NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Летучие собаки появились в тульском зоопарке Летучие собаки появились в тульском зоопарке
Их зовут Мадам и Пушистик. Они из Египта. В естественной среде обитания могут пролетать до 10 тыс. километров. Ухаживать в неволе за ними сложно √ они предпочитают фруктовые салаты и йогурты.
24 августа 2002 г., 20:32
Угроза взрыва Кремля оказалась ложной
Угроза взрыва Кремля оказалась ложной
На место возможного инцидента выезжали все оперативные службы города. Александровский сад, прилегающие территории к Кремлю и сам Кремль обследовались кинологами. Взрывного устройства обнаружено не было.
24 августа 2002 г., 19:55
На российско-грузинской границе обнаружены трупы восьми пограничников На российско-грузинской границе обнаружены трупы восьми пограничников
Вечером 23 августа этот пограничный наряд заступил на охрану государственной границы, а в субботу в установленное время не вышел на связь. Двое военнослужащих пока не найдены.
24 августа 2002 г., 19:47
Жириновский призывает поддержать Ирак в его противостоянии с США Жириновский призывает поддержать Ирак в его противостоянии с США
Лидер ЛДПР, отпустивший бороду и усы, говорил и о том, что сожалеет о провале переворота ГКЧП, члены которого, по его мнению, хотели спасти великую страну от развала.
24 августа 2002 г., 19:12
Три спецоперации проводят федеральные войска в Чечне Три спецоперации проводят федеральные войска в Чечне
В Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и Курчалойском районах Чечни блокированы банды боевиков численностью от 10 до 50 боевиков.
24 августа 2002 г., 18:00
Финансирование армии и флота России в 2003 году будут увеличены Финансирование армии и флота России в 2003 году будут увеличены
"Лично мне очень приятно, что постепенно наши Вооруженные Силы приходят в нормальное состояние и занимаются тем, чем положено - боевой подготовкой", - сказал глава Минобороны России Сергей Иванов.
24 августа 2002 г., 16:29
Национал-большевики провели митинг с требованием оставить безвизовый проезд в Калининградскую область Национал-большевики провели митинг с требованием оставить безвизовый проезд в Калининградскую область
Около 20 активистов партии с плакатами "Калининград √ русский город" и флагами НБП митинговали более часа около Белорусского вокзала, откуда отправляются поезда в Калининград.
24 августа 2002 г., 15:20
В Чечне найдено захоронение с останками пятерых военнослужащих В Чечне найдено захоронение с останками пятерых военнослужащих
По предварительным данным, военнослужащие были убиты в марте 1996 года. Их имена по этическим соображениям пока не называются.
24 августа 2002 г., 14:37
Кадыров предлагает провести собственное расследование катастрофы вертолета Ми-26 Кадыров предлагает провести собственное расследование катастрофы вертолета Ми-26
Свой призыв глава администрации Чечни мотивировал необходимостью исключить какие-либо домыслы в отношении чеченцев. Госкомиссия обещает обнародовать результаты расследования катастрофы до конца недели.
24 августа 2002 г., 13:46
Число жертв взрыва в Москве достигло девяти человек Число жертв взрыва в Москве достигло девяти человек
В больнице скончалась жительница взорвавшегося дома на улице Королева в Москве. Следствие пришло к выводу, что причиной взрыва является утечка бытового газа и взрыв можно считать несчастным случаем.
24 августа 2002 г., 12:39
Пуликовский написал книгу для Ким Чен Ира
Пуликовский написал книгу для Ким Чен Ира
Полпред президента России выступил в необычном для себя амплуа писателя только лишь для того, чтобы рассказать о совместном путешествии с лидером Северной Кореи по России в 2001 году. Перед тем, как отправиться домой, Ким Чен Ир пообещал, что книгу обязательно прочтет.
24 августа 2002 г., 12:23
Во время учения под Владикавказом тягач задавил пятерых военнослужащих Во время учения под Владикавказом тягач задавил пятерых военнослужащих
При маневрировании на полигоне водитель не справился с управлением, скатился с возвышенности и, задев несколько палаток полевого лагеря, наехал на группу военнослужащих.
24 августа 2002 г., 11:23
Спасатели эвакуируют пассажиров катера, терпящего бедствие на Байкале Спасатели эвакуируют пассажиров катера, терпящего бедствие на Байкале
На борту был и министр финансов Бурятии. Сейчас к катеру подходит другое судно, которое отбуксирует его в близлежащий поселок. По предварительным данным, никто не пострадал.
24 августа 2002 г., 10:50
Три милиционера погибли в Чечне в результате обстрела боевиков Три милиционера погибли в Чечне в результате обстрела боевиков
Еще четверо сотрудников милиции получили ранения. В бою понесли потери и боевики. Принимаются меры для блокирования преступников и их уничтожения.
24 августа 2002 г., 09:50
Стихийные бедствия наполовину сократили стоимость туров Стихийные бедствия наполовину сократили стоимость туров
Если в первой половине августа почти не было отказов от поездок на юг России и в Европу, то в настоящее время спрос на них резко снизился. Туроператоры вынуждены снижать цены, в некоторых случаях - на 50% - 60%.
23 августа 2002 г., 21:05