NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В день рождения Ходорковского его поддержали пикетами и письмами В день рождения Ходорковского его поддержали пикетами и письмами
26 июня экс-главе ЮКОСа исполнилось 49 лет. Никаких послаблений режима в связи с этим не было, с родными он не увиделся, а в качестве подарков получил только приветы, переданные через адвокатов.
26 июня 2012 г., 23:51
Лужков вошел в совет директоров нефтяного холдинга, но не возглавил его Лужков вошел в совет директоров нефтяного холдинга, но не возглавил его
Вопрос о председателе совдира "Объединенной нефтехимической компании" остается открытым. Эксперты ранее предположили, что возвращение Лужкова в большой бизнес в России означает, что президент Владимир Путин "реабилитировал" политика, попавшего в опалу при Дмитрии Медведеве.
26 июня 2012 г., 23:21
Путин уволил начальника ФСИН Александра Реймера, назначив на его место главного фельдъегеря Геннадия Корниенко Путин уволил начальника ФСИН Александра Реймера, назначив на его место главного фельдъегеря Геннадия Корниенко
Заявление об отставке Реймер написал еще в конце мая. А долгое отсутствие информации об отставке якобы было связано с трудным выбором его преемника на посту главы ФСИН. Правозащитники уже отметили, что "фельдъегерская служба от ФСИН довольно далекая вещь".
26 июня 2012 г., 21:44
Кудрин заявил об отчуждении власти и готов сделать ее подконтрольной. В ЕР его обвинили в "неприкрытой агрессии" Кудрин заявил об отчуждении власти и готов сделать ее подконтрольной. В ЕР его обвинили в "неприкрытой агрессии"
В рамках конференции "Гражданские инициативы - время действовать" экс-министр финансов заявил, что его "открыто оппонирующий" действиям власти Комитет гражданских инициатив будет делать все возможное, чтобы активизировать гражданское общество и бороться с чиновничьей кастой. Он убежден, что Госдума в нынешнем составе не способна проводить реформы.
26 июня 2012 г., 20:56
Сердюков, попав под критику Медведева, попросил себя уволить Сердюков, попав под критику Медведева, попросил себя уволить
Под критику главы правительства министр обороны попал за затягивание разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых от Минобороны муниципалитетам. Ранее они вместе побывали в одном из военных городков Подмосковья, состояние которого Медведев расценил как "никакое". Ранее СМИ писали, что Сердюков устал от своего поста и хочет опять заниматься финансами.
26 июня 2012 г., 20:10
Медведев назначил преемника Якеменко на посту главы Росмолодежи 
Медведев назначил преемника Якеменко на посту главы Росмолодежи
Им стал Сергей Белоконев, ранее занимавший пост замглавы агентства. До этого он был депутатом Госдумы РФ пятого созыва, где входил в комитет по делам молодежи. Ранее предполагалось, что его место может занять помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых, в марте этого года ударивший девушку на акции в поддержку Pussy Riot.
26 июня 2012 г., 19:05
Вспомнив про дуэт "Тату", Самара присоединилась к регионам РФ, где приняты "антигейские" законы Вспомнив про дуэт "Тату", Самара присоединилась к регионам РФ, где приняты "антигейские" законы
Закон, карающий за пропаганду гомосексуальности, принят местными депутатами сразу в двух чтениях. Инициатором стал единоросс, вдохновленный аналогичным законом в Петербурге. Самарский обмудсмен указала на "размытость формулировок", а гей-активисты намерены протестовать.
26 июня 2012 г., 18:54
Варламов уходит из "Ридуса": на политику издания никто не влиял, но ему не давали быть честным Варламов уходит из "Ридуса": на политику издания никто не влиял, но ему не давали быть честным
"К сожалению, с самого начала не мог рассказать ни о деталях моей работы, ни о финансировании КАМАЗом проекта", - написал Варламов в своем блоге в "Живом Журнале". Ранее он обещал уйти, если выяснится, что проект финансировал экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко. Но у того "нет ни денег, ни малейшего желания".
26 июня 2012 г., 17:37
Следственный комитет взялся за Гудкова: проверят, отмывал ли депутат деньги в Болгарии
Следственный комитет взялся за Гудкова: проверят, отмывал ли депутат деньги в Болгарии
Ранее в Следственный комитет обратился гражданин Болгарии Ивайл Зартов. Он утверждает, что Гудков уклонялся от уплаты налогов в России. Сам Гудков говорит о том, что заявитель несколько лет назад обманул его, украв деньги, выделенные на строительство элитных коттеджей. По словам депутата, за это он был осужден болгарским судом на 12 лет.
26 июня 2012 г., 17:27
Российский оборонный конструктор сбежал в Голландию и попросил убежища после стычек на Болотной
Российский оборонный конструктор сбежал в Голландию и попросил убежища после стычек на Болотной
За границу уехал активист "Другой России" Александр Долматов. На побег он решился после того, как его квартиру в подмосковном Королеве обыскали оперативники, а за ним самим была установлена слежка, утверждают соратники. Ранее его задерживали во время событий на Болотной площади и заковывали в наручники.
