После поражения от СКА Фетисов не собирается продолжать хоккейную карьеру
 
 
 
После поражения от СКА Фетисов не собирается продолжать хоккейную карьеру
Reuters

Вячеслав Фетисов признался, что не готов продолжать игровую карьеру, которую возобновил в составе московского ЦСКА после перерыва в 11 лет в матче регулярного чемпионата КХЛ против питерского СКА.

"Думаю, что это единственная игра, в которой я принимал участие. У нас достаточно молодых ребят", - сказал президент хоккейного ЦСКА по окончанию матча. - Мне было очень важно видеть команду изнутри. Это особое чувство - находиться в раздевалке. Это место, куда просто так попасть нереально. Было очень важно, узнать на что мы в принципе способны. Пускай ребята играют, пробиваются в плей-офф".

Комментируя свою физическую форму, Фетисов не стал скрывать, что ему было тяжело по ходу матча.

"В последнее время я, в основном, играл в нападении (в матчах ветеранов). Может быть, мне не хватило навыков игры в обороне. Здесь совсем другой ритм. Я прекрасно это понимал, но старался держаться. Старался играть по-максимуму", - заметил экс-защитник сборной СССР и России.

Отвечая на вопрос, мог ли он выйти в самом конце третьего периода, когда ЦСКА снял вратаря, чтобы спасти матч, Фетисов попросил не акцентировать внимание на том, сколько времени он провел в игре. "Мог выйти, но дело не в этом. Вышли те, кто должен был. Это не бенефис, а серьезная игра против лидера", - сказал Фетисов.

Поводом для отдельного комментария после матча для Фетисова стала работа судей, с которыми он спорил несколько раз по ходу игры.

"Судейство - это отдельная тема для разговоров. Мне бы не хотелось ее сейчас затрагивать. Нужно понимать, что судьи это те, кто определяет игру и от них зависит многое. Поэтому хочется, чтобы ребята верили, что не дядя в полосатой рубашке влияет на результат, а сама команда, игроки. Подробно разбирать действия арбитров я не могу. Нужно посмотреть матч еще раз. Единственное что я хочу сказать, чтобы они не мешали играть", - заявил Фетисов.