Россиянин Руслан Мурашов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, показав третий результат на 500-метровке.

Победу в этой дисциплине одержал голландец Ян Смекенс (34,58). Второе место осталось за немцем Нико Ихле (34,66). Мурашов показал время 34,76 секунды, опередив на 0,04 секунды американца Митчелла Уитмора.

Россиянин Артем Кузнецов (35,15) расположился на 17-й строчке итогового протокола, а Алексей Есин (35,18) стал 19-м.

Бронза Мурашова стала первой наградой для российских спортсменов на турнире, который проходит в эти дни на олимпийской арене Игр-2018 в южнокорейском Канныне.

Позднее в пятницу женская сборная России по конькобежному спорту в составе Ольги Граф, Натальи Ворониной, Екатерины Шиховой и Елизаветы Казелиной с результатом 3 минуты 0,51 секунды завоевала бронзовую медаль в гонке преследования.

Победу одержали конькобежки из Нидерландов (2.55,85), второе место у немок (2.56,50).