В подмосковном городе Электросталь овчарка загрызла двухмесячного ребенка Бабушка вывезла внука в коляске во двор подышать свежим воздухом. Женщина была уверена, что внук в безопасности: грозная овчарка находилась под замком в вольере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном городе Электросталь овчарка загрызла двухмесячного ребенка
guarddogtraining.com
 
 
 
Бабушка вывезла внука в коляске во двор подышать свежим воздухом. Женщина была уверена, что внук в безопасности: грозная овчарка находилась под замком в вольере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раненного малыша доставили в реанимацию местной детской медсанчасти, врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но утром в воскресенье он скончался
НТВ

В подмосковном городе Электросталь овчарка загрызла двухмесячного ребенка. Собака набросилась на коляску, вцепилась двухмесячному малышу в голову и буквально разорвала его, пишет Life News. За жизнь раненного ребенка врачи боролись несколько часов, но спасти его не удалось. Собаку-убийцу хозяева решили усыпить.

Трагедия произошла в субботу, 26 марта. Бабушка вывезла внука в коляске во двор подышать свежим воздухом. Женщина была уверена, что внук в безопасности: грозная овчарка находилась под замком в вольере. Бабушка отлучилась на кухню всего на несколько минут, чтобы выключить плиту.

"Уже в доме я услышала писк через открытую форточку, - рассказала бабушка, - подумала, что Паша проснулся и побежала на улицу. Собака бросилась мне навстречу, коляска была опрокинута, а Паша лежал на снегу. Кинулась к ребенку, а у него кровь струйками бежит из головы".

Бабушка вызвала скорую, а потом позвонила родителям Паши. Раненого малыша доставили в реанимацию местной детской медсанчасти, врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но утром в воскресенье он скончался.

Щенка восточно-европейской овчарки жители Электростали купили в Москве четыре года назад. Джек был всеобщим любимцем и никогда не проявлял агрессии. После трагедии Джека решили усыпить.

Это уже не первое нападение домашних животных на детей из-за неосмотрительности и невнимательности взрослых. Так, летом прошлого года в Челябинской области собака искусала четырехлетнего мальчика, после чего он скончался в больнице.

В конце апреле 2010 года стая собак загрызла четырехлетнего мальчика в одном из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия). Владельцы земельного участка держали на нем 15 собак, причем некоторых из них они подобрали на улице.

Ребенок жил на территории фермы вместе со своей матерью, которая там работала. В момент нападения ее не оказалось рядом, а хозяева участка занимались своими делами. В итоге мальчику никто не смог вовремя помочь, и он скончался еще до прибытия медиков.

Похожий случай произошел 10 апреля в поселке Мухен Хабаровского края. Пожилая женщина, возвращаясь с прогулки с годовалым ребенком, пошла открывать входную дверь дома и оставила коляску на крыльце. Пока ее не было рядом, ребенок выпал из коляски на землю и на него тут же набросилась сторожевая собака - ротвейлер. Ребенок скончался на месте.