NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЧП в Подмосковье: тысяча человек осталась без тепла из-за аварии, от мороза треснул мост ЧП в Подмосковье: тысяча человек осталась без тепла из-за аварии, от мороза треснул мост
Около тысячи человек остались без тепла в результате аварии в котельной в поселке Томилино Люберецкого района Московской области. А в Орехово-Зуево не выдержал мороза и треснул автомобильный мост через реку Клязьму.
18 января 2006 г., 22:59
Тамара Рохлина отказалась оспаривать обвинительный приговор за убийство мужа Тамара Рохлина отказалась оспаривать обвинительный приговор за убийство мужа
Вдова депутата Госдумы, генерала Льва Рохлина, признанная виновной в убийстве мужа и приговоренная к четырем годам тюрьмы условно, сказала, что она "просто устала бороться" и беспокоится о судьбе сына Игоря, если с ней что-то случится. Сын Рохлиной неизлечимо болен и находится на иждивении матери.
18 января 2006 г., 21:05
После Израиля Россия обсудит ядерную проблему Ирана с Францией После Израиля Россия обсудит ядерную проблему Ирана с Францией
В Москву прибыл глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази. По прибытию он заявил, что международному сообществу нужно "как можно быстрее возобновить переговоры с Ираном". Ранее в среду на переговорах с Израилем Россия выступила за мораторий в Иране на обогащение урана.
18 января 2006 г., 20:24
У российского интернета может появиться собственный гимн У российского интернета может появиться собственный гимн
О проведении конкурса текстов гимна российского сегмента сети интернет объявили Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и российский сервер современной поэзии "Стихи.ру". Принять участие в конкурсе может любой гражданин России старше 14 лет.
18 января 2006 г., 18:39
Из-за экстремальных морозов воздух в московском регионе сильно загрязнен Из-за экстремальных морозов воздух в московском регионе сильно загрязнен
Превышение допустимых норм содержания вредных примесей в воздухе возможно в два раза. Превышения допустимых норм диоксида азота отмечались также в городах Подмосковья: в 1,6 раза в Мытищах и в 1,2 раза в Воскресенске, Щелкове и Электростали.
18 января 2006 г., 17:38
В Липецком зоопарке макак в морозы поят кагором В Липецком зоопарке макак в морозы поят кагором
Алкоголь стал панацеей для животных в регионах, где установились сильные морозы, а возможности поместить зверей в отапливаемые помещения нет. В зоопарке Липецка макакам дают кагор, в цирке Ярославля слонов согревают водкой, а в нижегородском зоопарке водкой поят оленя, кабана и верблюдов.
18 января 2006 г., 16:58
Героя России Рамзана Кадырова произвели в естественные академики Героя России Рамзана Кадырова произвели в естественные академики
Первому вице-премьеру чеченского правительства присвоено звание почетного члена Российской академии естественных наук. Академиком Кадыров стал за "позитивные процессы" в Чечне. Вручал регалии лично вице-президент РАЕН Александр Лагуткин, приехавший с этой целью в Гудермес.
18 января 2006 г., 16:43
Житель Мордовии  отморозил  пальцы, разговаривая в 30-градусный мороз по мобильному телефону Житель Мордовии отморозил пальцы, разговаривая в 30-градусный мороз по мобильному телефону
Небывалые морозы не смогли отвлечь его от интересного разговора, который стоил ему обморожения 1-й и 2-й степени. Еще один житель республики замерз насмерть прямо на пороге собственного дома. С начала похолодания в Саранске травматологи оказали помощь 10 пострадавшим.
18 января 2006 г., 16:18
Die Welt: "железная леди" канцлер Германии становится для Путина "подругой Ангелой" Die Welt: "железная леди" канцлер Германии становится для Путина "подругой Ангелой"
В оценке визита федерального канцлера Германии в Москву мнения немцев и россиян расходятся. Немецкие наблюдатели видели Ангелу Меркель, которая держалась очень независимо и выполнила свои обещания, публично подняв неприятные для принимавшего ее Владимира Путина вопросы. Россия была озадачена, но вздохнула с облегчением по окончании визита канцлера.