26 июня 2012 г., 16:00
Чулпан Хаматова о спасении России: митингующим не хватает идей, зато злобы и агрессии слишком много Чулпан Хаматова о спасении России: митингующим не хватает идей, зато злобы и агрессии слишком много
Актриса уверена, что перемены должны происходить снизу. Иначе пробудить страну от "сомнамбулического сна" не сможет даже смена власти. Ранее более радикально настроенные сограждане уже критиковали Хаматову за излишнюю дипломатичность. Северную Корею как альтернативу революции артистке не могут простить до сих пор.
26 июня 2012 г., 15:28
В Нальчике уничтожен один из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии - преемник Убайды В Нальчике уничтожен один из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии - преемник Убайды
31-летний Тимур Татчаев находился в федеральном розыске с 2008 года. В марте 2012-го он занял место убитого силовиками главаря бандподполья, действующего в КБР, Алима Занкишиева по кличке Убайда. При попытке захвата Татчаев попытался взорвать гранату, но был убит.
26 июня 2012 г., 15:17
Свыше двухсот солдат слегли в части под Самарой, где их гоняли на плац в холод и дождь Свыше двухсот солдат слегли в части под Самарой, где их гоняли на плац в холод и дождь
Массовое заболевание призывников пневмонией, ОРВИ и бронхитом зафиксировано в 23-й мотострелковой бригаде. Специальная комиссия назвала причины: солдаты живут в тесноте, в казармах не проветривают, а заболевших не изолируют. Инфекцию, как подозревают, занесли солдаты нового призыва.
26 июня 2012 г., 15:00
На Урале рабочие завода голодают из-за невыплаты зарплаты: троим уже стало плохо На Урале рабочие завода голодают из-за невыплаты зарплаты: троим уже стало плохо
В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области бывшие рабочие обанкротившегося металлургического завода, ставшие безработными после его недавнего закрытия, объявили голодовку. Люди требуют выплаты положенной им зарплаты за последние полгода работы. 18 участников акции начали голодовку в минувшие выходные.
26 июня 2012 г., 14:50
Нижегородские оппозиционеры все же сходили за батоном, обидев местных чиновников
Нижегородские оппозиционеры все же сходили за батоном, обидев местных чиновников
Всего в несогласованной акции приняли участие около 10 человек, полиция им не препятствовала. После покупки батона активисты появились с ним в горадминистрации, застав чиновников врасплох. Один из них даже поблагодарил визитеров, но затем заявил, что они повели себя непорядочно - ворвались в его кабинет и начали фотографировать.
26 июня 2012 г., 14:15
Сыщики напали на след убийцы пятилетнего Богдана Прахова и опровергли слухи о новых вылазках маньяка Сыщики напали на след убийцы пятилетнего Богдана Прахова и опровергли слухи о новых вылазках маньяка
Следователи получили данные, при помощи которых можно вычислить подозреваемого в страшном преступлении, совершенном на прошлой неделе в Петушинском районе Владимирской области, сообщили в СКР. Со слов свидетелей составлен точный хронометраж трагических событий.
26 июня 2012 г., 14:02
"Коммерсант-ТВ" закрывается: канал каждый день приносит убытки в размере "хорошего немецкого авто" "Коммерсант-ТВ" закрывается: канал каждый день приносит убытки в размере "хорошего немецкого авто"
"Канал в его нынешнем виде экономически неэффективен и не имеет возможности выйти на самоокупаемость", - заявило руководство. В будущем, возможно, "Коммерсант-ТВ" переедет в интернет. Ранее холдинг уже лишился журнала CitizenK, по слухам, попавшего в опалу из-за оппозиционных настроений бывшего руководства.
26 июня 2012 г., 13:56
Эксперт увидел знак, что Путин "реабилитировал" Лужкова: экс-мэр готов возглавить нефтяной холдинг Эксперт увидел знак, что Путин "реабилитировал" Лужкова: экс-мэр готов возглавить нефтяной холдинг
Юрий Лужков может возглавить совет директоров "Объединенной нефтехимической компании". Прихода бывшего градоначальника, которого уволил Медведев, там ждали больше года. Но Лужков не намерен сосредотачиваться только на химии: в планах - животноводство в Калининградской области. Пчелы тоже остаются - "для души".
26 июня 2012 г., 13:43
Валерий Меладзе стал фигурантом уголовного дела о побоях Валерий Меладзе стал фигурантом уголовного дела о побоях
Минувшим летом фотокорреспондентка "КП" обвинила певца в избиении. Журналистка сфотографировала Меладзе, выходившего из ресторана после празднования свадьбы Яны Чуриковой. Певцу действия Гусевой не понравились, и он погнался за представительницей прессы, требуя стереть сделанные снимки.
26 июня 2012 г., 13:25
Смытую ливнем трассу к саммиту АТЭС восстановили за 12 суток ударной работы Смытую ливнем трассу к саммиту АТЭС восстановили за 12 суток ударной работы
Строители работали круглосуточно, укрепляя откосы насыпи и расчищая дорогу. Планируется, что трасса будет сдана в эксплуатацию 2 июля, а поврежденные гаражи отремонтируют через несколько месяцев. Разрушение шоссе во Владивостоке вызвало гнев премьер-министра Медведева, в Приморье тут же стали искать виновных, полетели головы.
