NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Итальянка Диана Бакоси - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в ските Итальянка Диана Бакоси - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в ските
В финале олимпийская чемпионка со счетом 15:14 победила свою соотечественницу Кьяру Кайнеро. Бронзу завоевала американка Кимберли Роуд, которая в перестрелке превзошла победительницу квалификации китаянку Вэй Мэн.
12 августа 2016 г., 23:53
Тяжелоатлетка из КНДР Лим Джон Сим стала олимпийской чемпионкой Рио Тяжелоатлетка из КНДР Лим Джон Сим стала олимпийской чемпионкой Рио
Северокорейская тяжелоатлетка Лим Джон Сим завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 кг и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Второй стала Дарья Наумова из Белоруссии.
12 августа 2016 г., 23:41
Канадка Розанна Макленнан завоевала золото Игр-2016 в прыжках на батуте Канадка Розанна Макленнан завоевала золото Игр-2016 в прыжках на батуте
Макленнан набрала 56,465 балла и стала двукратной олимпийской чемпионкой, защитив титул, добытый четыре года назад в Лондоне. В призовую тройку вошли также британка Брайони Пейдж (56,040) и китаянка Дань Ли (55,885).
12 августа 2016 г., 23:33
Немецкие наездники выиграли Олимпийские игры в конной выездке Немецкие наездники выиграли Олимпийские игры в конной выездке
Сборная Германии по конному спорту завоевала золото в командных соревнованиях по выездке в рамках Олимпийских игр 2016 года. Немцы превзошли ставшую второй команду Великобритании, бронза досталась сборной США.
12 августа 2016 г., 22:51
Макарова и Веснина вышли в финал олимпийского теннисного турнира в паре Макарова и Веснина вышли в финал олимпийского теннисного турнира в паре
В финальном матче россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова встретятся с победителями противостояния между чешской парой Андреа Главачкова/Люция Градецкая (6) и швейцарским дуэтом Тимея Бачински/Мартина Хингис (5).
12 августа 2016 г., 21:28
Бегунья из Эфиопии установила в Рио мировой рекорд в беге на 10 000 метров Бегунья из Эфиопии установила в Рио мировой рекорд в беге на 10 000 метров
В Рио-де-Жанейро стайерским забегом на 10 000 метров стартовал олимпийский легкоатлетический турнир, первую золотую медаль которого повесила себе на шею бегунья из Эфиопии Алмаз Аяна. Она установила мировой рекорд.
12 августа 2016 г., 18:15
Российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзу Игр-2016 Российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзу Игр-2016
Россиянин Кирилл Григорьян стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа. Золото в финале завоевал немец Генри Юнгхенель с результатом 209,5 очков.
12 августа 2016 г., 17:32
Гребцы вывели Великобританию на четвертое место в общем зачете Игр-2016 Гребцы вывели Великобританию на четвертое место в общем зачете Игр-2016
В соревнованиях по академической гребле на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в пятницу разыгрывались очередные комплекты наград, две золотые медали из которых достались представителям Великобритании.
12 августа 2016 г., 17:23
В Олимпийской деревне неизвестные сорвали флаги России В Олимпийской деревне неизвестные сорвали флаги России
Члены сборной обнаружили под собственной дверью сорванными и завязанными в узлы национальные флаги РФ, ранее развешанные спортсменками на своем 16-м этаже. Водворенные на место флаги позднее бесследно исчезли.
12 августа 2016 г., 15:13
Итальянский журнал запустил петицию в поддержку паралимпийцев РФ Итальянский журнал запустил петицию в поддержку паралимпийцев РФ
Журнал Imola Oggi организовал сбор подписей под петицией на сайте Change.org за допуск российских спортсменов на Паралимпиаду. Издание назвало постыдным поведение Международного паралимпийского комитета.
12 августа 2016 г., 14:52
Газзаев обещает отменить лимит на легионеров в случае своего избрания главой РФС Газзаев обещает отменить лимит на легионеров в случае своего избрания главой РФС
Известный российский тренер стал первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС), свои претензии на который также предъявил нынешний глава РФС Виталий Мутко.
