В Казани в здании Детской республиканской клинической больницы вспыхнул пожар
 
 
 
В Казани в здании Детской республиканской клинической больницы вспыхнул пожар
Детская республиканская клиническая больница

В Казани в здании Детской республиканской клинической больницы вспыхнул пожар, пишет ProKazan. Как сообщают очевидцы, огнем охвачен четвертый этаж шестиэтажного учреждения.

"Сообщение о возгорании в Детской республиканской больнице поступило на пульт дежурного в 18:40 по Москве. В настоящее время спасатели пытаются эвакуировать пациентов больницы с верхних этажей", - сообщили "Интерфаксу" в республиканском МЧС.

В свою очередь Life News сообщает о том, что огнем оказались отрезаны несколько человек, при этом пока неизвестно, есть ли среди них дети. По данным портала, пожар также распространился и на третий этаж здания. Пожару был присвоен четвертый номер сложности.

В итоге пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану сообщила, что пожар благополучно потушен. Оказалось, загоревшийся блок не использовался, в нем идет ремонт.

По данным пресс-службы, из соседних блоков в целях безопасности были эвакуированы 35 детей и 10 взрослых. На месте работали 20 единиц пожарной техники.

Площадь возгорания - до 35 квадратных метров, ущерба нет. Огонь потушен в 19:01, сейчас идет проливка и проветривание помещений, отметил представитель МЧС.

По предварительным данным, причина возгорания - короткое замыкание электропроводки. Ведется расследование.

По данным Минздрава республики на вечер среды, в нескольких блоках ДРКБ находятся 653 ребенка, 423 родителя и 108 сотрудников больницы.