NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Половина украинской сборной покидает Сочи из-за кровопролитных столкновений на Майдане Половина украинской сборной покидает Сочи из-за кровопролитных столкновений на Майдане
Больше половины спортсменов из Украины, то есть около 20 человек, покинули столицу зимних Игр. Украинцы отказываются участвовать в соревнованиях из-за непрекращающихся у них на родине беспорядков. Украинская сборная разъезжается по домам, несмотря на призывы олимпийского руководства продолжить участие в Играх.
20 february 2014 г., 23:45
Россия осудила Запад за одностороннюю поддержку "тех, кто заварил кашу на Майдане" Россия осудила Запад за одностороннюю поддержку "тех, кто заварил кашу на Майдане"
С этим заявлением выступил замглавы МИД РФ, рассказывая о своих "тяжелых впечатлениях" по возвращении из Киева. Также статс-советник напомнил, что Россия выступает за исключительно мирное урегулирование украинского кризиса. Чиновник поведал об информационной войне на Украине и потерявших веру в завтрашний день киевлянах.
20 february 2014 г., 22:33
Экзотические олимпийцы в Сочи: итальянка и дочь фабриканта выступает за Того, а острова Тонга представляет "немецкий бренд" Экзотические олимпийцы в Сочи: итальянка и дочь фабриканта выступает за Того, а острова Тонга представляет "немецкий бренд"
Для некоторых спортсменов из таких далеких от снега государств, как Зимбабве, Того, Доминика, Мальта, Парагвай, Тимор, Тонга, Игры в Сочи стали первыми в истории. Многих спортсменов даже не знали до Олимпиады в своей стране, однако после открытия Игр болельщики начали оказывать им сильную поддержку.
20 february 2014 г., 21:29
Кремль умалчивает об антиолимпийских акциях черкесов, некогда населявших Сочи Кремль умалчивает об антиолимпийских акциях черкесов, некогда населявших Сочи
Представители национального меньшинства утверждают, что полторы сотни лет назад царская власть устроила против них геноцид, практически истребив черкесское население в Сочи. Теперь, когда город стал столицей Олимпиады, черкесам стало обидно, что о них не упомянули на открытии Игр да еще и арестовывают во время протестных акций.
20 february 2014 г., 19:12
Путин отправляет на Украину Лукина: он станет посредником в переговорах между властью и оппозицией Путин отправляет на Украину Лукина: он станет посредником в переговорах между властью и оппозицией
Об этом российского лидера попросил президент Украины Виктор Янукович. Оппозиционеры ранее настаивали, что посредником должен быть представитель Евросоюза. Лукин вскоре покидает должность уполномоченного по правам человека РФ.
20 february 2014 г., 18:44
Суд в Москве отменил приговор бывшему командиру "Стрижей": дело о взятке пересмотрят Суд в Москве отменил приговор бывшему командиру "Стрижей": дело о взятке пересмотрят
Отменить приговор Валерию Морозову просили сразу обе стороны процесса. Адвокат настаивал на невиновности своего подзащитного. Прокуроры же нашли нарушения УПК во время процесса. В итоге приговор отправили на пересмотр.
20 february 2014 г., 18:26
Зачинщик потасовки в Сочи с участием Pussy Riot найден и оштрафован Зачинщик потасовки в Сочи с участием Pussy Riot найден и оштрафован
О том, что виновников надо виновников надо оперативно найти и наказать, ранее говорит губернатор Кубани. Никаких подробностей об участнике потасовки не приводится.
20 february 2014 г., 17:32
Лавров предъявил букет обвинений Западу из-за Украины: двойные стандарты, извращенная информация Лавров предъявил букет обвинений Западу из-за Украины: двойные стандарты, извращенная информация
Европа и США всю вину за ситуацию возлагают на власти Украины, а не на "радикалов и антисемитов", пытаясь навязать Киеву выбор в пользу ЕС. А западные СМИ подают происходящее на Украине "в крайне извращенном виде", заявил глава МИДа РФ.
