NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев назвал отставку Тягачева "нормальной реакцией" на высказанные ему претензии Медведев назвал отставку Тягачева "нормальной реакцией" на высказанные ему претензии
"Президент считает, что каждый руководитель как федерального уровня, так и уровня спортивной федерации должен адекватно оценить свою степень вины за провальные выступления сборной", - заявила пресс-секретарь президента.
4 марта 2010 г., 19:13
На гоночных болидах Renault F1 появились логотипы Lada На гоночных болидах Renault F1 появились логотипы Lada
Компания "АвтоВАЗ" подписала соглашение о спонсорстве с французской командой Renault, выступающей в чемпионате мира по автогонкам среди машин класса "Формула-1". На болидах команды будет размещен логотип "Лады".
4 марта 2010 г., 17:08
В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло
Ходят слухи, что в прошлую субботу президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко предложил итальянскому тренеру Фабио Капелло прийти на смену Гусу Хиддинку в качестве наставника сборной России, пишет The Daily Mail.
4 марта 2010 г., 16:49
Мутко обещает реформы в Министерстве спорта, в отставку он не собирается Мутко обещает реформы в Министерстве спорта, в отставку он не собирается
В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ пройдут структурные и кадровые изменения, а подготовка российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи будет вестись в "ручном режиме", заявил Виталий Мутко.
4 марта 2010 г., 15:40
Тягачев сделал официальное заявление о своей отставке Тягачев сделал официальное заявление о своей отставке
"Я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания", - заявил Тягачев.
4 марта 2010 г., 14:32
ФХР: В олимпийском провале виноваты тренеры, а не хоккеисты ФХР: В олимпийском провале виноваты тренеры, а не хоккеисты
В плохом выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере виноват тренерский штаб. "Даже оркестру Мариинского театра нужен умелый дирижер", - заявил член исполкома Федерации хоккея России Александр Евстрахин.
4 марта 2010 г., 12:36
Карпов поможет сохранить рассудок экипажу первого марсианского корабля Карпов поможет сохранить рассудок экипажу первого марсианского корабля
Добровольцы, которые на 520 суток изолируют себя от внешнего мира в рамках эксперимента "Марс-500", получат возможность приобщиться к "королевской игре". Они будут играть в шахматы с экс-чемпионом мира Анатолием Карповым.
4 марта 2010 г., 11:35
Newsweek: В олимпийском фиаско России винят не тех, кто действительно виновен Newsweek: В олимпийском фиаско России винят не тех, кто действительно виновен
Лидеры России неверно определили виновников плохого выступления в Ванкувере, и потому в Сочи поражение повторится, утверждает Newsweek. Президент возложил вину на чиновников, но их увольнения не помогут делу.
4 марта 2010 г., 11:14
Глава ОКР Тягачев пообещал сделать "красивое" заявление об уходе, но "остаться на острие российского спорта" Глава ОКР Тягачев пообещал сделать "красивое" заявление об уходе, но "остаться на острие российского спорта"
Тягачев заявил, что формально не несет ответственности за поражения сборной в Ванкувере, но уйдет, потому что чувствует "особую персональную ответственность" и хочет "принять удар на себя". Тягачев отказался рассуждать, кто может возглавить ОКР после него.
4 марта 2010 г., 10:48
Хиддинк улетел, но обещал вернуться в сборную России
Хиддинк улетел, но обещал вернуться в сборную России
По окончании последнего матча в качестве тренера сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил: "Недавно я узнал, что в России, когда говорят до свидания, это значит, что мы еще увидимся. Поэтому я не прощаюсь с вами".
4 марта 2010 г., 09:38
Баскетболисты ЦСКА досрочно завоевали первое место в своей группе Евролиги Баскетболисты ЦСКА досрочно завоевали первое место в своей группе Евролиги
Армейцы одержали тяжелейшую и красивую победу в гостевом матче пятого тура второго группового этапа Евролиги против испанской "Уникахи" со счетом 76:70 и за тур до финиша Топ-16 обеспечили себе первое место в группе.
4 марта 2010 г., 09:23
Кресло главы Олимпийского комитета РФ может занять Вячеслав Фетисов Кресло главы Олимпийского комитета РФ может занять Вячеслав Фетисов
После отставки Леонида Тягачева с поста главы Олимпийского комитета России, которая формально должна состояться уже в четверг, это кресло может занять бывший глава расформированного Росспорта Вячеслав Фетисов.
4 марта 2010 г., 09:03
Россияне не смогли обыграть венгров в прощальном матче Гуса Хиддинка Россияне не смогли обыграть венгров в прощальном матче Гуса Хиддинка
Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии в гостевом товарищеском матче в городе Дьор. Этот матч стал последним на посту тренера сборной голландца Хиддинка и первым после обидного поражения от словенцев.
4 марта 2010 г., 08:17
Миодраг Божович в ближайшие дни покинет тренерский мостик ФК "Москва" Миодраг Божович в ближайшие дни покинет тренерский мостик ФК "Москва"
"У меня есть одно очень серьезное предложение, но не из России. Однако ничего конкретного я сказать пока не могу. Я был бы не против полгода отдохнуть, но есть такие предложения, от которых нельзя отказаться", - заявил он.
3 марта 2010 г., 18:45
Странная ситуация вокруг Леонида Тягачева: он подал в отставку, но не с первой попытки Странная ситуация вокруг Леонида Тягачева: он подал в отставку, но не с первой попытки
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев до сих пор никак не реагировал на заявление президента, который потребовал отставки олимпийских чиновников после провала. В среду информация о действиях Тягачева была крайне противоречивой, но в итоге новость о том, что он написал заявление, все же была подтверрждена.
3 марта 2010 г., 17:21