NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
The Times: первый вице-премьер Иванов любит Запад за виски, романы и Pink Floyd The Times: первый вице-премьер Иванов любит Запад за виски, романы и Pink Floyd
Рост популярности Сергея Иванова дает повод рассуждать о его возможном преемничестве, считает газета. "Если к власти придет Иванов, то те, кто сейчас критикуют Путина, могут начать скучать по нему", - считает один западный дипломат, добавляя, что Иванов это "копия Путина, но без его харизмы".
18 июня 2007 г., 22:19
Елена Трегубова конспиративно дала интервью Spiegel: ей страшно за свою жизнь 
Елена Трегубова конспиративно дала интервью Spiegel: ей страшно за свою жизнь
Немецкие журналисты захотели рассказать о буднях "кремлевского диггера", которая теперь живет в Великобритании, но столкнулась с трудностями: Трегубова не доверяет никому, кроме Бориса Березовского, оттого все умалчивает. Но по-прежнему обличает режим президента Путина и утверждает, что после убийства Политковской смерть грозит и ей.
18 июня 2007 г., 21:45
Три таджика в Москве угодили в больницу, случайно перерубив высоковольтный кабель Три таджика в Москве угодили в больницу, случайно перерубив высоковольтный кабель
Рабочие из Таджикистана копали траншею по адресу улица Академика Пилюгина на юго-западе Москвы и перерубили высоковольтный кабель. Все трое госпитализированы.
18 июня 2007 г., 21:10
Счетная палата выявила в Минобороны нецелевое использование 102 млн бюджетных рублей
Счетная палата выявила в Минобороны нецелевое использование 102 млн бюджетных рублей
В частности, выявлены факты неэффективного расходования средств на оплату топливно-энергетических ресурсов, на содержание объектов недвижимости, своевременно не переданных в муниципальную собственность.
18 июня 2007 г., 20:37
Виновным железнодорожной катастрофы под Воронежем комиссия назвала машиниста пассажирского состава Виновным железнодорожной катастрофы под Воронежем комиссия назвала машиниста пассажирского состава
Он проигнорировал запрещающий сигнал светофора, после чего локомотив столкнулся с последним вагоном товарного состава, совершившего аварийную остановку из-за низкого давления в системе. Из 12-ти пострадавших в аварии 17 июня пассажиров четверо уже выписаны из больницы.
18 июня 2007 г., 19:25
На инициаторов выдвижения Буковского в президенты РФ продолжают оказывать давление На инициаторов выдвижения Буковского в президенты РФ продолжают оказывать давление
Уже четыре человека из инициативной группы по выдвижению Владимира Буковского в президенты РФ подверглись давлению со стороны прокуратуры. Вслед за политологом Прибыловским и "яблочником" Пионтковским, у прокуратуры возникли претензии к журналисту Шендеровичу и директору музея Сахарова Самодурову.
18 июня 2007 г., 19:21
Приговор по "делу Ульмана" обжалован в Верховном суде
Приговор по "делу Ульмана" обжалован в Верховном суде
Адвокат Роман Кржечковский, по его словам, подал жалобу 18 июня. Он намерен дополнить ее после того, как ознакомится с протоколом судебных заседаний, который пока не готов. По закону жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца со дня поступления дела в Верховный суд РФ.
18 июня 2007 г., 19:19
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Ранее в Ставрополе распространялись листовки, в которых утверждалось, будто убийство студентов - это "разборки на почве межнациональной вражды".
18 июня 2007 г., 19:09
Мосгорсуд подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по новому делу Ходорковского и Лебедева Мосгорсуд подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по новому делу Ходорковского и Лебедева
Судья отказал в удовлетворении надзорной жалобы заместителя Генпрокурора о пересмотре постановлений Басманного суда от 20 марта и кассационной коллегии Мосгорсуда. Если это решение вступает в силу, то бывшего руководителя ЮКОСа и главу МФО МЕНАТЕП должны этапировать обратно в Москву.
18 июня 2007 г., 17:36
В Абакане избит редактор интернет-журнала "Новый фокус" В Абакане избит редактор интернет-журнала "Новый фокус"
Главный редактор хакасского интернет-журнала "Новый фокус" Михаил Афанасьев сообщил своему адвокату, что его ударил в затылок "чем-то тяжёлым" человек, представившийся оперуполномоченным. Журнал "Новый фокус" известен своими напряжёнными отношениями с местными властями, которые давно добиваются его закрытия.
