NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин объявит о своем намерении переизбраться только с началом предвыборной кампании Путин объявит о своем намерении переизбраться только с началом предвыборной кампании
Президент России Владимир Путин намерен объявить, будет ли он во второй раз баллотироваться на пост главы государства, "когда будет президентская кампания".
27 июня 2003 г., 21:32
МИД России готов встать на защиту квартир российских граждан в Туркменистане МИД России готов встать на защиту квартир российских граждан в Туркменистане
"Мы внимательно следим за ситуацией и в случае угрозы возникновения каких-либо подобных проблем будут предприняты все необходимые меры по их недопущению и защите прав наших соотечественников", - заявил Яковенко.
27 июня 2003 г., 20:58
Арестованный по делу "оборотней" генерал МЧС Ганеев обжаловал решение суда о своем аресте Арестованный по делу "оборотней" генерал МЧС Ганеев обжаловал решение суда о своем аресте
Защита Ганеева также подала в Мосгорсуд жалобу, где настаивает на незаконности его ареста и просит отменить это решение, избрав начальнику управления Службы собственной безопасности МЧС меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
27 июня 2003 г., 18:32
Басманный суд санкционировал арест Винника и Коданева, обвиняемых в убийстве Юшенкова Басманный суд санкционировал арест Винника и Коданева, обвиняемых в убийстве Юшенкова
Винник является помощником сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева. По данным следствия, они "заказали" убийство Сергея Юшенкова. Своим решением суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры.
27 июня 2003 г., 18:19
В Саратовской области 11 детей отравились "сухим пайком" В Саратовской области 11 детей отравились "сухим пайком"
Детям, которые возвращались из летнего лагеря домой, выдали "сухой паек": лимонад и рулет с фруктовой начинкой. По прибытии у одного ребенка появились признаки кишечной инфекции. За медицинской помощью обрались еще 10 детей.
27 июня 2003 г., 17:41
В Екатеринбурге кондуктор устроила в автобусе газовую атаку В Екатеринбурге кондуктор устроила в автобусе газовую атаку
В переполненном автобусе кондуктор повздорила с пассажиркой, завязалась драка. Мужчинам пришлось разнимать двух женщин. Как только руки у кондуктора оказались свободными, она достала газовый баллончик.
27 июня 2003 г., 16:50
В оздоровительном лагере под Екатеринбургом дети нанюхались клея и устроили побоище В оздоровительном лагере под Екатеринбургом дети нанюхались клея и устроили побоище
В лагерь "Солнечный на первую смену приехали 18 детей из интерната, которые попытались ввести там свои порядки. Всю смену они нюхали клей, ацетон и растворитель. А в последнюю ночь побили вожатых и "домашних" детей.
27 июня 2003 г., 16:18
В Петербурге пьяный водитель троллейбуса сбил 3 человек: погибла женщина В Петербурге пьяный водитель троллейбуса сбил 3 человек: погибла женщина
Трагедия произошла, когда троллейбус отъезжал от остановки. Рядом стояла колонна автобусов, на которых собирались отправить в летние лагеря детей сотрудников почтовой службы. Начальник управления почтовой службы Санкт-Петербурга Людмила Никипелова погибла на месте.
27 июня 2003 г., 14:12
"Крабовые дельцы" похитили морепродуктов на 38,5 млн долларов "Крабовые дельцы" похитили морепродуктов на 38,5 млн долларов
Мосгорпрокуратура предъявила окончательное обвинение директору МИРО Александру Рогатных, бывшему советнику губернатора Магаданской области Виктории Тихачевой и зампреду Москомрыболовства Юрию Москальцеву в особо крупном хищении путем мошенничества в составе организованной группы.
27 июня 2003 г., 13:57
Мэр Грозного отправил в отставку все городское руководство Мэр Грозного отправил в отставку все городское руководство
Хож-Ахмед Арсанов подчеркнул, что делает это в соответствии с подписанным 3 июня главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым указа о реорганизации органов исполнительной власти. Мэр также отметил, что намерен произвести серьезные кадровые изменения.
