NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии неизвестные расстреляли жителей поселка Гагарино: два человека убиты, двое тяжело ранены В Ингушетии неизвестные расстреляли жителей поселка Гагарино: два человека убиты, двое тяжело ранены
Группа неизвестных в камуфлированной форме и в масках, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в один из домов поселка Гагарино и расстреляла местных жителей. Преступникам удалось скрыться с места происшествия.
20 января 2006 г., 20:53
Пять человек погибли в ДТП под Мценском Пять человек погибли в ДТП под Мценском
В Орловской области около города Мценска при столкновении автобуса с "Жигулями" погибли пять человек, в том числе двое детей 9 и 13 лет. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, которые устанавливают причину ДТП и его виновника.
20 января 2006 г., 19:59
ФСБ усиливает охрану границы с Грузией из-за 
угрозы терактов ФСБ усиливает охрану границы с Грузией из-за угрозы терактов
В ФСБ утверждают, что международные террористы, находящиеся в Панкисском ущелье, собираются провести теракты в некоторых регионах юга России. В связи с этим силовые структуры усилили меры безопасности на Северном Кавказе и проводят точечные спецоперации по уничтожению баз боевиков.
20 января 2006 г., 18:56
Взрыв и пожар в жилом доме в Гусь-Хрустальном: 2 погибших, 15 раненых Взрыв и пожар в жилом доме в Гусь-Хрустальном: 2 погибших, 15 раненых
Взрыв прогремел в подвале дома. По предварительной информации, взорвался бытовой газ. В доме возник сильный пожар. Жильцы эвакуированы. Тушение пожара осложняет почти 30-градусный мороз, из-за которого вода в гидрантах замерзает.
20 января 2006 г., 18:15
Под Выборгом поезд врезался в автомобиль: 5 человек погибли (ФОТО) Под Выборгом поезд врезался в автомобиль: 5 человек погибли (ФОТО)
Авария произошла в районе села Свекловичное в 15 км южнее Выборга. По данным УМЧС по Ленинградской области, автомобиль "ВАЗ-2107" выехал на рельсы и заглох. В автомобиле находились трое мужчин и две женщины. По предварительным данным, все они погибли.
20 января 2006 г., 17:44
После Нового года 130 омичам дали зарплату просроченной мукой и уволили
 
После Нового года 130 омичам дали зарплату просроченной мукой и уволили
Работникам ЗАО "Омский крупяной завод" выплатили полугодовую задолженность по зарплате, но не деньгами, а просроченной мукой. Перед этим их всех уволили задним числом. Задолженность составляет более миллиона рублей. На протесты людей дирекция пригрозила обратиться в прокуратуру.
20 января 2006 г., 17:33
В Томске и Саратовской области в морозы иссякают запасы топлива В Томске и Саратовской области в морозы иссякают запасы топлива
В связи с сильными морозами за последнюю неделю котельные сожгли больше топлива, чем планировалось, запасов остается недостаточно, особенно учитывая, что согласно метеопрогнозам, низкие температуры продержатся в регионе до середины февраля.
20 января 2006 г., 16:18
Le Point: В нефтяной столице России произошла цепь мрачных событий Le Point: В нефтяной столице России произошла цепь мрачных событий
После трех покушений на высокопоставленных чиновников Нефтеюганска глава города Игорь Грибанов скончался при загадочных обстоятельствах. По официальной версии, смерть произошла в результате несчастного случая. В ночь на 7 января он отравился угарным газом из-за аварийного возгорания кофеварки. Многие наблюдатели подвергают это сомнению. Они связывают эту смерть с политической ситуацией.
20 января 2006 г., 16:06
Разыскиваемый Украиной через Интерпол бывший мэр Одессы получил гражданство России Разыскиваемый Украиной через Интерпол бывший мэр Одессы получил гражданство России
Руслан Боделан получил российское гражданство, сообщил и. о. министра внутренних дел Украины Юрий Луценко. Он напомнил, что ранее гражданство РФ получил также разыскиваемый Украиной экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай.
20 января 2006 г., 15:46
На российские маяки в Крыму подвезли патроны и колючую проволоку (ФОТО) На российские маяки в Крыму подвезли патроны и колючую проволоку (ФОТО)
На маяки Черноморский флота России на мысах Сарыч, Ай-Тадор и Тарханкут переброшены подразделения военнослужащих Черноморского флота. Для охраны военного городка и объекта "Сарыч" прибыл БТР.
