NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Новороссийске бетонная плита упала на двух детей. Погиб 9-летний мальчик В Новороссийске бетонная плита упала на двух детей. Погиб 9-летний мальчик
Еще один мальчик 8 лет госпитализирован с тяжелыми травмами. Упавшая плита была частью общего забора. Строители ее почему-то не закрепили. Возбуждено уголовное дело, его ведет прокуратура города.
25 марта 2004 г., 23:46
Лидер свердловского отделения "Единой России" может быть снят за спаивание избирателей Лидер свердловского отделения "Единой России" может быть снят за спаивание избирателей
В день голосования по выборам президента РФ и в городскую думу 14 марта почти у всех избирательных участков были припаркованы автобусы, в которых разливали водку и раздавали гражданам по 500 рублей. В качестве благодарности организаторы акции просили избирателей поддержать на выборах "своих".
25 марта 2004 г., 21:46
Платон Лебедев закончил ознакомление с материалами своего дела Платон Лебедев закончил ознакомление с материалами своего дела
"В установленные законом сроки будет решен вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения по существу", - отметил представитель Генпрокуратуры.
25 марта 2004 г., 20:01
На станции "Беляево" в час-пик на рельсы свалился нетрезвый пассажир На станции "Беляево" в час-пик на рельсы свалился нетрезвый пассажир
Около 17:30 на станции "Беляево" на рельсы упал нетрезвый мужчина, но его быстро подняли на платформу. С многочисленными ушибами он был доставлен в больницу. Из-за этого инцидента на Калужской линии московского метрополитена произошел перебой в движении поездов.
25 марта 2004 г., 18:54
В Сибири прогнозируется сложная паводковая ситуация
В Сибири прогнозируется сложная паводковая ситуация
Зимой на территории округа складывались аномальные погодные условия. В настоящее время сложная ледовая обстановка наблюдается на реках Красноярского края, Эвенкийского автономного округа, Кемеровской и Иркутской областей. Там возможно возникновение ледовых заторов.
25 марта 2004 г., 18:23
Путин подписал указ о новой структуре администрации президента (ИМЕНА) Путин подписал указ о новой структуре администрации президента (ИМЕНА)
В новой структуре администрации предусматривается укрупнение самостоятельных подразделений и уменьшение количества управленческих звеньев. Она является более компактной и отвечает современным требованиям.
25 марта 2004 г., 17:57
Адвокаты  Ходорковского и Лебедева обратятся в Конституционный суд в связи с нарушением права на адвокатскую тайну Адвокаты Ходорковского и Лебедева обратятся в Конституционный суд в связи с нарушением права на адвокатскую тайну
За последние две недели в следственном изоляторе "Матросская Тишина" "произошло два чрезвычайных происшествия - были незаконно изъяты документы адвокатского досье Юрия Шмидта и Евгения Бару, представляющих интересы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева".
25 марта 2004 г., 17:29
Во время штурма "Норд-Оста" право заложников на жизнь не нарушалось, решил суд Во время штурма "Норд-Оста" право заложников на жизнь не нарушалось, решил суд
В Замоскворецком районном суде Москвы завершились слушания по жалобе пострадавших при событиях на Дубровке. Адвокат пострадавших заявила, что при штурме Театрального центра на Дубровке властями была нарушена статья 2-я Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
25 марта 2004 г., 17:01
У  каждого российского министра будет  только  по  два заместителя У каждого российского министра будет только по два заместителя
Такое решение принял в четверг Михаил Фрадков. Он считает, что каждый министр должен стать ответственным экспертом по своему направлению, не сваливая проблемы на своих заместителей, а принимая всю полноту ответственности за каждое принципиальное решение.
25 марта 2004 г., 16:30
Московские улицы отмывают после зимы шампунем

Московские улицы отмывают после зимы шампунем
Улицы обрабатывают специальным составом дважды в день. В настоящее время уже вымыты участки Можайского шоссе, улицы Новый Арбат, Кутузовский проспект, Большой Каменный и Москворецкий мосты. В целом на эти работы использовано 668 литров средства "Чистодор".
