NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Одному из комиссаров  "Наших" запрещен въезд в ЕС и США за хакерские атаки на эстонские сайты Одному из комиссаров "Наших" запрещен въезд в ЕС и США за хакерские атаки на эстонские сайты
Комиссар прокремлевского движения по Молдавии и Приднестровью Константин Голоскоков объявлен невъездным в 27 стран Европейского Союза и в США. Причиной тому стало признание Голоскокова в организации так называемых DDoS-атак на эстонские сайты во время скандала с переносом памятника советским воинам. При въезде его ждет арест.
30 мая 2007 г., 23:53
МИД РФ назвал планы Запада по ПРО возвратом к гонке вооружений МИД РФ назвал планы Запада по ПРО возвратом к гонке вооружений
"Потому что нарушается стратегическая стабильность", - пояснил российский министр Сергей Лавров. Заверения западных партнеров, что система ПРО возводится против Ирана и Северной Кореи, российский чиновник назвал "смехотворными" и потребовал серьезного разговора. Однако госсекретарь США заявила, что проблема Ирана и КНДР важнее.
30 мая 2007 г., 22:51
Хакеры атаковали сайты Гарри Каспарова и "Марша несогласных" Хакеры атаковали сайты Гарри Каспарова и "Марша несогласных"
По словам советника лидера ОГФ Марины Литвинович, схема хакерской атаки такая же, как и перед апрельскими "маршами несогласных" - так называемая DDoS-атака. После апрельских хакерских атак были приняты серьезные меры безопасности, но, как выяснилось, они были недостаточными.
30 мая 2007 г., 22:01
В Москве у здания Совета федерации ингушские беженцы объявили голодовку В Москве у здания Совета федерации ингушские беженцы объявили голодовку
Они хотят вернуться из лагеря беженцев в Северную Осетию, откуда они вынуждены были бежать 15 лет назад из-за межнационального конфликта. В акции участвуют 28 человек, которые требуют встречи с президентом Путиным.
30 мая 2007 г., 20:46
Российские ученые предлагают остудить планету, распылив в стратосфере сернистую аэрозоль Российские ученые предлагают остудить планету, распылив в стратосфере сернистую аэрозоль
Такой метод эффективней и дешевле Киотского протокола, он уменьшит температуру на земной поверхности примерно на один градус, считает академик Юрий Израэль. При этом он признал, что проект еще необходимо прорабатывать. Ученый признает ключевую роль человеческого фактора в изменении климата за последние 50 лет.
30 мая 2007 г., 20:13
Президент Путин едет в США, чтобы поговорить с Бушем в его фамильной резиденции Президент Путин едет в США, чтобы поговорить с Бушем в его фамильной резиденции
Президент России посетит США 1-2 июля. Предусмотрены переговоры Путина с Бушем в поместье семьи Буш близ города Кеннебанкпорт, штат Мэн. Президенты обсудят "широкий круг проблем, включая Иран, сотрудничество в гражданской ядерной энергетике, а также противоракетную оборону", отметили в пресс-службе Белого дома.
30 мая 2007 г., 19:22
Стая ворон в Москве напала на детский сад. Их пыл остудили пожарные Стая ворон в Москве напала на детский сад. Их пыл остудили пожарные
Птицы, гнезда которых находятся на деревьях на территории детского сада, атаковали трех сотрудниц дошкольного учреждения и детей. На помощь им пришли участковый, пожарный расчет и спасатели МЧС. Пожарные водяными струями отогнали ворон от людей.
30 мая 2007 г., 18:50

Родственники жертв в Беслане обжалуют амнистию местных милиционеров, чья халатность привела к захвату школы Родственники жертв в Беслане обжалуют амнистию местных милиционеров, чья халатность привела к захвату школы
Руководство Правобережного РОВД обвиняли в преступной халатности, в результате которой произошел захват школы. Однако суд решил их амнистировать. Адвокаты потерпевших обращают внимание на то, что подсудимые в ходатайстве о помиловании не признали свою вину, поэтому амнистия незаконна.
30 мая 2007 г., 18:04
Военный суд в Москве продлил на полгода арест торговцев государственными постами Военный суд в Москве продлил на полгода арест торговцев государственными постами
Московский окружной военный суд в среду начал рассматривать дело в отношении членов организованной группы, торговавшей высокими государственными должностями, в которую входил полковник запаса МЧС России Александр Кацев.
30 мая 2007 г., 17:49
"Новая газета" опубликует свое расследование убийства Политковской, если следствие пойдет по  "навязанной ему версии"
"Новая газета" опубликует свое расследование убийства Политковской, если следствие пойдет по "навязанной ему версии"
Редакция газеты сотрудничает со следствием, но "кредиту доверия приходит конец", заявил главный редактор издания Дмитрий Муратов. Михаил Горбачев, который является совладельцем "Новой газеты", добавил, что виновные в убийстве должны быть найдены и наказаны, тем более, что "в обществе зародилось мнение, что в этом преступлении замешаны представители государственных структур".
