Садовом, где разбился актер Емшанов
Эксперты сходятся во мнении, что авария произошла по вине водителя Mercedes, за рулем которого находился артист-именинник. По словам друзей, он любил лихачить на дорогах. Ехал он, судя по всему, со скоростью больше 100 км/ч. Впрочем, некоторые склонны винить в ДТП водителя Nissan, который подрезал Mercedes.
18 августа 2011 г., 10:49
В Саратове буксир столкнулся с катером и ушел по реке, не оказав людям помощи В Саратове буксир столкнулся с катером и ушел по реке, не оказав людям помощи
Как рассказал спасателям один из рыбаков, буксир-толкач РБТ-85, принадлежавший ОАО "Сартанкер", неожиданно свернул с судового хода направо и начал приближаться к их катеру. По словам мужчины, они с приятелем стали криками и жестами показывать команде, что буксир слишком близко подошел к лодке. Однако судно не изменило курса.
18 августа 2011 г., 10:46
Миронов в интервью "МК": в покинутую рядом членов "Справедливую Россию" просятся знаковые единороссы Миронов в интервью "МК": в покинутую рядом членов "Справедливую Россию" просятся знаковые единороссы
Лидер эсеров утверждает, что перейти в его партию хотят "несколько хорошо известных людей из "Единой России". Политик не стал называть их имен, "чтобы не осложнять им жизнь раньше времени". Зато рассказал, почему партию покинул Рогозин, и пожаловался на давление.
18 августа 2011 г., 10:38
Российский спутник "Экспресс-АМ4" пропал по пути с Байконура на орбиту Российский спутник "Экспресс-АМ4" пропал по пути с Байконура на орбиту
"После четвертого включения разгонного блока с борта орбитального блока прекратилась телеметрия", - сообщили ИТАР-ТАСС на космодроме. После этого разгонный блок должен был включиться в пятый раз. Но что случилось и где сейчас находится спутник, неизвестно.
18 августа 2011 г., 10:19
Новое нападение акулы в Приморье: пострадал 16-летний подросток Новое нападение акулы в Приморье: пострадал 16-летний подросток
Хищница атаковала Илью С. около острова Желтухин, сильно искусав ему ноги. Накануне после встречи с акулой лишился обеих рук по локоть 25-летний мужчина. По-видимому, оба нападения совершила одна и та же акула. Ученые уже выдвинули предположения, что это за животное и как его занесло к российским берегам.
18 августа 2011 г., 09:11
Путин выступит во второй день съезда "ЕР" перед 10 тыс. соратников, не исключено и участие  Медведева Путин выступит во второй день съезда "ЕР" перед 10 тыс. соратников, не исключено и участие Медведева
Первый день сентябрьского партийного форума пройдет в Гостином дворе, где около 4-5 тысяч единороссов обсудят программу и окончательно определятся со списками кандидатов на парламентские выборы. Во второй день соратники будут слушать речь своего лидера - и, скорее всего, это произойдет во Дворце спорта "Лужники".
18 августа 2011 г., 09:06
Путину показали, на что потратили миллионы: российский истребитель сделали мощнее американского (ВИДЕО) Путину показали, на что потратили миллионы: российский истребитель сделали мощнее американского (ВИДЕО)
На МАКС-2011 накануне состоялся первый демонстрационный полет новейшего российского истребителя Т-50. Разработчики хвастаются его уникальными характеристиками и отказываются пока говорить о недостатках. Между тем эксперты оценивают его критически, указывая, что для него не создано пока ни двигателя, ни авионики, ни вооружения.
18 августа 2011 г., 08:45
Россия запустила с Байконура самый мощный спутник связи в Европе Россия запустила с Байконура самый мощный спутник связи в Европе
Спутник "Экспресс-АМ4" предназначен для предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг, но особенно важным является то, что он будет обеспечивать передачу сигнала цифрового телевидения на дальневосточные регионы, с которых началось строительство российской сети цифрового телевидения.
18 августа 2011 г., 07:22
Биологи подозревают, что в Приморье на человека напала большая белая акула Биологи подозревают, что в Приморье на человека напала большая белая акула
Это первый достоверный случай нападения акулы на человека в Приморском крае. В связи с атакой морского хищника МЧС сегодня ввело временный запрет на купание на всех пляжах Хасанского района до полного выяснения обстоятельств происшествия.
18 августа 2011 г., 05:49
В Грозном в ходе спецоперации ночью уничтожены четверо боевиков В Грозном в ходе спецоперации ночью уничтожены четверо боевиков
Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, который на месте руководил спецоперацией. По словам Кадырова, благодаря оперативно принятым мерам удалось предотвратить тяжкие преступления. Ведутся поиски главаря уничтоженных бандитов, Муслима Гакаева.
18 августа 2011 г., 04:47
В Махачкале убиты в перестрелке двое боевиков В Махачкале убиты в перестрелке двое боевиков
Инцидент произошел в 01:40 мск в Кировском районе на выезде из города. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль "ВАЗ-2109". Из машины по ним был открыт огонь. Пострадавших среди полицейских нет. Личности убитых нападавших устанавливаются.
18 августа 2011 г., 03:04
В подмосковном Красногорске грабитель открыл стрельбу в магазине: двое раненых В подмосковном Красногорске грабитель открыл стрельбу в магазине: двое раненых
С огнестрельным ранением горла госпитализирован 25-летний менеджер, также в больницу был отправлен 62-летний покупатель. Ведется розыск нападавшего. По предварительным данным, это мужчина ростом почти два метра, крепкого телосложения.
18 августа 2011 г., 01:49