Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
 
 
 
Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
Reuters

С точки зрения голов "Арсенал" является любимой командой форварда "Манчестер Юнайтед": только в чемпионате Англии Руни десять раз поражал ворота "канониров", включая свой сотый гол в Премьер-Лиге в матче на "Эмирэйтс" (1:3) в 2010 году и хет-трик в памятном матче в августе 2011 на "Олд Траффорд" (8:2).

Огорчать "Арсенал" 28-летний Руни начал еще подростком, выступая за "Эвертон" - в октябре 2002, а в октябре 2004 Уэйн и "красные дьяволы" прервали 49-матчевую беспроигрышную серию "канониров".

"Арсенал" довольно часто совершает ошибки. Это немного странно. Я уверен, что временами они, должно быть, дрожат от одного моего вида. Кажется, что тот первый гол за "Эвертон" был очень давно".

"Очевидно, что то был особенный гол для меня, плюс у них на тот момент было 32 матча без поражений, - передает слова Руни fapl.ru. - Также я навсегда запомню матч 2004 года (МЮ - "Арсенал" - 2:0). Тогда до матча было такое напряжение, подобного которому я и не вспомню. "Арсенал" был фантастической командой, и было замечательно обыграть их 2:0 и прервать их серию".

В ближайшем туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" (17) сыграет на своем поле с "Арсеналом" (25), который сейчас возглавляет турнирную таблицу.