NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сборная Португалии на Евро-2008 возглавила группу "А" Сборная Португалии на Евро-2008 возглавила группу "А"
В Женеве на стадионе "Стад-де-Женев" состоялся второй матч чемпионата Европы по футболу, в котром сборная Португалии со счетом 2:0 победила команду Турции. На 61-й минуте мяч забил Пепе, а уже в добавленное время преимущество португальцев удвоил Раул Мейрелеш.
7 июня 2008 г., 22:45
Первый матч ЕВРО-2008 выиграла команда Чехии Первый матч ЕВРО-2008 выиграла команда Чехии
В Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" состоялся первый матч чемпионат Европы по футболу, в котором сборная Чехии со счетом 1:0 переиграла команду Швейцарии. Единственный мяч на 70-й минуте забил вышедший на замену Вацлав Сверкош.
7 июня 2008 г., 20:00
Ана Иванович выигрывает Roland Garros Ана Иванович выигрывает Roland Garros
В решающем матче Открытого чемпионата Франции сербская теннисистка Ана Иванович в двух сетах (6:4, 6:3) уверенно переиграла представительницу России Динару Сафину. Этот успех стал самым значимым в карьере 21-летней победительницы.
7 июня 2008 г., 19:07
ЧЕ в Австрии и Швейцарии принесет рекордную прибыль ЧЕ в Австрии и Швейцарии принесет рекордную прибыль
Доходы УЕФА от нынешнего чемпионата Европы по футболу составят 1,3 млрд евро. Это рекордная сумма, полученная когда-либо от проведения европейского футбольного первенства. Чемпионат в Португалии четыре года назад принес европейской ассоциации 852 млн евро.
7 июня 2008 г., 18:39
УЕФА разрешает заменить России травмированного Погребняка УЕФА разрешает заменить России травмированного Погребняка
Доктор от УЕФА, приезжавший для обследования травмированного нападающего сборной России Павла Погребняка, подписал официальное заключение о том, что повреждение достаточно серьезно и может помешать форварду сыграть на чемпионате Европы.
7 июня 2008 г., 17:01
Дибаба побила рекорд на дистанции 5000 метров благодаря сестре Дибаба побила рекорд на дистанции 5000 метров благодаря сестре
Эфиопская спортсменка Тирунеш Дибаба в Осло на втором этапе "Золотой лиги" установила новый мировой рекорд на дистанции 5000 метров. Бегунья из Африки преодолела дистанцию за 14 минут 11,15 секунды.
7 июня 2008 г., 15:06
Вопрос об участии Погребняка в ЧЕ решится сегодня Вопрос об участии Погребняка в ЧЕ решится сегодня
Вопрос об участии в чемпионате Европы нападающего петербургского "Зенита" Павла Погребняка, с 28 мая находящегося в лазарете сборной России, должен окончательно решиться в ближайшие часы.
7 июня 2008 г., 14:13
Даниэль Алвес за 32 миллиона евро стал игроком "Барселоны" Даниэль Алвес за 32 миллиона евро стал игроком "Барселоны"
Защитник "Севильи" Даниэль Алвес, который на протяжении двух последних лет был лакомым кусочком для многих европейских грандов, в число которых входили "Челси", "Реал", "Манчестер Юнайтед", ближайшие пять лет проведет в футболке "Барселоны".
7 июня 2008 г., 13:42
Флойд Мейвезер решил покинуть ринг в самом расцвете сил 
Флойд Мейвезер решил покинуть ринг в самом расцвете сил
Чемпион мира по боксу в полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший в письме, адресованном сразу нескольким новостным изданиям, объявил о завершении своей спортивной карьеры.
7 июня 2008 г., 12:52
У Алексея Ягудина угнали средство передвижения 
У Алексея Ягудина угнали средство передвижения
У олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина в Москве угнали автомобиль "Порше", в котором еще находилась золотая медаль, выигранная спортсменом на одном из чемпионатов мира.
7 июня 2008 г., 11:45
Глава Европарламента против ограничений легионеров 

Глава Европарламента против ограничений легионеров
Председатель Европарламента Ханс-Герт Петтеринг заявил руководителям ФИФА и УЕФА Йозефу Блаттеру и Мишелю Платини о неприятии в Старом свете предложения об ограничении легионеров в футбольных клубах.
7 июня 2008 г., 10:58
Стартует ЕВРО-2008 - сборную России считают "темной лошадкой" Стартует ЕВРО-2008 - сборную России считают "темной лошадкой"
Гус Хиддинк говорит, что успехом можно будет считать выход в четвертьфинал. Ранее на чемпионатах мира и Европы сборная России этого сделать не могла. Соперники не причисляют россиян к фаворитам группы.
7 июня 2008 г., 09:48
Новые антидопинговые правила МОК: нарушителей не допустят к Олимпиаде Новые антидопинговые правила МОК: нарушителей не допустят к Олимпиаде
МОК утвердил новые антидопинговые правила, согласно которым любой спортсмен, дисквалифицированный за употребление допинга на 6 месяцев и более, автоматически будет отстранен от участия в следующей Олимпиаде.
6 июня 2008 г., 21:20
Надаль продолжил свою феноменальную победную серию на Roland Garros Надаль продолжил свою феноменальную победную серию на Roland Garros
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. "Король грунта" еще ни разу в своей карьере не уступал на Roland Garros. Его соперник определится позже.
6 июня 2008 г., 18:15
Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу
Шестые сутки подряд Австрия утопает в непрекращающихся дождях. В Вене и ее окрестностях, например, только за первые четыре дня июня выпало больше месячной нормы осадков - 62 литра на один квадратный метр.
6 июня 2008 г., 14:50