РФПЛ должна была предоставить больше времени санкт-петербургскому "Зениту" для подготовки к последнему матчу Лиги чемпионов с "Монако". Такое мнение после вылета из самого престижного еврокубка выразил защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс
 
 
 
РФПЛ должна была предоставить больше времени санкт-петербургскому "Зениту" для подготовки к последнему матчу Лиги чемпионов с "Монако". Такое мнение после вылета из самого престижного еврокубка выразил защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс
Global Look Press

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) должна была предоставить больше времени санкт-петербургскому "Зениту" для подготовки к последнему матчу Лиги чемпионов с "Монако". Такое мнение после вылета из самого престижного еврокубка выразил защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс.

"Зенит" в заключительном матче группового этапа уступил "Монако" 0:2 и завершил выступление в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Весной петербургский клуб продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

"По второму тайму было видно, что мы устали, - цитирует Ломбертса ТАСС. - Думаю, что Премьер-лиге следует позволять российскими командам лучше готовиться к матчам Лиги чемпионов. Возможно, Российский футбольный союз (РФС) это не так сильно волнует, но при таком плотном графике ты в любом случае устанешь".

Отметим, что в декабре подопечные Виллаша-Боаша вынуждены были провести три игры с интервалом в три дня.

Защитник отметил, что его клуб хорошо провел первую часть сезона. "Мы хорошо провели первую часть сезона, но заканчивать ее таким образом - ужасно. Все хотели попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но сделать это нам не удалось, - сказал бельгиец. - Думаю, что в Лиге Европы нам надо пройти как можно дальше, у нас даже есть шанс ее выиграть. Но для этого нам нужно играть лучше, чем сегодня".

По мнению другого игрока обороны "Зенита" Эсекьеля Гарая, гол, пропущенный со стандарта, перевернул ход игры с "Монако". "Конечно, мы огорчены тем, что не смогли достойно завершить календарный год, но я считаю, что команда на поле сделала все, что могла, - сказал аргентинский защитник. - К новому году мы будем подходить с новыми силами. В первом тайме мы играли хорошо, контролировали мяч, но пропущенный гол со стандарта перевернул ход матча".

Бельгийский полузащитник питерцев Аксель Витсель отметил, что во втором тайме "Зенит" играл в не свойственный себе футбол.

"Мы расстроены тем, как провели этот матч, могли сыграть лучше. В первой половине мы владели мячом и контролировали ход игры. Возможно, были недостаточно опасны в атаке, не сумели создать по-настоящему опасные моменты, но все же имели хороший шанс на победу, - сказал он. - А во второй половине встречи утратили контроль и начали играть в не свойственный себе футбол. Что касается будущего, то наша цель остается прежней - выиграть чемпионат России и теперь пройти как можно дальше в Лиге Европы".