26 июня 2012 г., 13:02
Навальный снова поехал на допрос в СКР после слов комитета, что никакого давления по делу 6 мая нет Навальный снова поехал на допрос в СКР после слов комитета, что никакого давления по делу 6 мая нет
Следственный комитет опроверг утверждения, что на свидетелей и фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади давят, чтобы получить показания против лидеров оппозиции. Как предположили в ведомстве, вероятно, принуждением к даче показаний адвокаты обвиняемых ошибочно посчитали важные для следствия вопросы.
26 июня 2012 г., 12:32
Московские власти опробовали новый закон о митингах на Удальцове Московские власти опробовали новый закон о митингах на Удальцове
"Левому фронту" отказали в праве провести акцию, поскольку Удальцова неоднократно наказывали за нарушения на митингах. "Значительная часть активистов оппозиции теперь лишена возможности заявлять массовые мероприятия", - сетуют оппозиционеры. Закон обратной силы не имеет, отмечают в мэрии Москвы, но прежние нарушения не отменяет.
26 июня 2012 г., 11:24
Суд арестовал жительницу Долгопрудного,  убившую своих двоих детей после расставания с мужем Суд арестовал жительницу Долгопрудного, убившую своих двоих детей после расставания с мужем
27-летней Галине Рябковой назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что на момент совершения преступления женщина находилась "в трезвом уме". На допросе она вела себя неадекватно, но спокойно.
26 июня 2012 г., 11:11
Исход из путинского Совета по правам человека продолжается. Объявился 17-й недовольный Исход из путинского Совета по правам человека продолжается. Объявился 17-й недовольный
О выходе из состава Cовета сообщил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. Как и ушедшие на днях правозащитники, он выразил недовольство новыми правилами отбора членов СПЧ, назвав их "квазидемократическими". В администрации президента случившееся решили объяснить личной обидой Юргенса.
26 июня 2012 г., 11:02
Главный сыщик по делу Pussy Riot вышел из состава следственной группы Главный сыщик по делу Pussy Riot вышел из состава следственной группы
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили, что речь идет об обычном передвижении по службе - следователь Артем Ранченков давно хотел перейти в другое управление и сам подал рапорт о переводе. На расследовании дела Pussy Riot кадровые перестановки не отразятся, заверили в МВД.
26 июня 2012 г., 10:27
Режиссеру Александру Михайлову, попавшему в больницу с болями в животе, ампутировали ноги Режиссеру Александру Михайлову, попавшему в больницу с болями в животе, ампутировали ноги
В результате обследования продюсера фильмов "Облако-рай", "Менялы", "Стрелец неприкаянный", "На тебя уповаю" было установлено критическое нарушение кровообращения нижних конечностей, началась гангрена. Спасти жизнь 57-летнему продюсеру и режиссеру, по мнению врачей, могла только ампутация.
26 июня 2012 г., 09:55
План правительства: за гиперссылку в интернете смогут давать 15 суток План правительства: за гиперссылку в интернете смогут давать 15 суток
В предложенных поправках за гиперссылки на запрещенные экстремистские материалы будет грозить штраф 1000-3000 рублей или арест на 15 суток. Эксперты недоумевают: первые, кто будет отвечать, - это поисковые системы. По их мнению, предложения Минкомсвязи "смахивают на бюрократический маразм".
26 июня 2012 г., 09:39
Навальный обвинил СКР в причастности к взлому своей почты и Twitter. Комитет ответил резким заявлением Навальный обвинил СКР в причастности к взлому своей почты и Twitter. Комитет ответил резким заявлением
Навальный подозревает, что в почту проникли через изъятые при обыске компьютеры. Но не исключено, что хакерская атака никак не связана с действиями СКР: сподвижник блоггера утверждает, что тот поменял пароли "минут через 20 после ухода следственной группы". В Следственном комитете это расценили как давление и попытку дискредитации.
26 июня 2012 г., 09:06
Геннадий Гудков подает в суд на НТВ: "Даже врать убедительно не научились" Геннадий Гудков подает в суд на НТВ: "Даже врать убедительно не научились"
Справедливоросс возмущен сюжетом телеканала о его якобы преступном бизнесе в Болгарии и объясняет, откуда у СКР компромат: российским властям "донес" его бывший партнер по бизнесу, осужденный за мошенничество. "Все более очевидным становится курс власти "мочить в сортире" своих политических оппонентов", - уверен депутат.
26 июня 2012 г., 08:51
Жители Демьяново: конфликт зрел полтора года, дагестанцы "завоевывают жизненное пространство" Жители Демьяново: конфликт зрел полтора года, дагестанцы "завоевывают жизненное пространство"
Предприниматель Александр Кочкин пояснил, что все тянется с 6 декабря 2010 года. Тогда, по словам бизнесмена, один из дагестанцев Тимур "куролесил в местном баре, цеплялся к девушкам". Когда кавказца попытались поставить на место, произошла поножовщина, в которой ранения получили местные жители.
26 июня 2012 г., 07:19