12 августа 2016 г., 13:38
В Китае сочли несправедливой олимпийскую бронзу гимнастки Алии Мустафиной В Китае сочли несправедливой олимпийскую бронзу гимнастки Алии Мустафиной
Комментатор Центрального телевидения Китая отметил, что представительница Поднебесной выступила лучше, но судьи по какой-то причине поставили ей меньше баллов, чем россиянке Алие Мустафиной.
12 августа 2016 г., 12:15
Из Рио-де-Жанейро выдворили кенийца, писавшего в баночки вместо спортсменов Из Рио-де-Жанейро выдворили кенийца, писавшего в баночки вместо спортсменов
Тренер кенийских бегунов Джон Анзрах был отстранен от Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро за нарушение антидопинговых правил. Он был уличен в попытке сдать тест мочи на допинг вместо одного из спортсменов.
12 августа 2016 г., 11:21
Бельгийская яхтсменка отравилась нечистотами в заливе Рио-де-Жанейро Бельгийская яхтсменка отравилась нечистотами в заливе Рио-де-Жанейро
По словам тренера, Эви ван Акер подхватила бактерии дизентерии во время тренировок в олимпийском заливе Гуанабара в Рио-де-Жанейро прошлом месяце. С тех пор она находится в ослабленном состоянии и жалуется на тошноту.
12 августа 2016 г., 10:46
Китаец Ма Лун стал олимпийским чемпионом по пинг-понгу Китаец Ма Лун стал олимпийским чемпионом по пинг-понгу
В финальном матче одиночного разряда он победил соотечественника Чжана Цзикэ со счетом 4-0. С 1988 года, когда настольный теннис вошел в олимпийскую программу, китайцы завоевали в нем уже 24 золотые медали.
12 августа 2016 г., 09:29
Британцы победили в Рио в командном спринте на велотреке Британцы победили в Рио в командном спринте на велотреке
В олимпийских соревнованиях по велоспорту на треке в Рио-де-Жанейро минувшей ночью по московскому времени состоялся первый финал. В мужском командном спринте победили британцы, обойдя новозеландцев и французов.
12 августа 2016 г., 09:08
Дзюдоист Лукаш Крпалек принес Чехии первое золото Игр-2016 Дзюдоист Лукаш Крпалек принес Чехии первое золото Игр-2016
У мужчин в весовой категории до 100 кг первенствовал чех Лукаш Крпалек, одержавший в финальной схватке чистую победу над азербайджанцем Эльмаром Гасымовым. Золото Крпалека стало первым для Чехии на нынешних Играх.
12 августа 2016 г., 08:59
Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 200 метров брассом Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 200 метров брассом
Ефимова показала результат 2:21.97, солидно отстав от ставшей олимпийской чемпионкой японки Риэ Канэто (2:20.30). Ефимова ранее уже завоевала серебряную медаль ОИ в Бразилии на стометровке брассом.
12 августа 2016 г., 04:44
Фиджи после 60 лет выступлений впервые выиграла золото Олимпиады - в регби-7 Фиджи после 60 лет выступлений впервые выиграла золото Олимпиады - в регби-7
В финале регбийного турнира фиджийцы разгромили команду Великобритании со счетом 43:7. Эта победа позволила островитянам выиграть первую медаль Олимпиады, где они выступают с 1956 года. И сразу - высшего достоинства.
12 августа 2016 г., 02:07
Гимнастка Алия Мустафина добыла олимпийскую бронзу в личном многоборье Гимнастка Алия Мустафина добыла олимпийскую бронзу в личном многоборье
Два первых места заняли американки: победила Симона Байлз (62,198 балла), второй стала Александра Райсман (60,098). Россиянка Алия Мустафина добыла бронзу с результатом 58,665, обойдя на 0,116 балла китаянку Шан Чунсон.
12 августа 2016 г., 00:15