20 february 2014 г., 17:16
Представитель Олимпийского оргкомитета США пожурил прессу за недостоверность: "Пока все было супер" Представитель Олимпийского оргкомитета США пожурил прессу за недостоверность: "Пока все было супер"
Менеджер Американского дома в Олимпийском парке заявил, что СМИ США не отражают реальной картины того, что происходит на зимних Олимпийских играх в Сочи. "Пока то, что здесь происходит, - это фантастично", - заявил он, добавив, что чувствует себя в безопасности благодаря бдительному контролю сочинских правоохранителей.
20 february 2014 г., 16:25
Инцидент с казаками вошел в "олимпийский" клип Pussy Riot Инцидент с казаками вошел в "олимпийский" клип Pussy Riot
Активистки, накануне недобро встреченные сочинскими казаками, все же выпустили клип на песню "Путин научит тебя любить родину". В ролике кадры с казаками перемежаются со съемками "заплыва" активисток в Черном море и позированием на фоне олимпийских колец.
20 february 2014 г., 15:53
В российских тюрьмах дела с пытками обстоят хуже, чем при Хрущеве и Брежневе, заявил омбудсмен Лукин В российских тюрьмах дела с пытками обстоят хуже, чем при Хрущеве и Брежневе, заявил омбудсмен Лукин
Правозащитник напомнил о "богатом российском опыте бесчеловечного отношения к людям" и пожелал, чтобы его последователю удалось ликвидировать проблему пыток в российских тюрьмах и СИЗО. Сейчас в столичных следственных изоляторах подследственных бьют и вынуждают спать по очереди, утверждают правозащитники.
20 february 2014 г., 15:33
Мосгорсуд сократил на два года срок заключения парализованному Топехину Мосгорсуд сократил на два года срок заключения парализованному Топехину
Аудитор Топехин, присвоивший, как установил суд, деньги клиента, приговорен к четырем годам колонии общего режима. Заседание Мосгорсуда он наблюдал, лежа на кушетке в камере для видеотрансляций. Он сообщил, что его состояние продолжает ухудшаться, а врачи прописали ему антидепрессанты.
20 february 2014 г., 14:45
Медведев намекнул властям Украины, что для получения кредита нужно быть активнее Медведев намекнул властям Украины, что для получения кредита нужно быть активнее
Власть на Украине, как заявил премьер-министр РФ, должна быть "в тонусе", такой, чтобы о нее, "как о тряпку, ноги не вытирали". Это является, как отметил Медведев, критерием ее легитимности. Он призвал правительство РФ придерживаться такой же точки зрения.
20 february 2014 г., 14:44
МОК приветствовал решение украинской сборной остаться на Играх в Сочи на фоне кровавых событий в Киеве МОК приветствовал решение украинской сборной остаться на Играх в Сочи на фоне кровавых событий в Киеве
В знак протеста против "насилия над демонстрантами" с Олимпиады снялась только одна горнолыжница. Глава украинских олимпийцев Сергей Бубка сказал, что уважает решение каждого, но считает, что лучше проявить солидарность и единство, продолжив соревнования. В МОК опровергли, что запретили спортсменам траурные повязки.
20 february 2014 г., 14:02
Главком ВМФ рассказал, за счет чего Россия значительно усилит свои позиции в Средиземном море Главком ВМФ рассказал, за счет чего Россия значительно усилит свои позиции в Средиземном море
Постоянная группировка ВМФ РФ в Средиземноморье будет пополнена дизель-электрическими подлодками проекта 636.3, которые планируется ввести в боевой состав Черноморского флота РФ, объявил Виктор Чирков. Первую такую субмарину заложили 20 февраля на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге.
20 february 2014 г., 13:22
Депутат Бурматов сообщил о возобновлении дела на 57 миллионов, по которому проходил министр Ливанов Депутат Бурматов сообщил о возобновлении дела на 57 миллионов, по которому проходил министр Ливанов
Единоросс Бурматов, известный своими яростными нападками на Дмитрия Ливанова и его подчиненных, сообщил, что прокуратура Москвы отменила как незаконное решение следствия о прекращении дела о хищениях в МИСиС, по которому в качестве свидетелей проходили Ливанов и его первый заместитель Наталья Третьяк.
