ВСЕ ФОТО

Представители газеты "Известия" сегодня вечером официально назвали "неправдой" заявления следователя Генеральной прокуратуры Руслана Тамаева, которые ранее в среду заявил, что газета сфальсифицировала интервью с прокурором Женевы Бернаром Бертоссой. По словам представителей "Известий", "все утверждения Тамаева безосновательны и непонятно, почему он обвинил нашу газету в подлоге". "Тамаев сказал, что лично беседовал с прокурором Женевы Бертоссой, и тот сказал ему, что не давал "Известиям никакого интервью, но это ложь, - заявили представители "Известий", - чтобы доказать нашу правоту, мы даже еще раз позвонили в Швейцарию и получили новые сведения от Бернара Бертоссы".

"В частности, он сказал нам, запрос на выдачу Бородина скоро поступит в Америку. Также, по словам прокурора, Швейцария расследует теперь не только дело о реставрации Кремля, но и вопросы, связанные с реконструкцией самолета президента Ельцина: подозревают, что Бородин в обеих случаях за контракт получил от Mabetex крупные взятки", - сообщают "Известия".

Между тем, Руслан Тамаев в своем заявлении также сказал, что Бертан Бертосса обвинил в фальсификации еще одну российскую газету √ "Сегодня", которая входит в холдинг "Медиа-Мост", но представители этого издания пока ситуацию не комментируют.