Родственники жертв катастроф самолетов получат финансовую помощь от правительства
 
 
 
Родственники жертв катастроф самолетов получат финансовую помощь от правительства
Yahoo!

Премьер Михаил Фрадков поручил министерству финансов и министерству транспорта подготовить проект постановления о единовременных выплатах родственникам погибших в результате катастроф самолетов в Тульской и Ростовской областях.

Такое поручение премьер отдал в пятницу на встрече с главой Минтранса и главой госкомиссии по расследованию авиакатастроф Игорем Левитиным, передает "Интерфакс".

В ходе встречи Левитин обратился к главе правительства с просьбой организовать со стороны федерального правительства единовременную финансовую помощь. Он также сообщил, что руководство Волгоградской области выделяет по 50 тыс. рублей семьям погибших.

Кроме того, авиакомпания "Сибирь" берет на себя доставку родственников к месту катастрофы и затраты на захоронение погибших. Также авиакомпания выплатит семьям и родственникам погибших по 50 тыс. рублей.

Что касается руководства Волгоградской авиакомпании, которой принадлежал самолет Ту-134, то там, по словам министра, в настоящее время эти вопросы еще в процессе решения, поскольку в результате катастрофы погиб гендиректор авиакомпании.

Обе страховые компании, которые обслуживали эти два рейса, также организуют процедуру выплат. "Регионы максимально оказывают помощь на местах по приему родственников, с размещением и питанием", - сообщил глава комиссии премьер-министру.