Российские гандболисты проиграли Исландии

Мужская сборная России по гандболу неудачно начала выступление на Олимпиаде, проиграв свой стартовый матч команде Исландии со счетом 31:33 (19:16). Наш коллектив всю встречу был в роли догоняющего, поэтому результат стоит признать закономерным.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

В основу успеха соперника легла прекрасная игра Гудьенссена, на счету которого две трети очков своей сборной в первой половине матча, и не слишком уверенные действия наших вратарей, которых тренер Владимир Максимов постоянно менял.

На перерыв российский коллектив ушел с показателем -3, но отдых заметных перемен не внес: в атаке после "передышки" наши гандболисты не могли забить шесть минут, что позволило исландцам "убежать" в счете еще дальше – 21:16.

Позже мы смогли подобраться в счете к сопернику, но развит развить успех до положительного итога не получилось. В итоге пришлось уступить со счетом 31:33.

Самым результативным игроком встречи стал Снорри Стейнн Гудьенссон, реализовавший 12 бросков из 12. Российский гандболист Константин Игропуло забросил девять мячей.

Следующий матч российский коллектив проведет 12 августа против команды Египта.