Пит Сампрас
 
 
 
Пит Сампрас
Архив NTVRU.com

Пит Сампрас и Андре Агасси, судя по всему, упустили последний для себя шанс выступить за США в сентябре в розыгрыше Кубка Дэвиса по теннису. Агасси заранее предупредил капитана американской команды Патрика Макинроя, чтобы не намерен играть в полуфинале Мировой лиги Кубка Дэвиса против сборной Франции в Париже. Сампрас же отказался, сославшись на чрезмерную усталость после победы в открытом чемпионате страны.

Теперь, как сказал Макинрой журналистам, вопрос об участии Пита и Андре в сборной США в матчах Кубка Дэвиса даже не будет ставиться. "Все это уже в прошлом. Настало время двигаться вперед и прекратить постоянно просить этих ребят сыграть", - заявил он.

Капитан американской команды, по данным ИТАР-ТАСС, намерен делать ставку на более молодых теннисистов, таких как Энди Роддик, Джеймс Блэйк, Тэйлор Дент, Марди Фиш и братьев-близнецов Брайан - Билла и Майка.

Времени на подготовку к первому матчу розыгрыша Кубка Дэвиса-2003 остается не так уж и много - поединок сборных США и Хорватии состоится 7-9 февраля на территории этого европейского государства.

Остается добавить, что команда США рекордные 31 раз завоевывали почетный трофей, однако не может добиться успеха с 1995 года. В последний раз американцы выходили в финал турнира в 1997 году. И это еще один аргумент в пользу ставки Макинроя на молодежь.