NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Драка на рынке в Махачкале обернулась стрельбой: один убит, двое ранены Драка на рынке в Махачкале обернулась стрельбой: один убит, двое ранены
ЧП произошло в районе поселка Новый Хушет между Махачкалой и Каспийском. По данным ГУ МВД, произошла драка между посетителем рынка и его охранниками. Обстоятельства уточняются.
24 ноября 2013 г., 19:27
Минтранс выступил против ограничения срока службы самолетов, летающих в России Минтранс выступил против ограничения срока службы самолетов, летающих в России
"Каждое судно, вне зависимости от возраста, обладает сертификатом летной годности. Вводить какие-либо запреты в отношении предельного срока службы самолетов или их эксплуатации экспертное сообщество считает преждевременным", - объявил министр транспорта Соколов в эфире НТВ.
24 ноября 2013 г., 18:28
Путин о сделке с Ираном: позиция России нашла "международное признание" Путин о сделке с Ираном: позиция России нашла "международное признание"
"Удалось приблизиться к развязке одного из самых сложных узлов мировой политики", - объявил президент России. Результат Женевы - это выигрыш для всех, подчеркнул он, указав на "неотъемлемые права Ирана на развитие мирной ядерной программы под контролем МАГАТЭ".
24 ноября 2013 г., 17:29
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
Источники утверждают, что стрелявшим "охранникам" наркодилеров помогла скрыться охрана магазина. В результате перестрелки ранения получили три человека.
24 ноября 2013 г., 17:13
Экс-губернатора Николая Кондратенко похоронят в станице Пластуновской, где он родился Экс-губернатора Николая Кондратенко похоронят в станице Пластуновской, где он родился
Церемония прощания и похороны пройдут во вторник. В тот же день бывшего губернатора Краснодарского края Кондратенко похоронят на его малой родине - в станице Пластуновской Динского района.
24 ноября 2013 г., 15:54
Региональный совет "Яблока" на Кубани распустили за поддержку Навального Региональный совет "Яблока" на Кубани распустили за поддержку Навального
Бюро партии приостановило деятельность руководящих органов регионального отделения в Краснодарском крае из-за того, что один из партийных функционеров пожертвовал 5000 рублей на кампанию Навального, участвовавшего в выборах мэра Москвы наряду с лидером "Яблока" Митрохиным. Это сочли действиями, противоречащими интересам партии.
24 ноября 2013 г., 14:51
В Ульяновской области число пострадавших от кишечной инфекции превысило 200, введен режим ЧС В Ульяновской области число пострадавших от кишечной инфекции превысило 200, введен режим ЧС
В МЧС рапортуют, что ситуация выправляется: госпитализированных стало меньше, и нет ни одного человека в тяжелом состоянии. Причина вспышки - некачественная вода. В прокуратуре указывают, что на ремонт прогнивших труб еще год назад выделялось 5 млн рублей - видимо, сделали его некачественно.
24 ноября 2013 г., 13:22
Индийский авианосец готовят к дальнему походу с "Севмаша". На борту будет 180 спецов из России Индийский авианосец готовят к дальнему походу с "Севмаша". На борту будет 180 спецов из России
Отправка "Викрамадитьи" планируется в конце ноября. Точная дата зависит от состояния погоды, так как проводка по Северодвинскому каналу такого крупного корабля - задача достаточно сложная.
24 ноября 2013 г., 12:29
Правительство поддержало идею уголовного наказания за кражу автономеров Правительство поддержало идею уголовного наказания за кражу автономеров
Из-за того, что номер сам по себе дешев и не считается собственностью автовладельца, привлечь за его кражу невозможно. Пробел в законодательстве стал основной прибыльного незаконного бизнеса. После принятия поправок за кражу номера можно будет сажать на 4 года.
24 ноября 2013 г., 11:38
По факту стрельбы у "Седьмого континента" завели уголовное дело - это хулиганство По факту стрельбы у "Седьмого континента" завели уголовное дело - это хулиганство
Торговцы курительными смесями обстреляли активистов и съемочную группу "Рен-ТВ", приехавшую снимать задержание. Полиция сообщает о том, что установлен еще один участник конфликта, попавший в больницу - уроженец Кавказа, статус которого в деле будет определен позднее.
24 ноября 2013 г., 11:02
Пресс-конференцию Путина назначили на 19 декабря Пресс-конференцию Путина назначили на 19 декабря
Начата аккредитация. Ранее пресса со ссылкой на источники сообщала, что неделей ранее - 12 декабря, в День Конституции - Путин будет выступать перед Федеральным собранием. Эту дату в Кремле официально не подтвердили.
24 ноября 2013 г., 10:47
Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга
Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга
ЧП произошло в парке "Таганский" поздно вечером в субботу. Мужчина аккуратно сложил свои вещи, облил себя бензином и поджег зажигалку. Личность его установлена: это гражданин Киргизии, имеющий временную регистрацию в Екатеринбурге.
24 ноября 2013 г., 10:08
Умер экс-губернатор Краснодарского края Кондратенко Умер экс-губернатор Краснодарского края Кондратенко
О кончине бывшего губернатора после тяжелой болезни сообщил глава края Александр Ткачев. Он выразил соболезнования родным и близким Кондратенко, а также всем жителям Кубани. Ткачев назвал Кондратенко "Совестью края" и напомнил, что в народе его называли Батькой - "так много он значил для всех нас".
24 ноября 2013 г., 09:46
Массовое отравление в школе в Чебоксарах: госпитализированы 13 учеников Массовое отравление в школе в Чебоксарах: госпитализированы 13 учеников
ЧП произошло в школе №30, причины устанавливаются. Все 13 отравившихся госпитализированы, диагноз - острый гастроэнтерит. В МВД полагают, что дети отравились в школьной столовой.
24 ноября 2013 г., 09:23
Васильевой могут ужесточить меру пресечения: медленно читает дело и нарушает режим Васильевой могут ужесточить меру пресечения: медленно читает дело и нарушает режим
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что "это не угроза, а наоборот, предупреждение из лучших побуждений, из гуманных побуждений". Да и решает этот вопрос не он, а следователи. А ему лишь известно, "что происходит в последнее время".
23 ноября 2013 г., 20:34