Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" буквально вывалился на асфальт из крыла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737
Твой ДЕНЬ
 
 
 
15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" буквально вывалился на асфальт из крыла
Твой ДЕНЬ
 
 
 
В крыле Boeing есть так называемая гондола - небольшая ниша, в которую прячутся шасси во время полета
Твой ДЕНЬ

Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737. 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" буквально вывалился на асфальт из крыла, пишет в воскресенье газета "Твой день"

Мальчику немедленно вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики обнаружили, что ноги и руки Андрея были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не сразу смогли снять с него куртку и обувь.

"Это не шутка. Ведь подросток находился в крыле самолета на высоте 10000 метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать", – рассказал изданию один из врачей. – То, что подросток вообще остался жив, уже настоящее чудо. Поверьте, тех, кто работает в "скорой помощи", шокировать практически невозможно. Андрею это удалось".

Поводом для беспрецедентного перелета в истории российской авиации послужила бытовая ссора. Как пишет "Твой день", в последние недели Андрей часто ругался из-за пьющего отца со своей матерью, которая приняла сторону супруга и всячески оправдывая его запои.

По информации газеты, в минувшую пятницу Андрей сказал матери, что поедет погостить к бабушке в село Частые, которое находится в пяти километрах от их родного села Приморье. Поужинав у бабушки, он сказал, что пойдет на день рождения друга и ночевать не пришел. От бабушкиного села Андрей на попутках добрался до Перми. Затем подросток незаметно для всех сотрудников аэропорта сумел забраться в крыло самолета, направлявшегося в Москву.

"В крыле Boeing есть так называемая гондола, - рассказали "Твоему дню" специалисты. - Это небольшая ниша, в которую прячутся шасси во время полета. Мальчик вполне мог там поместиться".

Сейчас Андрей продолжает лечение в одной из московских клиник. На второй день пребывания в больнице ему стало лучше и его перевели из реанимации в обычное хирургическое отделение, сообщает издание.