30 мая 2007 г., 17:31
Россия заняла четвертое место с конца в рейтинге мирных стран Россия заняла четвертое место с конца в рейтинге мирных стран
Это четвертое место с конца, так как всего в этом списке 121 страна. Хуже, чем в России, только в погрязшем в гражданской войне Ираке, в Судане, осуществляющем геноцид в Дарфуре, и в Израиле. Самая мирная страна - Норвегия.
30 мая 2007 г., 16:49
Краснодарская прокуратура по указке ФСБ запретила "Яблоку" распространять "экстремистские" книги Пионтковского (ОТРЫВКИ) Краснодарская прокуратура по указке ФСБ запретила "Яблоку" распространять "экстремистские" книги Пионтковского (ОТРЫВКИ)
Региональное отделение "Яблока" получило предупреждение от прокурора "о недопустимости осуществления экстремистской деятельности" - за распространение изданных партией книг политолога и публициста, члена бюро партии Андрея Пионтковского "Нелюбимая страна" и "За Родину! За Абрамовича! Огонь!". Инициировала дело ФСБ.
30 мая 2007 г., 16:18
СМИ: Россия и Молдавия подпишут новое соглашение по Приднестровью на саммите СНГ в Петербурге СМИ: Россия и Молдавия подпишут новое соглашение по Приднестровью на саммите СНГ в Петербурге
Если это произойдет, Москва сохранит и узаконит в той или иной форме свое военное присутствие в Приднестровье, а молдавское вино может вернуться в Россию уже этим летом, пишет "Независимая газета".
30 мая 2007 г., 15:26
Президент России подписал указ о запрете поставок оружия и вооружений в КНДР Президент России подписал указ о запрете поставок оружия и вооружений в КНДР
Согласно указу, до особого распоряжения запрещается: транзитное перемещение через территорию РФ, вывоз с территории РФ в КНДР, а также передача КНДР вне пределов РФ целого перечня товаров, независимо от страны их происхождения. Эти меры введены во исполнение резолюции СБ ООН в отношении Северной Кореи.
30 мая 2007 г., 14:58
В России издан сборник о неполиткорректности журналистов В России издан сборник о неполиткорректности журналистов
Сборник "Язык вражды против общества" посвящен современному лексикону российской печати. Мониторинг СМИ показал, что практически все печатные центральные издания употребляют словосочетания, способные вызвать озлобление одной социальной группы против другой или даже спровоцировать этнические столкновения.
30 мая 2007 г., 13:57
Генпрокуратура РФ не рассматривает вопрос об обмене Лугового на Березовского, однако требует экстрадиции последнего Генпрокуратура РФ не рассматривает вопрос об обмене Лугового на Березовского, однако требует экстрадиции последнего
По словам представителя Генпрокуратуры, официально такой вопрос не поднимался и не рассматривался, так как подобные действия противоречат российскому законодательству. Тем не менее, Россия продолжает настаивать на экстрадиции Бориса Березовского и надеется, что эти требования будут удовлетворены.
30 мая 2007 г., 13:42
У перелетных птиц в 4 регионах Сибири обнаружены следы вируса "птичьего гриппа" У перелетных птиц в 4 регионах Сибири обнаружены следы вируса "птичьего гриппа"
Антитела к вирусу "птичьего гриппа" подтипа А-Н5 и Н7 обнаружены в крови у перелетной птицы в Алтайском крае, Томской области, в Бурятии и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.
30 мая 2007 г., 13:40
"Эсеры" хотят объединиться с КПРФ после выборов, Миронов хочет объединить всех левых "Эсеры" хотят объединиться с КПРФ после выборов, Миронов хочет объединить всех левых
Лидер "эсеров" заявляет это, несмотря на резко негативную реакцию на идею объединения со стороны руководства КПРФ и обвинения с их стороны в "псевдолевости". Миронов уверен, что надо создавать широкий социалистический блок в противовес бюрократам из ЕР и это привело бы к оглушительной победе левых.
30 мая 2007 г., 13:24
Жириновский предложил ввести на время жары шестичасовой обеденный перерыв Жириновский предложил ввести на время жары шестичасовой обеденный перерыв
Таким образом, гражданам предлагается работать с 7:00 до 11:00 и после перерыва с 17:00 до 21:00. В Москве ожидается, что в течение среды воздух прогреется до 32-34 градусов, по области - до 30-35 градусов. Жара в Москве, как ожидается, спадет только к выходным и это вызовет ливни, грозы, град и ураган.
