Глава Минпечати РФ отвергает "ультиматумы", касающиеся ликвидации ТВ-6 Министр РФ по делам печати и телерадиовещания Михаил Лесин заявил "Интерфаксу", что его ведомство будет принимать решения относительно телекомпании ТВ-6, имея на руках решение суда "исключительно на правовой основе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Минпечати РФ отвергает "ультиматумы", касающиеся ликвидации ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр РФ по делам печати и телерадиовещания Михаил Лесин заявил "Интерфаксу", что его ведомство будет принимать решения относительно телекомпании ТВ-6, имея на руках решение суда "исключительно на правовой основе"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минпечати также призвал "прекратить нападки и на судебную власть, которая подвергается просто иезуитским издевательствам со стороны лично генерального директора ТВ-6 Евгения Киселева, как только принимаются не устраивающие его решения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между тем в прошлом году министр печати ставил свою подпись под беспрецедентным документом - приложением N 6 к соглашению от 20 июля 2000 года
Архив NTVRU.com

Министр РФ по делам печати и телерадиовещания Михаил Лесин заявил "Интерфаксу", что его ведомство будет принимать решения относительно телекомпании ТВ-6, имея на руках решение суда "исключительно на правовой основе".

Комментируя начавшееся обсуждение вынесенного накануне решения арбитражного суда, который оставил в силе вердикт суда первой инстанции о ликвидации компании ТВ-6, Лесин сказал: "Повторяется ситуация весны этого года, когда отдельные политики, руководители самой компании и общественные деятели пытаются в кризисный для телекомпании момент максимально разжечь страсти и соревноваться в риторике. К кому только не звучат призывы - ко мне лично, к президенту Российской Федерации, международной общественности и даже правительствам ведущих стран мира".

"Я сам, - подчеркнул Лесин, - не готов воспринимать ультиматум и осуществлять навязываемые мне рецепты любителей околополитической кухни. Более того, подобный нажим вызывает естественную реакцию отторжения".

Глава Минпечати также призвал "прекратить нападки и на судебную власть, которая подвергается просто иезуитским издевательствам со стороны лично генерального директора ТВ-6 Евгения Киселева, как только принимаются не устраивающие его решения". "Причем, - обратил внимание он, - это происходит систематически на всех его должностях". "Эфир ТВ-6, похоже, вновь благодаря ему, превратится в арену политических страстей", - отметил Лесин.

Между тем в прошлом году министр печати ставил свою подпись под беспрецедентным документом - приложением ╧ 6 к соглашению от 20 июля 2000 года. Суть этого документа заключалось в следующем: договор "Медиа-Моста" с "Газпромом" об урегулировании задолженности был подписан фактически в обмен на свободу Владимира Гусинского.