В 17-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" столичное "Динамо" разгромило пермский "Амкар"
 
 
 
В 17-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" столичное "Динамо" разгромило пермский "Амкар"
© РИА Новости /Алексей Филиппов

В 17-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" столичное "Динамо" разгромило пермский "Амкар". Хозяева поля повели в счете 22-й минуте: Кураньи после навесной передачи опередил защитника и головой пробил под перекладину - 1:0.

Во втором тайме преимущество москвичей стало еще более очевидным, поэтому голы в исполнении Вальбуэна (48'), Джуджака (67'), Ионова (81') и Юсупова (88') объективно отражают соотношение сил в этой встрече - 5:0.

"Сами себе привезли первый гол, но закончили первый тайм неплохо, создавали полумоменты, - сказал журналистам после матча главный тренер пермяков Славолюб Муслин. - Во втором тайме хотели удержать счет и в конце рисковать, но не получилось, получили сразу второй гол. Не думал, что пропустим пять мячей, но команда развалилась, не было дисциплины, организации".

"Динамо" с 32 очками уйдет на "зимние каникулы", располагаясь на третьей позиции российского первенства. Возглавляет турнирную таблицу "Зенит" (41), на второй строчке ЦСКА (34). При этом стоит отметить, что у "Динамо" еще есть один матч в запасе.