В Балтасинском районе Татарстана в бассейне отравилось 8 детей
 
 
 
В Балтасинском районе Татарстана в бассейне отравилось 8 детей
Moscow-Live.ru

Восемь детей попали в больницу с признаками отравления после занятий в плавательном бассейне "Дулкын" в Балтасинском районе Татарстана, передает ТАСС. Диагноз сейчас уточняется.

"В 14:10 мск поступила информация о госпитализации 8 детей в Балтасинскую ЦРБ с жалобами на кашель, головокружение, затрудненное дыхание, тошноту, возникшими во время плановых занятий в плавательном бассейне. Состояние 4 детей на момент поступления оценивалось как легкой степени, у 4 состояние средней степени", - отмечается распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Минздрава региона.

Дети госпитализированы в детское отделение больницы. На 16:30 их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Кроме этого, в Балтасинскую ЦРБ обратились двое взрослых с похожими жалобами, также находившихся в плавательном бассейне. Они были осмотрены в больнице врачами ЦРБ и отпущены на амбулаторное лечение.

Бассейн "Дулкын", после посещения которого в медучреждение с признаками отравления госпитализировали восемь детей, временно не будет работать, сообщила пресс-служба Балтасинского районного исполнительного комитета.

"Работа плавательного бассейна временно приостановлена. На месте ЧП взяты пробы воды. Обстоятельства инцидента выясняются", - отмечается в сообщении.