18 июня 2007 г., 17:09
Президент Венесуэлы Уго Чавес выступит в Госдуме РФ Президент Венесуэлы Уго Чавес выступит в Госдуме РФ
Чавес выступит перед российским парламентариями 29 июня в Гербовом зале здания Госдумы в рамках своего официального визита в РФ. Он станет третьим главой зарубежного государства, которому будет предоставлено слово в Госдуме.
18 июня 2007 г., 17:01
Похищенные в Петербурге дети живы: с преступниками ведутся переговоры о выкупе в 2 млн долларов Похищенные в Петербурге дети живы: с преступниками ведутся переговоры о выкупе в 2 млн долларов
О том, что брат и сестра Бородулины живы, питерские СМИ сообщают, ссылаясь на посредников в деловых кругах Василия Овчинникова, дедушку похищенных детей. По некоторым данным, обсуждаемая сумма выкупа - 2 миллиона долларов. В схеме обмена детей на деньги участвует бывший российский гражданин, уехавший в Европу, где вышел на контакт с Интерполом.
18 июня 2007 г., 16:57
МИД РФ требует от Израиля быстрее решить вопрос со статусом россиян в Палестинской автономии МИД РФ требует от Израиля быстрее решить вопрос со статусом россиян в Палестинской автономии
Речь идет о более чем 200 российских гражданках, вышедших замуж за палестинцев. Свободно въезжать и выезжать из Автономии они не могут. Представитель МИДа РФ Михаил Камынин указал на это в воскресенье, а в понедельник выяснилось, что десятки россиян, стремясь покинуть зону внутрипалестинского конфликта, действительно застряли на границе.
18 июня 2007 г., 16:31
В Приморье зафиксирована природная аномалия, предвещающая начало междоусобных войн за престол В Приморье зафиксирована природная аномалия, предвещающая начало междоусобных войн за престол
На небе вокруг солнца образовались две радуги одновременно. Ученые называют двойную радугу редким оптическим явлением. Как правило, эта необычайно красивая аномалия образуется после сильного продолжительного дождя. В древности это явление считали знамением междоусобных войн за престол.
18 июня 2007 г., 15:09
В Ярославской области повесился солдат-срочник В Ярославской области повесился солдат-срочник
20-летний солдат был обнаружен повешенным в сарае в поселке Туношна, расположенного рядом с воинской частью. Несколько дней назад в одной из квартир дома в Петербурге повесился солдат-срочник из Тюмени. Только с января по май 2007 года в российской армии 68 человек покончили жизнь самоубийством.
18 июня 2007 г., 14:16
Кадыров: "Путин - дар Божий", мы должны "его просить, встать на колени, чтобы он правил государством" Кадыров: "Путин - дар Божий", мы должны "его просить, встать на колени, чтобы он правил государством"
Президент Чечни Рамзан Кадыров дал интервью журналу "Коммерсант-Власть", в котором рассказал о своем отношении к президенту России Владимиру Путину. Кадыров также ответил на вопрос о том, есть ли в Чечне оппозиция: "Оппозиция - это что такое?".
18 июня 2007 г., 13:54
Глава Роспотребнадзора Онищенко оштрафован на 1,5 тысячи рублей за непредставление информации
Глава Роспотребнадзора Онищенко оштрафован на 1,5 тысячи рублей за непредставление информации
Кроме того, Федеральная антимонопольная служба РФ повторно оштрафовала руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Николая Филатова и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".
18 июня 2007 г., 13:25
Немецкие журналисты, присудившие Путину антипремию "Закрытая устрица", назвали его кристально чистым противником свободы слова и прессы Немецкие журналисты, присудившие Путину антипремию "Закрытая устрица", назвали его кристально чистым противником свободы слова и прессы
Глава немецкой журналистской ассоциации Netzwerk Recherche Томас Лейф явно спародировал высказывание экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, назвавшего Путина демократом чистой воды. "Когда речь идет о защите и гарантии свободы слова, Путин оказывается ближе к механизмам диктатуры, чем демократии", - заявил Лейф.
18 июня 2007 г., 12:29
Посол Израиля в Москве считает, что контакты России с "Хамасом" не принесли результата Посол Израиля в Москве считает, что контакты России с "Хамасом" не принесли результата
По словам главы израильской дипмиссии Анны Азари, нынешняя ситуация на палестинских территориях свидетельствует об ошибочности линии Москвы на контакты с "Хамасом". Жертвами палестинской междоусобицы за последнюю неделю стали около 120 человек, свыше 550 ранены.
