В Кабардино-Балкарии возобновляется операция против боевиков
 
 
 
В Кабардино-Балкарии возобновляется операция против боевиков
НТВ

В четверг утром в городе Тырнаузе в Кабардино-Балкарии возобновляется спецоперация по поиску и ликвидации участников бандподполья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на РОВД Эльбрусского района республики. Там сообщили, что с рассветом пройдут оперативно-поисковые мероприятия "с целью установления местонахождения и ликвидации боевиков".

Также стало известно, что в ходе спецоперации погиб сотрудник волгоградского ОМОНа, еще один милиционер был ранен.

Напомним, накануне в ходе перестрелки на территории Тырнаузского вольфрамо-молибденового комбината (ТВМК) погиб оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Эльбрусскому району. Кроме того, были ликвидированы трое неизвестных, открывших огонь по милиционерам.

Нескольким боевикам удалось скрыться в шахте. Там их и заблокировали подразделения силовых структур. "По имеющейся оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов", - сообщил накануне штаб.

Как сообщили агентству в Следственном управлении СКП РФ по КБР, по факту боестолкновения было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Начальник Управления ФСБ по КБР - руководитель Оперативного штаба ввел накануне с 19:00 по Москве в части Тырныауза Эльбрусского района режим контртеррористической операции (КТО).

Обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна, нападения на сотрудников силовых структур не прекращаются.