Трое рабочих задохнулись в водопроводном коллекторе в Балашихе
 
 
 
Трое рабочих задохнулись в водопроводном коллекторе в Балашихе
Moscow-Live.ru

Три человека погибли, задохнувшись "болотным газом" при проведении работ в водопроводном коллекторе в Балашихе, сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов в воскресенье.

В минувшую субботу у дома 59 в балашихинском квартале Щитниково в водопроводном коллекторе задохнулись при проведении работ по подключению водопровода трое рабочих по найму.

Двое из них были гражданами Узбекистана и проживали на территории России без регистрации, личность третьего погибшего устанавливается. По предварительным данным, мужчины погибли, отравившись скопившимся в водопроводном коллекторе "болотным газом".

В пресс-центре МВД подтвердили факт обнаружения тел, отказавшись сообщить подробности.

Представитель областного главка СКР Ольга Врадий заявила, что 24 мая 2014 года утром возле одного из домов в городе Балашихе в водопроводном коллекторе были обнаружены тела трех мужчин без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту проводится доследственная проверка.

"Предварительно установлено, что один из мужчин производил работы по подключению водопровода. В момент, когда он стал задыхаться природным газом, на его крики в коллектор спустились двое других мужчин. Предварительная причина смерти - отравление скопившимся в водопроводном коллекторе газом", - подтвердила Врадий.