18 июня 2007 г., 11:30
В клинику Рошаля из Турции доставлен мальчик, который 7 минут находился под водой В клинику Рошаля из Турции доставлен мальчик, который 7 минут находился под водой
С просьбой о помощи к доктору обратились родители семилетнего Никиты Куликова, который живет в Калининграде. Ребенок утонул в бассейне в Анталье 6 июня и более семи минут находился под водой. Первая помощь была оказана медиками в городе Анталии.
18 июня 2007 г., 10:15
В Санкт-Петербурге группа стритрейсеров пыталась устроить гонки на Невском проспекте В Санкт-Петербурге группа стритрейсеров пыталась устроить гонки на Невском проспекте
Они перекрыли дорожное движение главной улицы города. На место прибыли сотрудники УГИБДД. После того как у одного из "гонщиков" отобрали водительское удостоверение, другие успокоились и разъехались. Пресс-служба ГУВД опровергла ранее сообщение о том, что молодые люди повредили автомобиль ДПС.
18 июня 2007 г., 10:15
Москва - самый дорогой город мира для иностранцев Москва - самый дорогой город мира для иностранцев
Британская консалтинговая фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, сообщает, что за последний год иностранцы стали тратить в российской столице еще больше, чем во время составления предыдущего рейтинга.
18 июня 2007 г., 10:06
В Кузбассе на двух шахтах проверили горняков, выходящих в забой: 11 оказались в состоянии наркотического опьянения В Кузбассе на двух шахтах проверили горняков, выходящих в забой: 11 оказались в состоянии наркотического опьянения
Среди работников ООО "Шахта имени Дзержинского" оказалось 3 шахтера в состоянии наркотического опьянения, ОАО "Шахта Заречная" - 8 шахтеров. Всего было обследовано 2762 работника этих двух шахт.
18 июня 2007 г., 09:26
Искалеченный в армии рядовой Сычев отказывается от тренировок на протезах. Он подавлен и замкнут Искалеченный в армии рядовой Сычев отказывается от тренировок на протезах. Он подавлен и замкнут
Солдата, которому ампутировали обе ноги и половые органы после издевательств в армии, отпустили из госпиталя Бурденко в Екатеринбург. Однако желание учиться ходить на протезах к нему так и не вернулось. По словам родственников, Андрей постепенно уходит в себя, не следит за новостями, намного меньше общается со знакомыми.
18 июня 2007 г., 09:23
ТВ Центр подал иск к "Гражданской силе" Барщевского и может выгрести партийную казну перед выборами ТВ Центр подал иск к "Гражданской силе" Барщевского и может выгрести партийную казну перед выборами
Партия "Гражданская сила" задолжала ТВ Центру 9 млн рублей за эфирное время, предоставленное два года назад во время избирательной кампании в Мосгордуму. Арбитражный суд перенес дату рассмотрения дела на 30 июля. Хотя все аналогичные иски телевизионщиков суды удовлетворяют без проблем, "Гражданская сила", очевидно, без боя сдаваться не хочет и тянет время, пишет "Независимая газета".
18 июня 2007 г., 08:54
При посадке в аэропорту Хабаровска у самолета Ил-62, летевшего из Москвы, оторвало блистер При посадке в аэропорту Хабаровска у самолета Ил-62, летевшего из Москвы, оторвало блистер
Оторвавшийся блистер защищал радионавигационную антенну. Тем не менее экипажу удалось благополучно посадить самолет. Обратный вылет самолета в Москву задержан до устранения технической неисправности.
18 июня 2007 г., 08:19
В Томске во время урагана пострадали 6 человек В Томске во время урагана пострадали 6 человек
Накануне вечером в Томском, Шегарском, Кожевниковском районах области и в областном центре отмечались гроза, ливень и шквалистый ветер, которые привели к падению деревьев на проезжие части автодорог, внутри дворовых проездов, крыш домов и линий электропередач.
18 июня 2007 г., 07:59
В Москве ожидаются кратковременные дожди с грозами В Москве ожидаются кратковременные дожди с грозами
Днем воздух в Москве прогреется до 23-25 градусов. Скорость ветра переменных направлений составит 2-7 метров в секунду. Такая погода способствует рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.
18 июня 2007 г., 07:07