20 января 2006 г., 15:05
В воскресенье Общественная палата выберет свое руководство

В воскресенье Общественная палата выберет свое руководство
На первом пленарном заседании ОП в присутствии Владимира Путина общественникам предстоит избрать секретаря ОП – на этот пост рекомендован академик Евгений Велихов, и совет палаты, в состав которого войдут в основном члены ОП, назначенные президентом.
20 января 2006 г., 15:04
Иран готов детально обсуждать предложение РФ по обогащению урана в России Иран готов детально обсуждать предложение РФ по обогащению урана в России
Позиция Ирана заключается в том, что предложение России там считают крайне интересным и готовы переходить к детальному обсуждению. Об этом сообщил глава Росатома Сергей Кириенко на встрече с Владимиром Путиным. Кириенко также заверил, что требования безопасности в атомной сфере в России выше, чем европейские.
20 января 2006 г., 15:00
В Москве инвалид сжег свои "Жигули", пытаясь завестись в мороз В Москве инвалид сжег свои "Жигули", пытаясь завестись в мороз
Мужчина, инвалид второй группы, после безуспешных попыток завести машину решил разогреть паяльной лампой двигатель "Жигулей", после чего произошло ее возгорание. По факту проводится проверка.
20 января 2006 г., 14:47
Как эксплуатировать машину в сильный мороз (Рекомендации) Как эксплуатировать машину в сильный мороз (Рекомендации)
При эксплуатации автомобиля в сильный мороз, прежде всего, необходимо правильно подобрать моторное масло, заявляют эксперты. Кроме того, они советуют наполнять бензобак до отказа и забирать на ночь аккумулятор из автомобиля в квартиру.
20 января 2006 г., 14:37
На МКС тоже ощутят мороз: экипаж выйдет на минус 100 в скафандрах без обогрева На МКС тоже ощутят мороз: экипаж выйдет на минус 100 в скафандрах без обогрева
Ориентировочно 7 февраля космонавты должны провести панорамную съемку внешней поверхности МКС, чтобы определить состояние обшивки станции. Несмотря на температуру минус 100 градусов за бортом, скафандры космонавтов не будут обогреваться.
20 января 2006 г., 13:58
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мародерства во время пожара во Владивостоке Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мародерства во время пожара во Владивостоке
"Уголовное дело возбуждено по статье 158 ч.2 УК РФ по факту кражи денег, совершенной не установленными лицами из кошельков сотрудников отделения Сбербанка России, оставленных при эвакуации во время пожара в здании "Промстройниипроект", - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.
20 января 2006 г., 13:31
Депутат Лебедев в знак протеста поставил в Госдуме игровой автомат. Его коллеги шутки не поняли Депутат Лебедев в знак протеста поставил в Госдуме игровой автомат. Его коллеги шутки не поняли
"Однорукий бандит" стал протестом Лебедева против затягивания рассмотрения законов об игорном бизнесе. Депутаты сразиться с "бандитом" отказались и потребовали "навести порядок в холле". К такой оригинальной шутке, по словам Лебедева, его подтолкнули сильные морозы.
20 января 2006 г., 12:59
Французские власти, в отличие от германского канцлера, не собираются критиковать путинскую Россию Французские власти, в отличие от германского канцлера, не собираются критиковать путинскую Россию
Первый визит в Москву главы МИД Филиппа Дуст-Блази показал, что Франция не собирается изменять примирительной позиции в отношении России, несмотря на критичный тон Меркель. Две карты, с успехом разыгрываемые Путиным в отношениях с Западом, - ядерная программа Ирана и вопросы обеспечения энергетической безопасности Европы, - не располагают к тому, чтобы поднимать неприятные темы.
20 января 2006 г., 12:49
Губернатор Чукотки Роман Абрамович получил от Путина орден Почета Губернатор Чукотки Роман Абрамович получил от Путина орден Почета
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович награжден орденом Почета. В тексте указа президента России Владимира Путина говорится, что этой награды Роман Абрамович удостоен "за большой вклад в социально-экономическое развитие автономного округа".
20 января 2006 г., 12:09
Российский офицер Петров награжден в США за спасение мира от ядерной войны Российский офицер Петров награжден в США за спасение мира от ядерной войны
Подполковник заступил на дежурство на пост оперативного дежурного в командном пункте системы предупреждения о ракетном нападении. Ближе к ночи поступило сообщение о ядерной атаке со стороны США.
