NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Крыма рассказали о готовившейся диверсии на паромной переправе Власти Крыма рассказали о готовившейся диверсии на паромной переправе
Операция под руководством Ленура Ислямова должна была оставить материковую часть России и Крым без паромного сообщения, однако реализовать задуманное злоумышленникам не удалось из-за технических неполадок.
26 июня 2016 г., 23:10
В библиотеке Маяковского в Петербурге прошли обыски В библиотеке Маяковского в Петербурге прошли обыски
Питерское издание "Бумага" утверждает, что ФСБ нагрянула с обысками после окончания проекта "Диалоги". Организатор проекта Николай Солодников ранее сообщил, что библиотека больше не будет площадкой для него, а после обысков написал заявление об увольнении.
26 июня 2016 г., 20:20
На Урале проверяют информацию об избиении женщины главой ГИБДД Асбеста На Урале проверяют информацию об избиении женщины главой ГИБДД Асбеста
Стороны конфликта описывают его по-разному. Предположительно избитая женщина уверяет, что на нее напали после того, как она захотела снять на телефон сына главы ГИБДД. В полиции уверяют, что оформляли протокол о вождении в пьяном виде на ее мужа, который откусил одному из полицейских мочку уха. В СКР начали проверку.
26 июня 2016 г., 20:03
СМИ назвали сумму, которую Белых получил в московском ресторане СМИ назвали сумму, которую Белых получил в московском ресторане
В "Лотте плаза" губернатору Кировской области передавали заключительную часть взятки - не все 400 тысяч евро, а, по разным данным, либо 100, либо 150 тысяч и бутылку вина. РИА "Новости" назвало посредника, который передал Белых первую часть денег.
26 июня 2016 г., 18:45
Избивший женщину на Арбате экс-сотрудник мэрии Москвы сдался в полицию Избивший женщину на Арбате экс-сотрудник мэрии Москвы сдался в полицию
Предположительно, речь идет о бывшем сотруднике мэрии Эрасте Матаеве, который работал советником у заммэра Печатникова. На видео засняли, как похожий на него мужчина бьет женщину, сделавшую замечание о том, что пешеходный Арбат - не место для автомобилей.
26 июня 2016 г., 17:18
Сенатор Тимченко опроверг свой уход на место губернатора Кировской области Сенатор Тимченко опроверг свой уход на место губернатора Кировской области
О том, что Тимченко в "Единой России" рассматривают как замену арестованному Никите Белых, заявлял источник РИА "Новости". Сам сенатор рассказал ТАСС, что намерен продолжить работу в Совфеде. А источник "Интерфакса" в ЕР говорит, что назначением губернаторов должен заниматься президент, а не партия.
26 июня 2016 г., 16:49
Путин примет участие в съезде единороссов Путин примет участие в съезде единороссов
Президент посетит мероприятие впервые за четыре года. В понедельник на съезде должны утвердить предвыборную программу и списки кандидатов. Предполагается, что основная часть будет сформирована по результатам праймериз в регионах.
26 июня 2016 г., 15:54
В "Единой России" назвали сменщика Белых на посту губернатора Кировской области В "Единой России" назвали сменщика Белых на посту губернатора Кировской области
"Единая Россия" предложит кандидатуру сенатора Вячеслава Тимченко на пост губернатора Кировской области, утверждают источники РИА "Новости". Сейчас он представляет регион в Совете Федерации. При этом в руководстве заявляют, что президиум пока не обсуждал этот вопрос.
26 июня 2016 г., 14:35
В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковушка: уже восемь жертв В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковушка: уже восемь жертв
На автодороге "Шемордан-Казань" в Тюлячинском районе республики. Столкнулись микроавтобус Citroen Jumper и легковой автомобиль Hyundai. Вероятно, произошло лобовое столкновение.
26 июня 2016 г., 13:26
Пропавших неделю назад у Курил рыбаков отнесло к берегам Японии, они живы Пропавших неделю назад у Курил рыбаков отнесло к берегам Японии, они живы
Двое рыбаков, вышедшие в море на резиновой лодке с мотором, не вернулись 19 июня. Их отнесло к берегам Японии, где их обнаружила береговая охрана.
26 июня 2016 г., 12:55
Воскресенье в Москве стало самым жарким днем года Воскресенье в Москве стало самым жарким днем года
Температура последних дней в столице на 5-6 градусов выше климатической нормы. В течение дня столбики поднимутся выше 30 градусов, но абсолютный рекорд 2010 года побит не будет, прогнозируют метеорологи.
26 июня 2016 г., 12:12
Brexit повлияет на индексацию пенсий в России, объявил Минфин Brexit повлияет на индексацию пенсий в России, объявил Минфин
Это усилило волатильность на рынках, пояснил замминистра финансов Айрат Фаррахов. Это влияние "не будет решающим", но его надо учесть, сообщил он. После решения о выходе Британии из ЕС снизились цены на нефть и курс рубля.
26 июня 2016 г., 11:40
В аэропорту Внуково у стойки регистрации умер пассажир В аэропорту Внуково у стойки регистрации умер пассажир
Это уже второе смертельное ЧП в столичном аэропорту за сутки. Накануне за рулем перевозившего пассажиров автобуса умер 52-летний водитель.
26 июня 2016 г., 10:47
В Сямозере нашли тело 14-го погибшего ребенка В Сямозере нашли тело 14-го погибшего ребенка
Мальчика искали неделю. Все это время спасатели не оставляли надежду, что ему удалось выбраться на берег и он мог заблудиться в лесу и остаться жив. Тело нашли в воде в 100 метрах от берега.
26 июня 2016 г., 09:21
Школьникам, весь день прождавшим вылета из "Домодедово" в Крым, предоставили резервный самолет Школьникам, весь день прождавшим вылета из "Домодедово" в Крым, предоставили резервный самолет
Вылет состоялся на семь часов позднее, чем планировалось. Инцидентом заинтересовалась московская транспортная прокуратура, которая изучит ситуацию на предмет нарушения закона и прав пассажиров.
25 июня 2016 г., 22:00