Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 7:6, 6:5 победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинальном матче престижного турнира ATP в Шанхае, призовой фонд которого составляет свыше 8,3 млн долларов.

"Причины победы? Думаю, дело в уверенности, приобретенной ранее. Теперь очень важно сохранить ее, - сказал Даниил эфире телеканала Eurosport. - В первом сете я мог подавать немного лучше, но, опять таки, смотря с чем сравнивать. Если со вчерашним матчем, то тогда я подавал, наверное, лучше всего в карьере - сложно было бы повторить результат".

В решающей встрече соревнования Медведев сыграет с представителем Германии Александром Зверевым, который оказался сильнее сегодня итальянца Маттео Берреттини - 6:3, 6:4.

Медведев вышел в финал турниров ATP в девятый раз в нынешнем сезоне и является лидером по данному показателю.

Всего Даниил шесть раз побеждал на турнирах ATP. В нынешнем году он выиграл соревнования в Софии, Санкт-Петербурге и Цинциннати, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Россиянин, занимающий в мировом рейтинге четвертое место, квалифицировался на итоговый турнир ATP, который состоится в Лондоне с 10 по 17 ноября.