Английский "Манчестер Сити" накануне сыграл вничью с итальянской "Аталантой" (1:1) в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

На гол Рахима Стерлинга (7') хозяева ответили результативным ударом бывшего игрока московского "Спартака" хорвата Марио Пашалича (49'). На 43-й минуте матча нападающий "Сити" Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

В перерыве главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола провел замену вратаря, вместо Эдерсона вышел Клаудио Браво, который получил прямую красную карточку на 81-й минуте за фол последней надежды. У "Сити" не осталось вратарей в заявке, поэтому до финального свистка место в рамке занял полевой игрок - защитник Кайл Уокер.

Ему довелось спасти ворота своей команды после штрафного удара в исполнении украинца Руслана Малиновского.

"Вызвался ли я сам встать в ворота? Можно сказать и так. Иногда я подшучиваю над вратарями на тренировках, но сегодня я понял, что иногда зафиксировать мяч можно только со второй попытки", - цитирует героя матча BBC.

По статистике Уолкер стал самым надежным вратарем команды в Бергамо. На его счету один сейв, тогда как его сменщики не совершили ни одного.

Добавим, что Браво стал первым вратарем в истории Лиги чемпионов, который был удален после выхода на замену.

Пробить номинального защитника "Аталанта" не смогла и довольствовалось одним очком, ставшим для нее первым на групповом этапе. Лидером квартета остался "Сити", в активе которого десять баллов.