20 february 2014 г., 13:13
Полиция Сочи расследует дело о потасовке в порту между казаками и группой Pussy Riot Полиция Сочи расследует дело о потасовке в порту между казаками и группой Pussy Riot
На набережной Сочи накануне произошел инцидент с участием девушек из панк-группы Pussy Riot и казаков, пресекших попытку активисток устроить перформанс. Активисток с балаклавами на голове, в том числе Надежду Толоконникову и Марию Алехину, а также мужа Толоконниковой Петра Верзилова отстегали нагайками.
20 february 2014 г., 11:33
Дело о миллиардных хищениях через возврат НДС с участием двух экс-полицейских направлено в суд Дело о миллиардных хищениях через возврат НДС с участием двух экс-полицейских направлено в суд
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение. Адвокаты фигурантов, однако, считают позицию следствия однобокой, поскольку не расследовались действия налоговых инспекторов и не установлены организаторы аферы. Экс-полицейским по предъявленному обвинению грозит тюрьма на срок до 10 лет.
20 february 2014 г., 11:30
Волонтеры в Сочи отработали уже 80 тысяч смен, их ряды пополнили моряки с "Крузенштерна" Волонтеры в Сочи отработали уже 80 тысяч смен, их ряды пополнили моряки с "Крузенштерна"
Зимняя Олимпиада стала самым масштабным событием в истории волонтерского движения в России. Добровольцы работают на всех направлениях, связанных с Играми. В частности, встречают спортсменов и болельщиков в аэропорту и на вокзале, оказывают услуги в Олимпийском парке и на соревнованиях.
20 february 2014 г., 11:19
Сити-менеджер Благовещенска уволился, передав свой пост заместителю Сити-менеджер Благовещенска уволился, передав свой пост заместителю
В прошлом году депутаты Благовещенской гордумы посчитали, что вместо главы города и главы администрации города Благовещенску нужен один мэр. За полгода до предстоящих выборов сити-менеджер Березовский уволился, уступив свое место экс-министру ЖКХ региона Козлову.
20 february 2014 г., 10:46
Приставам велели живее вычеркивать расплатившихся должников из списков невыездных россиян Приставам велели живее вычеркивать расплатившихся должников из списков невыездных россиян
Правительство поручило ФССП сократить до одного дня срок, который требуется для отмены снятия запрета на выезд должников за границу. По действующим правилам, с момента погашения задолженности до передачи сведений о снятии ограничений сотрудникам Погранслужбы ФСБ может пройти до двух недель.
20 february 2014 г., 10:16
Новшества по ЕГЭ: для разных часовых поясов сделают свои варианты, которые будут развозить фельдъегеря Новшества по ЕГЭ: для разных часовых поясов сделают свои варианты, которые будут развозить фельдъегеря
Также чиновники решили выложить часть заданий по ЕГЭ в открытую базу данных, уменьшить количество пунктов проведения единого госэкзамена и провести перекрестную проверку работ в разных регионах. Министр образования Дмитрий Ливанов пригрозил своим подчиненным увольнением, если они допустят повторение скандалов с ЕГЭ.
20 february 2014 г., 09:29
Владелец файлообменника из Набережных Челнов получил два года условно, став первым осужденным по "антипиратскому" закону Владелец файлообменника из Набережных Челнов получил два года условно, став первым осужденным по "антипиратскому" закону
Антон Елесин с помощью торрент-программ незаконно распространял фильмы "Титаник", "Операция "Ы" и "Мальчишник-3", говорится в приговоре. Суд посчитал, что ущерб от действий интернет-пирата составил 2,1 млн рублей. Еще один приговор по аналогичному делу находится в стадии обжалования.
20 february 2014 г., 09:15
Похититель депутата думы Владивостока получил восемь лет лишения свободы Похититель депутата думы Владивостока получил восемь лет лишения свободы
Преступники напали на Дмитрия Сулеева 1 декабря 2012 года, когда тот выходил из лифта своего дома. Ему нанесли несколько ударов по голове. После этого на потерявшего сознание депутата надели маску и наручники и перевезли его в гараж. Под угрозой убийством похитители заставили его позвонить родственникам и передать требование о выкупе.
20 february 2014 г., 07:17
В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем
ЧП произошло между приморскими городами Партизанск и Находка. Пострадавших и ущерба экологии нет, но движение по путям затруднено. Отменены несколько электричек. По предварительным данным, причиной схода с рельсов стал излом боковой рамы тележки вагона.
20 february 2014 г., 03:57