NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании
Об этом сообщил адвокат Бахминой Александр Гофштейн. По его словам, Бахмина "намерена писать кассационную жалобу, то есть использовать возможности, которые у нее есть как у субъекта уголовного процесса".
22 апреля 2006 г., 20:21
Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов
Президент России выразил удовлетворение в связи с завершением в Италии длительного выборного периода и пожелал Романо Проди всяческих успехов. Роман Проди поблагодарил за проявленное внимание и добрые пожелания.
22 апреля 2006 г., 19:48
В Северной Осетии боевики угрожают взорвать залы игровых автоматов В Северной Осетии боевики угрожают взорвать залы игровых автоматов
Боевики будут уничтожать все объекты, которые, по их словам, растлевают и губят североосетинский народ. Обращение подписано неким осетинским джамаатом Катаиб аль Хоул. Сейчас североосетинские власти решают вопрос о том, чтобы вновь открыть игорный бизнес.
22 апреля 2006 г., 18:51
В Тверской области две беженки из Чечни объявили бессрочную голодовку В Тверской области две беженки из Чечни объявили бессрочную голодовку
По словам Кульсун Шавхаловой, она с двумя дочерьми и двумя внучками уже 6 лет проживают с детьми в Центре временного размещения переселенцев из Чечни "Серебряники" в Тверской области. "Нас уже как год сняли с регистрации, суд принял решение о нашем выселении", - рассказала она.
22 апреля 2006 г., 17:24
Каждому пришедшему в храм в центре Грозного от правительства Чечни вручены деньги Каждому пришедшему в храм в центре Грозного от правительства Чечни вручены деньги
По поручению председателя правительства Чеченской республики Рамзана Кадырова, каждому пришедшему члены оргкомитета по подготовке к празднованию Пасхи вручили по тысяче рублей. "Денежные средства примерно для 200 человек, которые являются больными и престарелыми, доставлены на дом", - сообщил Кадыров.
22 апреля 2006 г., 15:42
В московском метро прошли антитеррористические учения - "террорист" задержан В московском метро прошли антитеррористические учения - "террорист" задержан
На сегодняшний день в московском метрополитене внедряются системы видеонаблюдения с записью видео- и аудиосигнала, они позволяют фиксировать момент совершения преступлений и оказывают помощь в их раскрытии.
22 апреля 2006 г., 14:54
Субботник в Москве - Лужков посадил дубы в  Тропаревском лесопарке Субботник в Москве - Лужков посадил дубы в Тропаревском лесопарке
"Сегодня вышло много людей, сама погода призывает на работу. Я думаю, что это полезное занятие, так как многие люди, в основном, проводят свое время за рабочим столом", - сказал во время посадки саженцев столичный градоначальник.
22 апреля 2006 г., 13:15
В результате взрыва в Чечне один ребенок погиб, четверо ранены В результате взрыва в Чечне один ребенок погиб, четверо ранены
"В минувшую пятницу, когда учащиеся пятого класса Белореченской средней школы 2 занимались сжиганием мусора, собранного во время субботника, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства", - сказали в РОВД Гудермесского района.
22 апреля 2006 г., 12:08
Потеряна связь с российской экспедицией, идущей на собачьей упряжке к берегам Канады
Потеряна связь с российской экспедицией, идущей на собачьей упряжке к берегам Канады
Московский штаб сопровождения экспедиции сообщил, что в последнем сеансе связи речь шла о состоянии чукотских ездовых собак. Одна из них тяжело заболела. Чтобы спасти ее, полярники сами впрягались в сани.
22 апреля 2006 г., 10:57
МИД РФ: вооруженный  конфликт  в  Иране неприемлем МИД РФ: вооруженный конфликт в Иране неприемлем
"Мы сегодня выступаем решительно за дипломатическое, а не военное решение проблем в Иране и вокруг него", - заявил замдиректора департамента стран Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Олег Озеров. "Наращивание международного давления на Иран бесперспективно", - подчеркнул Озеров.
22 апреля 2006 г., 10:46
Россия переходит на более высокие экологические требования к автомобилям Россия переходит на более высокие экологические требования к автомобилям
В России вводятся нормы "евро-2" для всех производимых в стране, а также импортируемых машин, в том числе подержанных. Нормы "евро-3" для автомобилей будут введены с 1 января 2008 года, "евро-4" - с 1 января 2010 года, "евро-5" - 2014 года.
22 апреля 2006 г., 09:59
Российские политики полагают, что хоронить Ленина еще рано Российские политики полагают, что хоронить Ленина еще рано
Экс-президент СССР Михаил Горбачев выступает за то, чтобы тело Ленина было предано земле, но считает, что сейчас не время заниматься этим вопросом. "То, что его надо захоронить, предать земле - это абсолютно верно, но зачем этим гробокопательством заниматься сейчас", - сказал Горбачев.
22 апреля 2006 г., 09:49
В Корякии землетрясением разрушены три поселка В Корякии землетрясением разрушены три поселка
Хаилино, Апука и Вывенка, с которыми до сих пор нет связи, по сообщениям местных жителей разрушены практически полностью. В этих населенных пунктах проживает около 1,5 тыс. жителей. Помощь к ним еще не добралась. Данные о жертвах и пострадавших пока не поступали.
22 апреля 2006 г., 09:10
Иран презентовал в Москве свои ядерные планы и призвал Израиль раскрыть карты Иран презентовал в Москве свои ядерные планы и призвал Израиль раскрыть карты
Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Али Асгар Солтани на международной конференции в Москве, посвященной предстоящему саммиту "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, рассказал о планах Тегерана на ядерное будущее.
22 апреля 2006 г., 00:43
В Чечне подорвались дети: они убирали мусор В Чечне подорвались дети: они убирали мусор
Накануне дети в селе Белоречье Гудермесского района собрали мусор в населенном пункте. В пятницу, когда мусор грузили для вывоза, произошел взрыв. Погиб учащийся местной школы, еще пять мальчиков с тяжелейшими травмами доставлены в гудермесские больницы.
21 апреля 2006 г., 23:22