NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России второй год подряд выигрывает Еврохоккей-тур Сборная России второй год подряд выигрывает Еврохоккей-тур
Сборная России второй раз подряд становится победительницей Еврохоккей-тура. В понедельник в Стокгольме в финальном матче турнира дружина Владимира Крикунова одолела хозяев льда шведов со счетом 2:1.
1 мая 2006 г., 23:21
ФИФА лишилась прав на торговую марку "World Cup 2006" ФИФА лишилась прав на торговую марку "World Cup 2006"
Верховный суд Германии решил, что она не подпадает под закон о защите товарных знаков, так как данное словосочетание является "обычным речевым оборотом", обозначающим предстоящее мировое первенство по футболу. Всего от продажи товарного знака "World Cup 2006" ФИФА успела выручить около 750 млн евро.
1 мая 2006 г., 18:59
Рафаэль Надаль побил рекорд легендарного Бьорна Борга Рафаэль Надаль побил рекорд легендарного Бьорна Борга
Испанский теннисист близок к установлению нового рекорда по количеству побед подряд на грунте. Рекорд принадлежит аргентинцу Гильермо Вильясу и составляет 53 матча. Надаль может установить новое достижение, если выиграет турнир в Риме.
1 мая 2006 г., 18:49
Макларен в конце недели будет назван новым тренером сборной Англии по футболу Макларен в конце недели будет назван новым тренером сборной Англии по футболу
Шансы Стива Макларена на работу в сборной в новом качестве резко возросли после того, как его "Мидлсбро" в четверг вышел в финал Кубка УЕФА, а Луиш Фелипе Сколари ответил отказом на приглашение возглавить английскую команду.
1 мая 2006 г., 17:34
Роналдинью станет лицом китайской компьютерной компании Lenovo Роналдинью станет лицом китайской компьютерной компании Lenovo
Крупнейший в Китае производитель компьютеров - компания Lenovo - подписала контракт со знаменитым нападающим испанской "Барселоны" Роналдинью, в соответствии с которым футболист будет пропагандировать брэнд Lenovo во всем мире.
1 мая 2006 г., 14:02
Бывшая швейцарская горнолыжница застрелена в собственном доме Бывшая швейцарская горнолыжница застрелена в собственном доме
Бывшая швейцарская горнолыжница, участница соревнований в рамках Кубка мира 33-летняя Коринн Рей-Беллет в понедельник была найдена мертвой в собственном доме. В результате нападения неизвестных погиб также ее брат Ален, а мать получила ранения.
1 мая 2006 г., 13:37
Полиция Латвии с трудом справляется с пьяными хоккейными фанатами Полиция Латвии с трудом справляется с пьяными хоккейными фанатами
В связи с приближающимся чемпионатом мира по хоккею, который откроется в Риге 5 мая, в историческом центре столицы Латвии появилось много иностранцев, нарушающих общественный порядок.
1 мая 2006 г., 11:36
Тренер "Челси" выбросил в толпу две золотые медали чемпионата Тренер "Челси" выбросил в толпу две золотые медали чемпионата
Двое счастливых болельщиков английского "Челси" в воскресенье стали еще немного счастливее после того, как их команда выиграла титул чемпиона премьер-лиги, а тренер Жозе Мауриньо выбросил в толпу две чемпионские медали.
1 мая 2006 г., 11:02
Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу
В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете - Евролиге московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби" - 73:69 (18:18, 17:12, 14:18, 24:21). На матче присутствовали 1500 российских болельщиков.
1 мая 2006 г., 10:08
На чемпионате Европы по вольной борьбе россияне взяли шесть золотых медалей из семи На чемпионате Европы по вольной борьбе россияне взяли шесть золотых медалей из семи
В последний день турнира борцов вольного стиля, завершившегося сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках объединенного чемпионата Европы, три россиянина принесли своей команде "золото".
30 апреля 2006 г., 19:22
Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят
"В таких условиях мне очень сложно работать, поэтому, я думаю, что меня скоро выгонят из клуба", - заявил Петржела по окончании пресс-конференции после матча, в котором его команда со счетом 1:4 проиграла московскому "Спартаку".
30 апреля 2006 г., 17:33
"Спартак" с новым тренером одержал крупную победу над "Зенитом" "Спартак" с новым тренером одержал крупную победу над "Зенитом"
После отставки Александра Старкова на матч против "Зенита" столичную команду вывел в качестве исполняющего обязанности главного тренера Владимир Федотов. "Спартак" переиграл "Зенит" со счетом 4:1.
30 апреля 2006 г., 16:26
Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду
"От этого сезона я не получил такого же удовольствия, как от прошлого. Пару раз я даже хотел закрыть дверь и попрощаться. Но не думайте, что меня не будет в "Челси" в новом сезоне. Мне нравится здесь работать", - сказал Моуринью.
30 апреля 2006 г., 15:07
Теодорос Папалукас включен в символическую сборную баскетбольной Евролиги Теодорос Папалукас включен в символическую сборную баскетбольной Евролиги
Компанию ему в символической сборной Евролиги-2005/06 составили центровой израильского "Маккаби" Никола Вуйчич, форварды Луис Скола (испанская "Тау Керамика") и Энтони Паркер ("Маккаби), а также защитник испанской "Барселоны" Хуан Карлос Наварро.
30 апреля 2006 г., 13:35
Любимая команда Меркель первенствовала в Кубке Германии Любимая команда Меркель первенствовала в Кубке Германии
Мюнхенская "Бавария" в 13-й раз завоевала Кубок Германии, победив в субботу вечером на своем поле франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 1:0. Мяч забил в ворота гостей на 59-й минуте перуанец Клаудио Пизарро.
30 апреля 2006 г., 11:55