NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
При замене льгот компенсациями жилищно-коммунальные льготы будут сохранены При замене льгот компенсациями жилищно-коммунальные льготы будут сохранены
Об этом заявил заявил вице-премьер правительства Александр Жуков. Вице-премьер также сообщил, что с 1 января 2005 года каждый льготник получит соцпакет на 440 рублей. Кроме того, "ни один человек, который нуждается в лекарствах, не пострадает".
27 июня 2004 г., 20:12
В Омске найдено захоронение арийца, жившего 3,5 тыс. лет назад В Омске найдено захоронение арийца, жившего 3,5 тыс. лет назад
Усопший был похоронен на левом боку лицом на юг, у него поджаты руки и ноги. Время захоронения археологи определили по керамике, найденной рядом с костями. Это был узор в виде свастики, развернутый в другую сторону.
27 июня 2004 г., 18:10
Глава Ингушетии вступил в конфликт с УФСБ - ему не доложили о готовящейся акции боевиков Глава Ингушетии вступил в конфликт с УФСБ - ему не доложили о готовящейся акции боевиков
Мурат Зязиков опроверг информацию о том, что спецслужбы давали превентивные данные о вторжении. Он заявил, что МВД Ингушетии тоже никто не предупреждал. Глава республиканского УФСБ утверждает обратное.
27 июня 2004 г., 17:15
Россия поддерживает идею создания международных центров по хранению ядерного топлива Россия поддерживает идею создания международных центров по хранению ядерного топлива
Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая в Москве международную конференцию "50 лет атомной энергии - уроки и задачи на будущее". Как отметил Фрадков, международное сотрудничество с МАГАТЭ является важным элементом российской политики.
27 июня 2004 г., 15:50
Комитет по обороне Госдумы предлагает создать единый список льготополучателей Комитет по обороне Госдумы предлагает создать единый список льготополучателей
"Численность льготополучателей, по данным Госкомстата России, отличается от данных, представленных министерствами, и от данных, полученных Счетной палатой в ходе проведения финансовой оценки",- заявил член думского комитета по обороне Андрей Головатюк.
27 июня 2004 г., 13:29
Крейсер "Петр Великий" возвращается на боевое дежурство Крейсер "Петр Великий" возвращается на боевое дежурство
Все, что было необходимо сделать для устранения выявленных на корабле недостатков, выполнено, сообщили в штабе Северного флота. Крейсер привлек всеобщее внимание после скандального заявления главкома ВМС Владимира Куроедова о том, что "Петр Великий" может в любой момент "взлететь на воздух".
27 июня 2004 г., 13:14
Президент России поприветствовал участников форума "50 лет атомной энергетике" Президент России поприветствовал участников форума "50 лет атомной энергетике"
Президент выразил убеждение, что "выдвинутые в ходе конференции идеи и инициативы послужат углублению диалога и международного партнерства в области мирного использования атомной энергии".
27 июня 2004 г., 12:46
В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира
Накануне вечером заставу, расположенную на административной границе Северной Осетии и Ингушетии, покинул вооруженный солдат срочной службы Юрий Яшин. При нем находится автомат и два магазина с патронами.
27 июня 2004 г., 11:15
В Грозном при взрыве фугаса ранены четыре человека В Грозном при взрыве фугаса ранены четыре человека
В Старопромысловском районе Грозного у придорожного кафе, расположенного вблизи КПП-15 произошел подрыв взрывустройства направленного действия. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
27 июня 2004 г., 10:54
УФСБ Ингушетии имело упреждающую информацию о вторжении боевиков. Но Зязиков ничего не знал УФСБ Ингушетии имело упреждающую информацию о вторжении боевиков. Но Зязиков ничего не знал
"Среди возможных вариантов развития ситуации мы рассматривали и вариант прямого нападения, что и произошло", - подчеркнул начальник УФСБ Сергей Коряков. Он подтвердил, что спецслужбы получили информацию о готовящемся нападении за полчаса до его начала.
27 июня 2004 г., 10:23
В катастрофе Ли-2 в Подмосковье погибли пилот, бортмеханик и девочка В катастрофе Ли-2 в Подмосковье погибли пилот, бортмеханик и девочка
Легкий двухмоторный самолет, на борту которого находились 5 человек, взлетел с аэродрома Мячково 26 июня в 17:32 мск. Через три минуты после взлета Ли-2 упал, зацепившись за коттедж. Никто из обитателей коттеджа не пострадал.
27 июня 2004 г., 09:44
Предотвращен ракетный обстрел столицы Ингушетии Предотвращен ракетный обстрел столицы Ингушетии
Работниками милиции в субботу были обнаружены четыре противотанковых управляемых реактивных снаряда "Фагот", готовых к применению. Реактивные установки были нацелены на Магас.
27 июня 2004 г., 09:19
Из-за аварии в московском метро было прервано движение поездов от "Парка культуры" до "Юго-Западной" Из-за аварии в московском метро было прервано движение поездов от "Парка культуры" до "Юго-Западной"
Как сообщили в Управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, остановка движения произошла в субботу во второй половине дня по техническим причинам: вышел из строя токоприемник.
26 июня 2004 г., 20:41
В Подмосковье самолет Ли-2 упал на жилой дом В Подмосковье самолет Ли-2 упал на жилой дом
Три человека погибли и двое получили ранения. Источники в Федерации любителей малой авиации, которая базируется в Мячково, подтвердили эту информацию. По предварительным данным, самолет пилотировался одним из членов этой федерации.
26 июня 2004 г., 19:10
Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро
Из аэропорта президент отправится в метро, где примет участие в торжественном открытии движения на восстановленном участке Кировско-Выборгской линии между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества".
26 июня 2004 г., 18:50