18 января 2006 г., 15:10
Депутаты Госдумы решили изъять исторический миф из названия праздника 23 февраля Депутаты Госдумы решили изъять исторический миф из названия праздника 23 февраля
Теперь праздник официально называется "День защитника Отечества". Депутаты изъяли из названия слова "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)" как "не соответствующие историческим фактам". Миф о победе и Красной армии придумали в 1922 году, а сама дата - это 8 марта по старому стилю.
18 января 2006 г., 15:01
На период  холодов  в  Москве  будут  временно отключать электричество в каждом десятом магазине

На период холодов в Москве будут временно отключать электричество в каждом десятом магазине
Всего планируется временно отключать около 4 тыс. объектов, в первую очередь рынки. В то же время, перебои с электричеством не коснуться киосков, торгующих печатной продукцией. Работа магазинов и рынков должна полностью нормализоваться к воскресенью, когда морозы спадут.
18 января 2006 г., 14:49
МЧС: В случае пандемии "птичьего гриппа" в России заболеют 27 миллионов человек МЧС: В случае пандемии "птичьего гриппа" в России заболеют 27 миллионов человек
При появлении пандемического типа вируса эпидемия среди населения России может начаться в любой момент, в первую очередь в городах, где расположены аэропорты, принимающие рейсы из Китая. Мутировавшим "птичьим гриппом", смертность от которого составляет около 80%, заболеют 18-20% населения страны, считают в МЧС.
18 января 2006 г., 13:49
Суд приговорил к трем годам тюрьмы "лимоновца", покусавшего конвоира Суд приговорил к трем годам тюрьмы "лимоновца", покусавшего конвоира
Но так как Резниченко ранее был осужден Тверским судом Москвы за участие в массовых беспорядках в справочной администрации президента РФ в декабре 2004 года и приговорен к трем годам лишения свободы, путем частичного сложения сроков наказания суд назначил ему четыре года лишения свободы.
18 января 2006 г., 13:10
В колониях, где находятся Ходорковский и Лебедев, тепло В колониях, где находятся Ходорковский и Лебедев, тепло
Между тем в Краснокаменске Читинской области, где содержится Ходорковский, температура воздуха составляет 32 градуса мороза, а в поселке Харп ЯНАО, где находится Лебедев, термометр показал минус 40 градусов. Несмотря на сильные морозы, эти исправительные учреждения обеспечиваются теплом в установленном порядке.
18 января 2006 г., 12:50
Россия не хочет ссориться с Западом из-за Ирана, но и не хочет терять рынок в миллиард долларов Россия не хочет ссориться с Западом из-за Ирана, но и не хочет терять рынок в миллиард долларов
В иранском кризисе поле для маневра у России опасным образом сужается. С одной стороны, Москва хотела бы сохранить отношения с Ираном. С другой – она не хочет ссориться с Западом и предпочитает выступать в роли посредника, рассчитывая поднять тем самым свой международный престиж, пишет инопресса.
18 января 2006 г., 12:34
В российских школах могут быть сокращены весенние каникулы, но не в Москве В российских школах могут быть сокращены весенние каникулы, но не в Москве
Сокращение каникул произойдет в случае, если сильные морозы в регионах продлятся длительный период, заявил чиновник Рособразования. Согласно санитарным нормам, при температуре минус 25 градусов занятия в школах отменяются. Власти Москвы приняли решение не закрывать учебные заведения, поэтому каникулы для московских школьников урезаны не будут.
18 января 2006 г., 12:02
Михаил Осокин будет делать на НТВ "грандиозный" исторический проект

Михаил Осокин будет делать на НТВ "грандиозный" исторический проект
Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков предложил известному телеведущему Михаилу Осокину "грандиозный, амбициозный проект", который будет касаться истории. В сетке канала он должен появиться уже в новом телесезоне. Ночные новости, которые вел Осокин, с нового года были закрыты.