25 марта 2004 г., 15:51
На крейсере "Петр Великий" объявлена генеральная уборка На крейсере "Петр Великий" объявлена генеральная уборка
Все боевые расчеты занялись наведением чистоты и порядка в служебных и жилых помещениях атомохода. Работу экипажа намерен принимать лично главком ВМФ Владимир Куроедов. Ядерная энергетическая установка крейсера, по мнению специалистов-атомщиков, никакой опасности не представляет.
25 марта 2004 г., 15:00
Среди 58 погибших при взрыве в Архангельске выявлен возможный виновник трагедии - бомж Василий Куксель Среди 58 погибших при взрыве в Архангельске выявлен возможный виновник трагедии - бомж Василий Куксель
Как установило следствие, мужчина не являлся жителем этого дома, его личность известна, и, в отличие от других жертв, он был одет. Эксперты подтвердили, что взрывов было два - один за другим в течение 5-6 секунд, но пока не могут объяснить природу этих взрывов.
25 марта 2004 г., 14:40
ФСБ задержала автора писем о готовящихся в  Москве и Екатеринбурге терактах против американцев ФСБ задержала автора писем о готовящихся в Москве и Екатеринбурге терактах против американцев
Автором писем, которые поступали в диппредставительства США в европейских странах, оказался 38-летний житель Томска, имя которого не называется. Он постоянно перемещался по территории России, и, чтобы его поймать, потребовались скоординированные усилия многих региональных управлений ФСБ.
25 марта 2004 г., 14:30
4-летний мальчик из "Трансвааля" ожил в морге 4-летний мальчик из "Трансвааля" ожил в морге
14 февраля Сайгид Магомедов был в аквапарке вместе с дядей Мизамом. Когда рухнула балка, Мизама прижало плитой, а малыш успел отскочить, но и его побило осколками стекол и бетонными камнями. Спасатели быстро освободили дядю Сайгида, тот махнул рукой в сторону плиты, под которой лежит ребенок. Собаки тут же нашли мальчика, но ребенок не дышал. Его положили на носилки и отвезли в морг.
25 марта 2004 г., 14:14
Успешная стратегия Путина на первом сроке правления может не сработать на втором Успешная стратегия Путина на первом сроке правления может не сработать на втором
В 2001 году, отвечая на вопрос, какой он видит Россию в 2010 году, Путин сказал: "Мы будем счастливы", и его первый срок обеспечил некоторую долю экономического счастья. Но, как отмечает The New York Times, его стратегия в первое четырехлетие на втором сроке затруднит России достижение намеченной цели.
25 марта 2004 г., 14:13
Утвержден  список  объектов Москвы, которые будут проверены в связи с трагедией в "Трансвааль-парке" Утвержден список объектов Москвы, которые будут проверены в связи с трагедией в "Трансвааль-парке"
Опасными при пожаре, природных катастрофах и терактах считаются как минимум 60 объектов, такие, как построенные по случаю Олимпийских игр 1980 года спортивные объекты, стадион "Лужники", станции и линии метро, а также все небоскребы сталинской эпохи, среди них здание МГУ и гостиница "Украина".
25 марта 2004 г., 14:07
Строительный бум в Москве все чаще приводит к катастрофам Строительный бум в Москве все чаще приводит к катастрофам
В Москве все чаще рушатся здания, которые в погоне за прибылью возводятся в спешке, без соблюдения ряда норм. Подавляющее большинство россиян беспомощны и беззащитны перед лицом растущей угрозы для их безопасности.
25 марта 2004 г., 13:33
С начала года на дорогах Москвы погибли 219 человек С начала года на дорогах Москвы погибли 219 человек
Всего за этот период в городе зарегистрировано 1506 дорожно-транспортных происшествий - на 15,3% меньше показателя 2003 года. В результате ДТП пострадали 1564 человека, в том числе 129 детей, четверо из которых погибли.