27 июня 2003 г., 13:54
В Чечне убит сын муфтия республики В Чечне убит сын муфтия республики
В пятницу утром боевики расстреляли председателя совета старейшин селения Вашиндарой Алавди Альсабаева, а затем убили троих охранников муфтия Чечни Ахмеда Шамаева, в том числе его сына. Чеченский муфтий набирал в свою охрану только близких родственников.
27 июня 2003 г., 12:05
Эдуард Лимонов будет освобожден из колонии 30 июня Эдуард Лимонов будет освобожден из колонии 30 июня
Отведенный законом срок на обжалование решения суда об условно-досрочном освобождении писателя истекает в субботу. Если до этого времени прокуратура не опротестует это решение, он выйдет на свободу в ближайший понедельник.
27 июня 2003 г., 12:03
В Сочи во время купания в море утонула семья отдыхающих В Сочи во время купания в море утонула семья отдыхающих
Родители с двумя детьми решили искупаться на пляже в устье реки Мзымта в Адлерском районе Сочи. Внезапно люди на берегу увидели, что купающиеся начали тонуть, и позвали спасателей. Спасти удалось только 9-летнего мальчика. Причиной гибели людей стали сильные подводные течения.
27 июня 2003 г., 11:46
Установлена личность смертницы, подорвавшей себя на празднике в Чечне Установлена личность смертницы, подорвавшей себя на празднике в Чечне
Это 31-летняя местная жительница Лариса Мусалаева, сестра одного из активных членов бандформирования. Он участвовал в совершении нескольких терактов, в том числе и в Ингушетии, где подорвал автобус с пассажирами.
27 июня 2003 г., 10:59
На Эльбрусе пропали 2 альпиниста из Канады На Эльбрусе пропали 2 альпиниста из Канады
20 июня альпинисты начали восхождение на восточную вершину Эльбруса, а 23 июня при спуске с горы группа попала под снежный заряд. До сих пор поиски положительных результатов не дали.
27 июня 2003 г., 10:34
При взрыве бытового газа в Петербурге ранен один человек При взрыве бытового газа в Петербурге ранен один человек
Взрыв прогремел около 5:30 в пятницу. В квартире вспыхнул пожар и обвалилась стена. Пострадавший от ожогов 34-летний мужчина госпитализирован в одну из городских больниц.
27 июня 2003 г., 10:29
Суд по делу Буданова допросит экспертов, проводивших посмертную экспертизу Кунгаевой Суд по делу Буданова допросит экспертов, проводивших посмертную экспертизу Кунгаевой
Специалисты охарактеризовали личность убитой девушки, как "тревожно-мнительного типа", признали, что она не имела психических заболеваний, а также заключили, что обстоятельства похищения не предполагали "физического сопротивления и вербальной агрессии".
27 июня 2003 г., 08:24
В жилом доме Хабаровска взорвана бомба В жилом доме Хабаровска взорвана бомба
Взрыв прогремел на площадке первого этажа, когда в подъезд вошел руководитель одной из местных риэлтерских фирм. По предварительной версии, злоумышленники устроили взрыв, чтобы его запугать.
27 июня 2003 г., 07:58
Нынешний июнь в Москве не войдет в тройку самых холодных июней Нынешний июнь в Москве не войдет в тройку самых холодных июней
Пока таковыми считаются первые летние месяцы 1904,1928 и 1941 года. Среднемесячная температура воздуха в те годы немного превышала плюс 12 градусов, в то время как климатическая норма июня в центральной России составляет плюс 16,6 градусов.
27 июня 2003 г., 07:30
Из воды подняты тела 7 пассажиров яхты, затонувшей на Байкале Из воды подняты тела 7 пассажиров яхты, затонувшей на Байкале
Общее число жертв составило 8 человек. Всего на борту находились 13 пассажиров - молодые люди в возрасте 14-17 лет. Пятеро из них спаслись. Яхта затонула накануне в 150-200 м от берега. Причиной катастрофы судна стал его перегруз.
27 июня 2003 г., 07:24