NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Москвы продолжит помогать деньгами Черноморскому флоту Правительство Москвы продолжит помогать деньгами Черноморскому флоту
"Москва ведет многоплановую работу по поддержке Черноморского флота с конца 1993 года. Я с уверенностью могу сказать, что эта работа будет продолжена - такое поручение нам дал мэр Москвы Юрий Лужков", - заявил член Совета Федерации РФ Олег Толкачев, возглавляющий официальную делегацию столичного правительства.
30 июля 2005 г., 19:40
В Веденском районе Чечни убиты двое военных батальона "Восток" В Веденском районе Чечни убиты двое военных батальона "Восток"
Шестеро получили ранения. В то же время беженцы в Грозном устроили акцию протеста против обысков. Участники акции – жители пункта временного размещения Загрязки – утверждают, что дважды на этой неделе сотрудники милиции проводили обыски в их квартирах.
30 июля 2005 г., 18:40
В Новосибирской области создан штаб по ликвидации очага "птичьего гриппа" В Новосибирской области создан штаб по ликвидации очага "птичьего гриппа"
В Доволенском, Купинском, Здвинском и Чистоозерном районах области сформированы специальные комиссии, в состав которых вошли руководители отделов внутренних дел, служб МЧС, медики.
30 июля 2005 г., 16:39
Юрий Лужков заявил, что намерен подать в суд на Романа Абрамовича Юрий Лужков заявил, что намерен подать в суд на Романа Абрамовича
По словам Лужкова, он обвиняет Абрамовича в хищении 49% акций совместной компании, созданной компанией Sibir Energy и правительством Москвы. "Мы намерены жестко поставить вопрос об этом перед судебными органами России и Британии, и мы уверены, что победим", - сказал мэр Москвы.
30 июля 2005 г., 15:48
Праздник ВДВ на аэродроме "Тушино" проходит без происшествий Праздник ВДВ на аэродроме "Тушино" проходит без происшествий
Безопасность на аэродроме обеспечивают 700 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 400 военнослужащих внутренних войск и 27 конных милиционеров, а также сами десантники. В резерве находится 80 бойцов ОМОНа.
30 июля 2005 г., 14:21
В августе над европейской частью России пройдут сразу несколько метеоритных дождей В августе над европейской частью России пройдут сразу несколько метеоритных дождей
Максимум звездного дождя придется на ночь с 12 на 13 августа, когда "за час небо могут расчертить до ста метеоров", сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.
30 июля 2005 г., 13:43
Армия может взять на себя обеспечение безопасности граждан в мирное время, заявил глава Минобороны Армия может взять на себя обеспечение безопасности граждан в мирное время, заявил глава Минобороны
"Мы убеждены, что в мирное время армия должна выполнять, в том числе, и часть функций, направленных на обеспечение безопасности, в широком смысле этого слова, наших российских граждан", - сказал Сергей Иванов в Южно-Сахалинске перед вылетом во Владивосток.
30 июля 2005 г., 12:50
Мощные ливни на юге Дагестана - серьезно пострадали несколько сел Мощные ливни на юге Дагестана - серьезно пострадали несколько сел
Как сообщили в центре кризисных ситуаций государственной службы ЧС республики, из-за паводков, вызванных дождями, разрушено более десяти мостов, а также дамба основного оросительного канала около селения Куркент.
30 июля 2005 г., 12:14
В Чечне на мине подорвались трое военнослужащих В Чечне на мине подорвались трое военнослужащих
В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий недалеко от села Гансанчу произошел подрыв одного из солдат на мине. При этом множественные осколочные ранения получили трое военнослужащих, включая командира группы, младшего офицера.
30 июля 2005 г., 11:11
"Птичий грипп" в Новосибирской области - в четырех районах введен карантин "Птичий грипп" в Новосибирской области - в четырех районах введен карантин
Как сообщил главный санитарный врач Новосибирской области Валерий Михеев, "в этих районах запрещен вывоз птицы и кормов, главам администраций прилегающих районов рекомендовано принять меры для перевода птиц на домашнее содержание".
30 июля 2005 г., 10:15
В Петербурге танкер врезался в мост - произошел разлив мазута В Петербурге танкер врезался в мост - произошел разлив мазута
На месте аварии работают специалисты "Мостотреста", МЧС и два судна-нефтесборщика. Работа нефтесборщиков осложняется тем, что топливный мазут тяжелее воды и опускается на дно. По предварительным данным у танкера поврежден нос.
30 июля 2005 г., 09:40
В Москве-реке на западе столицы обнаружено нефтяное пятно В Москве-реке на западе столицы обнаружено нефтяное пятно
Нефтяная пленка протянулась на 1 кв. км. В настоящее время устанавливается источник загрязнения. На месте происшествия работают сотрудники экологической милиции, туда же вызваны спасательные подразделения. Они, возможно, установят на реке боновые заграждения.
30 июля 2005 г., 09:34
Выходные в Москве будут жаркими - синоптики советуют выехать на природу Выходные в Москве будут жаркими - синоптики советуют выехать на природу
К полудню воздух в Москве и области существенно прогреется. В мегаполисе - до 26-28 градусов, в пригороде - до 23-28. Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.
30 июля 2005 г., 09:04
Лужков категорически против гей-парадов в Москве. Ему грозят судом Лужков категорически против гей-парадов в Москве. Ему грозят судом
Об этом он заявил в ответ на сообщение, что представитель сексуальных меньшинств хочет направить ему просьбу разрешить парад по примеру других мировых столиц. Столичный градоначальник пояснил, что "стоит на защите интересов москвичей". В ответ лидер лесбийского движения России пригрозила мэру судом.
29 июля 2005 г., 19:51
В Новосибирской области выявлен вирус "птичьего гриппа", опасный для человека В Новосибирской области выявлен вирус "птичьего гриппа", опасный для человека
При исследовании материала от больных птиц из Новосибирской области обнаружен высокопатогенный вирус гриппа птиц типа А, субтип H5N1, смертельно опасный для человека. Введен запрет на поставки мяса птицы из 13 районов Новосибирской области. Однако ранее ввоз мяса птицы из Новосибирской области уже был разрешен в Алтайский край.
29 июля 2005 г., 19:38