25 марта 2004 г., 12:46
При взрыве и пожаре на газораспределительной станции в Омске пострадали 4 человека При взрыве и пожаре на газораспределительной станции в Омске пострадали 4 человека
Станция находится в районе Омского нефтеперерабатывающего завода. Пожар возник несколько часов назад. По предварительным данным, в цехе заправки газовых баллонов государственного унитарного предприятия "СГ Транс" произошел взрыв двух газовых баллонов.
25 марта 2004 г., 12:25
Бывший глава Минпечати Лесин может стать помощником президента Путина по СМИ Бывший глава Минпечати Лесин может стать помощником президента Путина по СМИ
Эксперты не исключают, что готовится "масштабное изменение информационного поля, и возможности Лесина потребуются президенту". Речь, в частности, может идти о создании на базе "шестой кнопки" нового общественно-политического канала и выработке новой информационной политики Кремля, пишет "Независимая газета".
25 марта 2004 г., 11:27
Элитное жилье в Москве весьма хрупкое: в комплексе "Гранд-парк" рухнули все лестницы с 10-го по 1-й этаж Элитное жилье в Москве весьма хрупкое: в комплексе "Гранд-парк" рухнули все лестницы с 10-го по 1-й этаж
В результате обрушения погиб рабочий. Причина обрушения устанавливается. Между тем представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщил, что "причины обрушения, безусловно, технические, криминальная версия ЧП даже не рассматривается".
25 марта 2004 г., 11:09
Слушания по искам пострадавших в "Трансваале" перенесены Слушания по искам пострадавших в "Трансваале" перенесены
Дата судебных слушаний еще не назначена. По словам адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы истцов, слушания состоятся не раньше, чем через две недели, поскольку все это время адвокат будет занят в процессах по искам пострадавших в результате захвата заложников в Театральном центре на Дубровке.
25 марта 2004 г., 10:47
Во Владивостоке остановились трамваи и троллейбусы из-за долгов перед энергетиками Во Владивостоке остановились трамваи и троллейбусы из-за долгов перед энергетиками
Отключения пока непродолжительны - 2 часа в день и проводятся днем, когда большинство горожан заняты на работе. Однако энергетики намерены ужесточить санкции, если не начнется погашение долгов. Только по текущим платежам долги превышают 100 млн рублей, а с учетом прошлых лет - около 700 млн рублей.
25 марта 2004 г., 08:58
Альтернативная служба в России этой весной отменяется Альтернативная служба в России этой весной отменяется
Оказывается, чтобы не попасть в армию нынешней весной, заявление на стол военкому требовалось положить не позже 1 октября 2003 года. Но и тогда его никто не принял бы, поскольку закон еще не вступил в силу. Вот такая правовая черная дыра.
25 марта 2004 г., 08:45
В суде начнутся слушания по искам пострадавших в результате обрушения аквапарка В суде начнутся слушания по искам пострадавших в результате обрушения аквапарка
Иски о возмещении морального и материального ущерба поданы к ЗАО "Европейские технологии и сервис". В суд обратились 4 пострадавших с исками на общую сумму более 3 млн рублей. Это Дмитрий Денисенко, его сын Вячеслав и дочь Анастасия, а также Михаил Земянин. Все они находились в аквапарке в момент трагедии.
25 марта 2004 г., 07:58
Генконсул Южной Кореи сбил насмерть женщину Генконсул Южной Кореи сбил насмерть женщину
ДТП произшоло в Приморье на 733-м километре автодороги Владивосток-Хабаровск. Автомобиль Chairman, которым управлял Чой Чже Кын, двигался по плохо освещенному участку дороги. Внезапно на проезжую часть в неположенном месте вышла женщина.
25 марта 2004 г., 07:41
Под Воронежем самолет Ан-2 врезался в дерево: 3 человека погибли Под Воронежем самолет Ан-2 врезался в дерево: 3 человека погибли
Ан-2 проводил испытания аппаратуры по распылению удобрений. Самолет заходил на посадку и в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы зацепился за дерево. В результате этого он упал и загорелся. Погибли пилот, бортмеханик и штурман.
25 марта 2004 г., 07:22