20 января 2006 г., 12:03
В Нижнем Новгороде вновь задержан скандально известный бизнесмен Климентьев В Нижнем Новгороде вновь задержан скандально известный бизнесмен Климентьев
Климентьев был вызван на допрос в главное следственное управление ГУВД региона, после чего был задержан на 48 часов в рамках расследования уголовного дела об экономическом преступлении. Климентьев ранее неоднократно был судим. В марте 1998 года он был выбран мэром Нижнего Новгорода, однако результаты выборов были признаны недействительными.
20 января 2006 г., 11:41
Морозы могут спровоцировать нападения бездомных собак на людей Морозы могут спровоцировать нападения бездомных собак на людей
Наступившие холода повысили уровень активности у бродячих животных, считает зоопсихолог Андрей Неуронов. Он предупреждает о том, что собаки, пытаясь согреться, сбиваются в стаи в подземных переходах и могут напасть на одинокого прохожего.
20 января 2006 г., 10:47
Россия сократит свой взнос в Совет Европы из-за отсутствия "адекватной отдачи" Россия сократит свой взнос в Совет Европы из-за отсутствия "адекватной отдачи"
Исходя из 10-летнего опыта членства в СЕ, можно сделать однозначный вывод о том, что высокий взнос России в бюджет этой организации не дает адекватной отдачи, заявляют в МИДе. Традиционно Россию возмущают резолюции ПАСЕ по Чечне, а теперь еще и требования чиновников СЕ повысить зарплаты.
20 января 2006 г., 10:22
Самые глупые законопроекты депутатов Госдумы РФ (СПИСОК) Самые глупые законопроекты депутатов Госдумы РФ (СПИСОК)
Депутаты иногда вносят законопроекты, заранее не имеющие перспектив стать законами или откровенно абсурдные. Цель авторов таких законопроектов - исключительно привлечение внимания к собственной персоне, считают политологи, опрошенные "Новыми известиями". Депутаты стремятся остаться в политике и попасть в Думу еще на 4 года.
20 января 2006 г., 09:59
Причиной ухода под лед автобуса на Енисее стали большегрузные "КамАЗы" Причиной ухода под лед автобуса на Енисее стали большегрузные "КамАЗы"
По предварительным данным, незадолго до происшествия по переправе прошли два большегрузных "КамАЗа" с прицепами, которые везли уголь в Кызыльский район. Вес каждого из грузовиков составлял 30 тонн, поэтому лед под ними треснул.
20 января 2006 г., 09:15
В Краснодарском крае десятиклассник совершил подвиг, вытащив из ледяной воды 8-летнего мальчика В Краснодарском крае десятиклассник совершил подвиг, вытащив из ледяной воды 8-летнего мальчика
Под лед реки Ея провалился учащийся второго класса местной школы Саша Даниленко. На помощь ему пришел десятиклассник Дима Кузьменко, не растерявшийся и нырнувший в ледяную полынью. С третьей попытки ему удалось поднять мальчика со дна реки.
20 января 2006 г., 09:06
Метель на Камчатке: спасатели пытаются вытащить попавшую в снежный плен колонну грузовиков Метель на Камчатке: спасатели пытаются вытащить попавшую в снежный плен колонну грузовиков
Группа спасателей выдвинулась из Петропавловска-Камчатского на помощь колонне из 14 грузовиков "Урал", попавшей в снежный плен в районе вулкана Горелый примерно в 70 км от областного центра.
20 января 2006 г., 08:10
Тысячи людей остались без тепла по всей России. Чубайс опасается второй волны морозов Тысячи людей остались без тепла по всей России. Чубайс опасается второй волны морозов
Случаи отключения тепла, света, воды и газа зафиксированы в жилых домах в Москве и области, ряде регионов по всей России. Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс уже готовит энергетиков ко второй волне морозов, которая придет в понедельник.
20 января 2006 г., 07:55
В Приморье объявлен траур по погибшим во время пожара в отделении Сбербанка В Приморье объявлен траур по погибшим во время пожара в отделении Сбербанка
Во время пожара во Владивостоке погибли девять женщин - работниц банка. Память погибших приморцы почтят минутой молчания во время церемонии прощания, которая пройдет в краевом театре в центре Владивостока.
20 января 2006 г., 07:32