Участие координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в митинге против роста цен на топливо квалифицировано как неповиновение полиции "Я выступил на митинге и стоял среди людей, когда несколько полицейских неожиданно схватили меня и заволокли в служебную машину", - сказал Удальцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участие координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в митинге против роста цен на топливо квалифицировано как неповиновение полиции
RTV International
 
 
 
"Я выступил на митинге и стоял среди людей, когда несколько полицейских неожиданно схватили меня и заволокли в служебную машину", - сказал Удальцов
far-msk.ru
 
 
 
"Автопробег прошел без инцидентов. По пути следования нашу колонну постоянно сопровождал экипаж ДПС, который не только не препятствовал движению, но видимо организовал наш проезд без остановок - на всем маршруте нас встречали только "зеленые" светофоры",
far-msk.ru

Участие координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в митинге против роста цен на топливо квалифицировано как неповиновение полиции, сообщила супруга Удальцова Анастасия.

"В отношении Сергея составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Он оставлен в ОВД "Пресненский" до утра", - сказала Удальцова "Интерфаксу" в воскресенье.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов.

Ранее Удальцов утверждал, что столичная полиция немотивированно задержала его на митинге Федерации автовладельцев России (ФАР). "Я выступил на митинге и стоял среди людей, когда несколько полицейских неожиданно схватили меня и заволокли в служебную машину", - сказал Удальцов.

Позже он сообщил, что доставлен в ОВД "Пресненский", где сотрудники полиции высказали намерение оформить на него административный материал по факту неповиновения полиции.

Между тем, лидер ФАР Сергей Канаев сообщил, что автопробег "за равенство на дорогах" беспрепятственно финишировал на Воробьевых горах.

"Автопробег прошел без инцидентов. По пути следования нашу колонну постоянно сопровождал экипаж ДПС, который не только не препятствовал движению, но видимо организовал наш проезд без остановок - на всем маршруте нас встречали только "зеленые" светофоры", - сказал Канаев.

"Мы выражаем, в связи с этим искреннюю благодарность руководству столичной ГИБДД", - заключил лидер ФАР.

Ранее он сообщил, что в воскресенье во многих городах России пройдут акции представителей региональных отделений ФАР против повышения цен на топливо и за равенство участников дорожного движения.

В Москве, как сообщил Канаев, порядка 300 активистов ФАР, движения "Солидарность", "Левого фронта" и Комитета защиты прав владельцев гаражей провели на площади возле метро "Улица 1905 года" митинг против повышения цен на топливо. После митинга активисты приняли участие в автопробеге.