В "новой" Москве задержаны двое подозреваемых в причастности к стрельбе по сотрудникам оперативных служб
 
 
 
В "новой" Москве задержаны двое подозреваемых в причастности к стрельбе по сотрудникам оперативных служб
Официальный сайт МЧС России по Москве

В "новой Москве" задержаны двое подозреваемых в причастности к стрельбе по сотрудникам оперативных служб.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в 20:55 воскресенья, 21 сентября, возле деревни Рассказовка произошло столкновение трех автомобилей. В соответствии с показаниями потерпевших, бойцов столичной пожарной охраны и спасателей, они прибыли на место происшествия и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежали 25-30 человек, которые открыли беспорядочную стрельбу по месту ДТП.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако боевая одежда и каски защитили большинство из них от травм.

Телесные повреждения получили три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда. Он доставлен в больницу, его состояние врачи расценивают как стабильное. У него три ранения из травматического оружия, в том числе в голову.

Еще двое сотрудников поисково-спасательного отряда от госпитализации отказались. У обоих зафиксированы синяки и ссадины.

В настоящее время неясно, что послужило причиной нападения. Собеседник агентства уточнил, что все стрелявшие скрылись с места происшествия до прибытия полиции, однако свидетельские показания позволили установить подозреваемых.

Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

При этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве, что у прибывших на место ДТП сотрудников МЧС "произошел конфликт с группой граждан, находившихся на месте происшествия. В результате конфликта три сотрудника МЧС получили травмы различной степени тяжести и для оказания помощи были доставлены в медучреждения". На сайте МЧС по Москве сообщается, что авария случилась на 2-й Борисовской улице, в деревне Рассказовка, д. 48, Западный административный округ.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство, организованное группой лиц).