Владелец "Далласа" заявил, что "дело Брайанта" поднимет интерес к НБА
 
 
 
Владелец "Далласа" заявил, что "дело Брайанта" поднимет интерес к НБА
Архив NEWSru.com

Владелец баскетбольного клуба "Даллас Мэверикс" Марк Кьюбэн считает, что "дело Коби Брайанта" поднимет интерес болельщиков к Национальной баскетбольной ассоциации. Об этом он заявил в американском телешоу "Access Hollywood".

По мнению Кьюбэна, недавний инцидент со звездой "Лос-Анжелес Лейкерс" Брайантом, который был арестован полицией за изнасилование несовершеннолетней, очень выгоден для баскетбольной лиги с точки зрения бизнеса.

"Это звучит дико, но этот случай положительно повлияет на интерес к играм НБА, - сказал владелец "Далласа". - Люди обожают пикантные истории, это нелегко признать, но это так".

Кьюбэн заявил, что околоспортивные дела неразрывно связаны с самой игрой, сообщает РИА "Новости". "Болельщики заинтригованы, они ждут продолжения истории, и они пойдут на баскетбол хотя бы из-за этого", - отметил он.

Напомним, что преступление произошло в гостинице городка Вэйл (штат Колорадо). По американскому законодательству, Брайанту грозит тюремное заключение сроком от четырех лет до пожизненного.

Окончательный вердикт будет вынесен после судебных разбирательств.