NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Союз армян России возмущен убийством в Москве 17-летнего Вигена Абрамянца Союз армян России возмущен убийством в Москве 17-летнего Вигена Абрамянца
"Нас, как и всех граждан Российской Федерации, настораживает и очень беспокоит безнаказанная волна фашистских актов насилия на национальной почве, захлестнувшая крупные центры России - Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и другие города",- говорится в заявлении союза.
23 апреля 2006 г., 19:55
Рамзан Кадыров заявил, что не видит будущее Чечни без русскоязычного населения Рамзан Кадыров заявил, что не видит будущее Чечни без русскоязычного населения
Кадыров и другие руководители республики устроили прием для гостей из регионов России, прибывших в Грозный. "Мы искренне заинтересованы в том, чтобы каждый, кто желает, смог вернуться домой", - заявил председатель правительства Чечни.
23 апреля 2006 г., 19:05
Мовлади Удугов о планах боевиков на лето: удары нанесем по всей России Мовлади Удугов о планах боевиков на лето: удары нанесем по всей России
"Задача минимум - не сдаваться, решена. Сегодня в повестке дня другая задача - тотальная война. Война везде, где можно достать врага, координация, планирование операций и удары по самым уязвимым точкам врага на его территории", - заявил представитель чеченских боевиков.
23 апреля 2006 г., 17:48
В Рязанской области будет открыт музей водки В Рязанской области будет открыт музей водки
Сейчас ведется реконструкция ликероводочного завода "Шацкий", на территории которого в течение 3-4 месяцев и будет создан музей шацкой водки. Директор районного историко-краеведческого центра рассказала, что для музея у них имеется несколько необычных самогонных аппаратов.
23 апреля 2006 г., 16:47
Росгидромет: температура в европейской части России в конце апреля будет близкой к норме Росгидромет: температура в европейской части России в конце апреля будет близкой к норме
Средняя декадная температура воздуха в третьей декаде апреля на западе Северо-Западного федерального округа ожидается на 1-2 градуса выше нормы, в Псковской и Вологодской областях - около нормы, в Архангельской области - около нормы, а в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах - в пределах нормальных значений.
23 апреля 2006 г., 15:55
Молодежное "Яблоко" провело у Минобороны митинг против отмены отсрочек от службы в армии Молодежное "Яблоко" провело у Минобороны митинг против отмены отсрочек от службы в армии
"Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна. Сегодня же Минобороны продолжает курс на деградацию армии, на армию дилетантов, на призывное рабство", - заявил на акции лидер московского отделения "Молодежного Яблока" Илья Яшин.
23 апреля 2006 г., 14:24
В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета
"Инцидент произошел около 4:00 мск в воскресенье. Был зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону многоэтажного жилого дома. В результате стрельбы жертв и пострадавших нет", - рассказал источник в ОВД Малгобека.
23 апреля 2006 г., 13:58
Из разрушенных землетрясением поселков Корякии будут вывезены 700 человек Из разрушенных землетрясением поселков Корякии будут вывезены 700 человек
14 человек, поступивших из Корякии - беременные и раненые - помещены в больницы Петропавловска. До понедельника Камчатка примет еще примерно 400 человек. "Пациентов разрушенного противотуберкулезного диспансера разместим в больнице села Атласово", - сказал первый заместитель губернатора Камчатской области.
23 апреля 2006 г., 12:39
В Чечне уничтожена база боевиков. Сами они отступили в лес В Чечне уничтожена база боевиков. Сами они отступили в лес
Патруль заметил группу боевиков, состоящую предположительно из 4-5 человек, которые на требование сложить оружие открыли огонь. В ходе скоротечного боестолкновения, пользуясь рельефом местности, боевики отступили в лесной массив. Предположительно, среди них имеются жертвы.
23 апреля 2006 г., 11:00
С полигона Капустин Яр успешно  запущена
баллистическая ракета с новым оснащением С полигона Капустин Яр успешно запущена баллистическая ракета с новым оснащением
"Пуск осуществлен в интересах испытания единого для баллистических ракет наземного и морского базирования боевого блока, а также ряда вновь разработанных элементов комплекса средств преодоления противоракетной обороны в условиях, максимально приближенных к боевым", - сказал руководитель пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения.
23 апреля 2006 г., 10:57
Россияне о даче взяток: чем ближе к Москве, тем чаще Россияне о даче взяток: чем ближе к Москве, тем чаще
Мартовский опрос, который проводился с участием 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны, показал, что реже всего респондентам приходилось давать взятки в Сибири. Но, чем ближе к столице, тем чаще россиянам приходится давать взятки.
23 апреля 2006 г., 09:50
Жители разрушенных поселков Корякии ждут эвакуации Жители разрушенных поселков Корякии ждут эвакуации
Люди не хотят возвращаться в свои дома. "Подземные толчки продолжаются, и они бояться оказаться под завалами", - отметили в штабе для помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия. Всего в Тиличиках и Корфе проживает около 3 тыс. человек.
23 апреля 2006 г., 09:16
Прокуратура начала расследовать убийство студента-армянина в центре Москвы Прокуратура начала расследовать убийство студента-армянина в центре Москвы
Как заявил представитель прокуратуры, в числе прочих следствие отрабатывает версию убийства по мотивам национальной вражды. Президент "Союза армян России", президент "Всемирного Армянского Конгресса" Ара Абрамян заявил, что армянская община Москвы не оставит без внимания это происшествие.
23 апреля 2006 г., 09:06
Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании
Об этом сообщил адвокат Бахминой Александр Гофштейн. По его словам, Бахмина "намерена писать кассационную жалобу, то есть использовать возможности, которые у нее есть как у субъекта уголовного процесса".
22 апреля 2006 г., 20:21
Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов Путин позвонил Проди и пожелал ему всяческих успехов
Президент России выразил удовлетворение в связи с завершением в Италии длительного выборного периода и пожелал Романо Проди всяческих успехов. Роман Проди поблагодарил за проявленное внимание и добрые пожелания.
22 апреля 2006 г., 19:48