18 января 2006 г., 11:38
В Красногорске в зоомагазине замерзают 6 кроликов, 4 щенка, 4 утки и 5 петухов В Красногорске в зоомагазине замерзают 6 кроликов, 4 щенка, 4 утки и 5 петухов
Животные из "живого уголка", используемые подмосковным магазином в качестве рекламы, умирают на 30-градусном морозе. Животные находятся в фанерных, не утепленных от холода домиках, рядом с проезжей частью.
18 января 2006 г., 11:00
Инопресса: Путин подписал закон об НПО, чтобы обуздать правозащитников Инопресса: Путин подписал закон об НПО, чтобы обуздать правозащитников
На российского президента обрушилась волна западной критики по поводу закона. Путин уверяет, что закон не нанесет вреда некоммерческим организациям, которые функционируют в России "в рамках заявленных ими целей". Однако фактически реализация нового закона уже началась. Россия ввела запрет на деятельность британской благотворительной организации в Ингушетии.
18 января 2006 г., 10:59
Слободан Милошевич может прилететь в Москву на лечение и не вернуться в Гаагу Слободан Милошевич может прилететь в Москву на лечение и не вернуться в Гаагу
Если Международный трибунал по бывшей Югославии получит от России гарантии того, что, пройдя курс лечения, Милошевич вернется в Гаагу, ему, скорее всего, разрешат лечь в одну из московских клиник. Однако, по информации "Коммерсанта", Милошевич планирует остаться в Москве навечно.
18 января 2006 г., 10:49
Водолазы ищут погибших пассажиров на месте провала под лед "Газели" (ФОТО) Водолазы ищут погибших пассажиров на месте провала под лед "Газели" (ФОТО)
Микроавтобус принадлежал частному лицу и следовал по маршруту Павлово (Нижегородская область) - Москва с бригадой вахтовых рабочих в количестве 15 человек. Когда водитель решил срезать дорогу по озеру, "Газель" ушла под лед. В ледяной воде захлебнулись 6 человек.
18 января 2006 г., 10:25
ГИБДД будет собирать досье на злостных нарушителей ПДД ГИБДД будет собирать досье на злостных нарушителей ПДД
В досье попадут не все водители, а только те, которые серьезно нарушили правила. "Рецидивисты" будут наказываться строже. При этом записи будут храниться без срока давности, пока у человека действительны водительские права.
18 января 2006 г., 10:05
МЧС считает, что в 2006 году количество ЧП увеличится на 20% МЧС считает, что в 2006 году количество ЧП увеличится на 20%
Министерство чрезвычайных ситуаций РФ обнародовало прогноз природных и техногенных катаклизмов на территории России в 2006 году. Основной опасностью может стать "птичий грипп", вирус которого, как прогнозирует МЧС, в результате мутации начнет передаваться от человека к человеку.
18 января 2006 г., 09:34
В Роскосмосе определят подрядчика на производство "русского шаттла" В Роскосмосе определят подрядчика на производство "русского шаттла"
В среду в Федеральном космическом агентстве конкурсная комиссия выберет фирму-подрядчика на производство нового многоразового пилотируемого корабля. На участие в проекте претендуют три фирмы. Пока известно только об одном проекте многоразового корабля - "Клипер", разработанного в РКК "Энергия".
18 января 2006 г., 08:54
Пожар во Владивостоке: прокуратура предъявляет обвинения Пожар во Владивостоке: прокуратура предъявляет обвинения
Обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности гибель нескольких человек (ст.293 ч.3 УК РФ), предъявлено старшему инспектору Роспожарнадзора Лобанову, проверявшему сгоревшее здание. Он не проконтролировал устранение нарушений, повлекших гибель людей.
18 января 2006 г., 08:14
В Москвe из-за морозов рвутся провода. В столице и области ограничена подача энергии В Москвe из-за морозов рвутся провода. В столице и области ограничена подача энергии
Утром столбики термометров в Москве показывают минус 28-30 градусов. Самый холодный день - четверг, в ночь температура достигнет -37 градусов. Зафиксировано 5 случаев обрыва троллейбусных проводов.
18 января 2006 г., 07:29