Окончательное решение по отставке тренера российских биатлонисток Анатолия Хованцева будет принимать Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ
 
 
 
Окончательное решение по отставке тренера российских биатлонисток Анатолия Хованцева будет принимать Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ
biathlonrus.com

Окончательное решение по отставке тренера российских биатлонисток Анатолия Хованцева будет принимать Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом в понедельник в интервью ИТАР-ТАСС сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

По его словам, решение о назначении тренеров и их отстранении от должности принимает Центр спортивной подготовки сборных команд Минспорттуризма РФ. Оно рассматривается по предложению президентов федерации по видам спорта.

"В процедуре отставки Хованцева никаких правовых нарушений нет, - отметил Нагорных. - На данный момент он отстранен от работы в сборной России по биатлону. Команда улетела на этап розыгрыша Кубка мира в Осло, а Хованский остался в России. В ближайшие три-четыре дня предложение об отстранении его от работы в сборной будет рассмотрено Минспорттуризмом РФ. С большой степенью вероятности можно сказать, что решение об его отставке будет принято".

Анатолий Хованцев был отстранен от работы в сборной после того, как российские спортсменки 13 марта крайне неудачно выступили на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, заняв лишь 9-е место в эстафете. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова озвучила пресс-секретарь организации Мария Байдина.