30 мая 2007 г., 12:42
Спикер СФ Сергей Миронов учредил новый СССР Спикер СФ Сергей Миронов учредил новый СССР
Аббревиатура лидера партии "Справедливая Россия" расшифровывается как "Союз сторонников справедливой России". По словам Миронова, организация призвана в преддверии парламентских выборов привлечь общественные структуры в число сторонников партии "Справедливая Россия".
30 мая 2007 г., 12:35
Прокуратура, расследуя дело Поносова, использовала контрафактные программы Microsoft, утверждает защитник Прокуратура, расследуя дело Поносова, использовала контрафактные программы Microsoft, утверждает защитник
Как говорится в заявлении, поступившем в Генпрокуратуру РФ, работники прокуратуры Верещагинского района в ходе расследования уголовного дела в отношении директора Сепычевской средней школы Александра Поносова, обвиняемого в использовании контрафактных программ Microsoft, сами использовали нелицензионное программное обеспечение.
30 мая 2007 г., 11:30
В "Шереметьево" совершил аварийную посадку Boeing-737 авиакомпании "Россия" В "Шереметьево" совершил аварийную посадку Boeing-737 авиакомпании "Россия"
После взлета экипаж обнаружил убывание уровня жидкости в одной из гидросистем. На борту было 64 пассажира и 8 членов экипажа. Самолет вернулся на аэродром. Пострадавших нет.
30 мая 2007 г., 10:44
Власти Ульяновска пытаются улучшить демографическую обстановку с помощью "УАЗа-Патриота" Власти Ульяновска пытаются улучшить демографическую обстановку с помощью "УАЗа-Патриота"
Уже совсем скоро станет известно о том, кто справился с ответственным поручением губернатора Сергея Морозова, а кто – ударил лицом в грязь. 12 сентября прошлого года глава региона объявил акцию "Роди патриота в День России". Преуспевшим на этом поприще пообещали подарить гордость местного автомобилестроения – "УАЗ-Патриот".
30 мая 2007 г., 10:17
Юные активисты прокремлевских партий сошлись в рукопашной Юные активисты прокремлевских партий сошлись в рукопашной
Представители "Ура" пришли к офису "Единой России" митинговать против "политического монополизма" "единороссов". Там их ждали члены "Молодой гвардии". Неожиданно появились люди в медицинских повязках и закидали всех яйцами. Началась драка. Активистов пришлось разнимать при помощи поливальной машины.
30 мая 2007 г., 09:28
В Красноярском крае пропала 14-летняя девочка - ушла из больницы В Красноярском крае пропала 14-летняя девочка - ушла из больницы
Алина Брюханова пропала из Емельяновской районной больницы, где после смерти матери оформляли ее документы в детский дом. Предположительно она идет пешком к отцу в Красноярск - ее видели в поселке Кедровый. На поиски девочки ориентирован весь личный состав емельяновской милиции и общественность.
30 мая 2007 г., 09:26
Новый глава нового Камчатского края обещает собрать в команду "лучших людей" Новый глава нового Камчатского края обещает собрать в команду "лучших людей"
Алексей Кузьмицкий, кандидатуру которого по представлению президента утвердил Совет народных депутатов, обещает ударно поработать до 1 июля, когда после объединения двух регионов его должны утвердить окончательно.
30 мая 2007 г., 09:13
После доклада ФСБ Путин запретил вывоз биообразцов для медицинских исследований После доклада ФСБ Путин запретил вывоз биообразцов для медицинских исследований
Федеральная таможенная служба приостановила отправку за пределы страны всех медицинских биологических образцов человека, от волос до образцов крови. Решению ФТС предшествовал доклад руководства ФСБ Владимиру Путину, посвященный биотерроризму и разработке Западом "генно-биологического оружия".
30 мая 2007 г., 08:55
В Москве состоится представление книги Анны Политковской "За что" В Москве состоится представление книги Анны Политковской "За что"
В издание вошли самые яркие публикации Политковской, а также реакция различных известных людей на ее гибель. Тираж книги составил 7 тысяч экземпляров.
30 мая 2007 г., 07:58
В Одинцово застрелены двое вооруженных людей, проникших в коттедж директора "Экспоцентра" В Одинцово застрелены двое вооруженных людей, проникших в коттедж директора "Экспоцентра"
На территорию коттеджа проникли несколько неизвестных, вооруженных пистолетами с глушителями. Охранник их заметил, завязалась перестрелка, в результате которой он был ранен, а двое нападавших убиты.
30 мая 2007 г., 07:40
В Москве ожидается очередной температурный рекорд В Москве ожидается очередной температурный рекорд
После полудня воздух в мегаполисе прогреется до 32-34 градусов. В то же время, солнце, благодаря переменной облачности, не станет печь слишком сильно. Кроме того, в течение дня велика вероятность локальных кратковременных дождей, а по области - локальных гроз.
30 мая 2007 г., 07:09