Лив-Грете Скьелбрейд выступила в гонке преследования лучше, чем ее муж - Рафаэль Пуарэ

Архив НТВ

В словенской Поклюке ей удалось сделать то, что не удалось двумя часами ранее ее мужу √ Рафаэлю Пуарэ: победить в гонке преследования. Скьелбрейд допустила на четырех огневых рубежах пять(!) промахов, но тем не менее показала лучший результат в гонке на 10 км. - 32 мин. 13,5 сек. На 25 секунд отстала от норвежки француженка Корин Нюгре, а бронзовую медаль получила шведка Магдалена Форсберг. Россиянка Ольга Пылева уступила Форсберг всего 3 секунды, и осталась на четвертом месте.

Вообще, гонка изобиловала сюрпризами: то одна, то другая спортсменка не могла поразить мишени, и ситуация постоянно менялась. Так, немки Кати Вилхельм и Уши Дизл допустили по семь промахов и не смогли вмешаться в борьбу за медали, хотя стартовали с первой и второй позиций. Также неудачно стреляла россиянка Галина Куклева: одно время она шла на третьем месте, однако на двух последних рубежах промахнулась шесть раз, и откатилась на 15-ое место. Еще одна россиянка √ Светлана Ишмуратова √ финишировала на 16-ой позиции.